Регистрация: 25.02.15
марте 2020
11.03.20 - 23.03.20

3.7

The Palmy Phu Quoc Resort & Spa 4*

Отдыхали в отеле в период 11 – 23 марта 2020. Самый пик по ситуации с короновирусом!!!. По полету чартерным рейсом Коралтрэвэл и заселению в отель вопросов нет. Все четко и быстро. Отельный гид Галина никому из русскоговорящих туристов не отказывает. Но за день до нашего отъезда ей Вьетнам аннулировал визу. Мы так поняли, что этот отель тоже планировал закрыться на какой-то период. У них все равно уже заканчивался сезон. Дальше опишу свои впечатления от отеля, моря и курорта.

Отель находится далеко от центра. Гулять пешком долго. Еще в пик короновируса ночной рынок закрылся. И вообще много закрылось кафе, так что поесть вечером было достаточно проблематично. Да и цены поднялись. Средний чек на двоих примерно 400 донгов (20 дол.). Возле отеля есть магазины и кафе.

Номер мы оплачивали с видом на море. Нас поселили на 8 этаж (809). Подтверждаю отзывы всех – вид потрясающий. Самые выгодные виды на высоких этажах. Наших друзей поселили в номер 802 – вид на так называемый гарден. ))) И их будили каждые утро петухи ))).

Номер и корпус с номерами, тоже вопросов нет: очень просторный, чистый, есть все необходимое от зубной щетки до прогулочного зонта. Особенно прикольно это зона ванной – из прозрачного стекла ))), можно закрыть роллошторой ))), а можно и не закрывать. Полотенца меняли каждый день. В номере были пляжные полотенца, так что не нужно было их искать, где поменять. Также менять пляжные полотенца можно было и возле решепн, но их меняли и в номере. Уборка в номере посредственная. В отеле комары. Мы брали с собой фумигатор, очень помог. Но если пользоваться кондиционером, то говорили комары не беспокоили. Мы кондиционером пользуемся мало.

Территория отеля отсутствует. Новый корпус с номерами и бассейном и пляжный бассейн отдельно, там же столовка. «Столовка», другим словом назвать не могу, находилась в старом пошарпаном помещении!!!, столы были липкие, но обслуживание, как ни странно, было на хорошем уровне, убирали со столов достаточно быстро и чисто. Однажды пришли на завтрак, а там на столе следы котиков. Ну живут они там )))!!! Было очень смешно, мы увидели это когда позавтракали))). К завтракам особых претензий нет, голодными мы не были, еда достаточно разнообразная, суп фо был каждый день, омлет, яичница тоже. Самое ужасное это кофе, очень разводили водой. Мы во Вьетнаме не первый раз и знаем, что кофе у них вкусный. Но в этом отеле – это «пойло».

Море: чистое, теплое, но есть планктон и его активность видимо зависит от температуры воды. У нас особых реакций кожи на него не было, поэтому мы много купались. Особенно понравилось, что можно было отплыть метров 200 а там отмель и можно постоять на ногах))).

Экскурсии. Мы посетили две платные и одну обзорку бесплатно. Сафари парк (можно ехать туда самостоятельно). Билет стоил 650 000 донгов. Однозначно его надо посетить!!! Интересно взрослым и детям. Лучше его не совмещать с Виеперл, можно не спеша все посмотреть. Звери ухоженные, все вальеры оформлены как живая природа. И Южные острова 70 дол. брали у оператора - однозначно стоит!!! Цены с экскурсиями на улице примерно одинаковые. На обзорке была кокосовая тюрьма и Пагода (очень красивая).

Самое красивое – это закаты. Тут никто не устоит от фотосессии.

Остров Фу Куок – это не совсем Вьетнам, это спорная территория с Камбоджей. Там и жизнь протекает более спокойно. Жителей всего более 100 тыс. Все дороже чем на материке. Фрукты привозные. На острове ничего не выращивают. Курс обмена валют был 23000 донгов. Купюры по 50 дол. уже брали по более низкому курсу. Евро равны долларам, брать с собой только наличные доллары. Обмен валют в людом месте – магазин, аптека и т.д.

Такой тип отдыха подойдет спокойным людям. Тусоча нету. Можно рекомендовать этот остров для спокойного отдыха. Еще нам повезло в этот период не было китайцев. Для них уже месяц как был запрет на въезд. Так как китайцы заполоняют всю вьетнамскую территорию, а в этот период их не было – был рай.

Если мой отзыв оказался не полным или есть конкретные вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Канатная дорога

Кокосовая тюрьма

Пагода

Пагода

Жанна оценила сервисы

Хорошие номера с видом на море
Отсутствует территория плохой кофе
Добавлено 03.04.20 14:39 (4 055 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (6)