Регистрация: 28.07.14
сентябре 2019
01.09.19 - 15.09.19

Спокойный отдых

Всем добрый день!

Отдыхали в отеле в начале сентября. Попробую подробно все описать.

АЭРОПОРТ

Нам поменяли аэропорт прилета с Араксоса на Каламату (поскольку Араксос потерпел пожар и был на восстановлении). Поэтому вместо 20 минут от аэропорта мы ехали около 3х часов с юга Пелопонесса. Но это не особо испортило отдых, хоть мы и были уставшие, но в отеле в 11-12 часов ночи нас встретили хорошо и каждому выдали по тарелке с ужина (картошка, мясо, салатик, вода).

К улету аэропорт починили, и от отеля мы ехали уже минут 20-30.

Заселили нас, соответственно, сразу. Выселиться разрешили в 1 дня, хотя автобус до аэропорта был в 17:20. Продлить номер не смогли вообще никакой, пришлось чемоданы оставлять на ресепшене, а с ценными вещами идти на пляж, прощаться с морем.

НОМЕРА

Светлые приятные номера, кафель на полу. У нас был вид не на море, но и не на двор. Был виден кусочек моря, и вид на минимаркет. Номер 220. Было окошко в туалете прямо на фасад отеля, на флаги. Одна двуспальная кровать и одна односпальная, жк телевизор, холодильник, сейф бесплатно в шкафу на ключе, вайфай работал в номере, фен, две тумбочки, столик с зеркалом. Тур сбор заплатили 21 евро за 14 дней. Тугой слив у унитаза, один раз даже сломался, потом починили. Душ с кафельными стенами и шторкой, очень неудобно – нет ни единой полочки, могли бы хоть маленькую нишу в стене сделать. Шампунь и гель для душа в удобных баночках. Кондиционер – просто беда. Самое худшее, что было за этот отдых. Он слегка охлаждал воздух около себя, но всю комнату охладить не мог. Жаловались два раза, ничего не сделали. Сворачивали его на самый минимум, все равно не охлаждал как надо. Если не шевелиться и просто лежать, то еще сойдет, хотя после жаркого дня приятнее приходить в холод, а не тепло. В общем, это было бедствие. С открытым балконом не поспишь, один раз пробовали – местные собаки брешут всю ночь напролет, и получается еще хуже. При закрытом балконе шумоизоляция хорошая, только иногда хлопки дверей слышно. Еще по полу ползали муравьи, очень-очень мелкие. Но на кровать не забирались, а откуда появлялись непонятно. Вреда от них не было, только эстетически.

Полотенца меняли редко. За 2 евро уборщицы не делали ничего особенного, видимо у них плановая замена полотенец и простыней, и они от этого плана не отходят. Приходили всегда в неудобное время, около 1-2 дня. Если отдыхаешь после утреннего моря, то беспокоят. Но если на экскурсии где-то, то не так уж важно.

ТЕРРИТОРИЯ

Отель не очень большой, но аккуратный и уютный. Есть Минимаркет с сувенирами, водой, предметами первой необходимости (работает с сиестой). Лифта нет. Сам отель беленький, смотрится очень по-гречески. Есть бассейн и бар, с утра лежаки все пустые, больше всего их занимают где-то в обед и ближе к вечеру.

ПЛЯЖ

К пляжу ведет лесенка из 80 ступенек, очень живописная. Половина лесенки прикрыта деревьями, так что идешь по тени. Есть по дороге лавочка и вид на море. На пляже крупная галька вперемежку с мелкой и песком. Полно зонтов и лежаков. Примерно в 10-10:30 приходит человек из бара и если вы занимаете лежаки, то спрашивает у вас заказ – мы брали пиво, апельсиновый сок, мороженое. На зонтах висит меню. Мы делали минимальный заказ на 2,5-3 евро, и спокойно занимали один зонт и два лежака. Если в момент прихода человека из бара вы будете сидеть в море, то он к вам даже не подойдет))) Где-то с середины сентября перестали ходить и спрашивать заказы, видимо, сезон закрыли летний.

Море очень теплое, около 26 градусов. Только может на 1 градус охладилось к концу отдыха. Заход пологий, сначала камушки, потом песок. Есть прямо напротив лесенки длинная коса, можно долго идти вглубь и будет где-то по грудь воды. Для детей хорошо учиться плавать прямо у берега. Первую неделю почти каждый день был штиль. Причем море могло волноваться с утра и успокаиваться к вечеру. Сильных волн не было. Потом ближе к середине сентября ветра надували волны, и в таких уже особо не поплаваешь, только прыгать около берега. На морских гадов все скудно. Рыб мало, один раз видели морскую звезду, дно вообще скучное. Около берега плавают кусючие рыбки, если долго стоять ногами на дне, могут слегка цапнуть)))

ГДЕ ГУЛЯТЬ

Отель находится в греческой деревне. Рядом есть несколько отелей, там тоже есть магазинчики с сувенирами, вечером можно гулять вдоль них, или даже по территории. Вокруг участки, сельские дома, собаки. Ближайший минимаркет находится в самой деревне Нифорейка, в 2 км от отеля. Идти придется по жаре, тени почти нет. Есть маркет, который работает с сиестой, но справа от него есть другой Food Market, там можно закупиться даже днем. Есть все, и на хоз нужды, и вода, и прочее. Маловато фруктов только.

ЕДА в ОТЕЛЕ

Завтраки одинаковые. Вареные яйца, омлет чередуется с глазуньей, жареный бекон чередуется с сосисками (сосиски отвратные), хлеб, колбасы и сыры, помидоры, большая чаша с творогом и разные варенья, мед, два вида хлопьев, иногда персики компотные, иногда вишневое варенье. Кексики, не всегда свежие. Тортики или пирожные – ужасно сладкие, выпечку они готовить не умеют. Иногда делают рисовую кашу, только она у них за десерт считается – специально охлаждают, тоже слишком переслажена. Один раз был пудинг вкусный. Из напитков молоко, чаще всего холодное, кофе стандартный, шоколад (самое вкусное у них), просто кипяток, чай.

Ужины. Первые дней 10 все было отменно вкусно. Потом на несколько дней как-будто повар сменился, и прямо что ни съешь все либо сухое, либо пережаренное. Обычно пара видов мяса, рыбы. Часто давали вкуснейшую баранину, кусочки говядины, свинина тушеная или жареная как шашлык, один раз был кролик (с кроличьими головами), тефтельки, котлетки, колбаски. По рыбе не скажу, я ее не ем, но были вроде рыбные палочки, жареная рыба. Морепродукты не часто, несколько раз мидии в ракушках, мидии отдельно как салат, один раз жареные колечки кальмара, какая-то смесь осьминогов. На гарнир всегда есть картошка и макароны. Фри, жареная, по-деревенски, картошка запеченная с сыром. Макароны отвратительные, без соли и масла, и даже никакой соус их не спасает (стоит томатный и еще какой-то). Очень портят разные капустки, брюссельскую, брокколи и цветную – она у них холодная, так же без соли, пресная, и не вкусная. Супы нестандартные для Европы, с кусочками овощей и мяса, а не супы-пюре – но, на мой взгляд, жирноватые. Разные салатики, огурцы, очень редко оливки, белый соус сацики всегда (к любому мясу подходит), еще разные салаты, но я их не брала, поэтому не расскажу. Арбузы, дыни, персики – не особо сочное и не особо сладкое. Мороженое через день, много выбора. Из напитков можно бесплатно графин воды из холодильника, белое/красное вино домашнее, 2 евро за 500 мл. В общем, голодными не уйдете в любом случае)))

Завтрак проходит рядом с ресепшеном внутри отеля на 1 этаже, можно сидеть и на улице, там несколько столов. Ужин проходит в ресторане снаружи с видом на море, большинство столов под навесом, часть совсем на открытом воздухе. Виды потрясные. Только очень много ос, может, у них там гнезда рядом, иногда даже пересаживались от них подальше.

АРЕНДА АВТО

Экскурсий мы не брали, арендовали машину у тезтура. Вышло 328 евро на 7 дней с минимальной страховкой, дали Citroen c3, хотя изначально заказывали Nissan Note. Взяли дизель. Машинка в хорошем состоянии, пробег маленький, приятно было ездить. Посетили Олимпию, МегаСпилео, пещеру озер, Микены, Эпидавр, Патры, Дельфы, Афины. Много платных дорог, примерно от 2 до 4 евро за участок. Мост Антирио от Патр стоит в одну сторону 13,5 евро, но если по нему вернуться обратно в течение 10 часов, то в обратную сторону он будет бесплатен (только обязательно при оплате берите у кассира карточку на возврат). Туризм на Пелопонессе слабее развит, чем на греческих островах. Очень много сувениров можно найти в Афинах и Олимпии, в остальных местах не очень.

В Греции уже не первый раз. Здесь греки такие же ленивые и пофигистичные))) Отдыхать у них комфортно. Думаю, съездим к ним, и еще не раз.

Надеюсь, отзыв был полезен, пишите возникающие вопросы, и хорошего отдыха!))

ужин

отель

в отеле

ужин

Елена оценила сервисы

красивая территория виды чисто хороший пляж теплое море
кондиционер слабый
Добавлено 31.03.20 18:35 (8 085 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)