Регистрация: 20.04.16
Отдыхал В одиночку в
марте 2020
08.03.20 - 22.03.20

3.8

Побитый жизнью отель, который однако не сдается.

Начну с рок-клуба под окном. Я конечно сочувствую тем, кто попал сюда по "фортуне", но если выбирали отель самостоятельно - то чего же Вы ожидали. Это Сои Бухао, улица которая не спит и на которой везде есть шумящие заведения. Как по мне, лучше уж рок клуб под окном, чем дискотека с индийскими/арабскими мотивами или караоке с российской попсой/блатнячком.

А теперь сам отель.

Привезли нас утром, в районе 10. Предложили ждать 14:00 или заплатить 10 USD за досрочное заселение. Вещи оставил в кладовой, сам тут же на знакомство с районом и на подготовку к пляжу. В 14:00 заселился, достался номер 606 - самый дальний от лифта и самый ближний к Бухао. Дверь на общий балкон и пожарную лестницу отсутствовала, что добавляло звука в коридор и номера.

Депозит - 500 бат, по выселению вернули без никаких проблем.

Номер. Самое первое, что бросилось в глаза - низкие потолки. При моем росте 194 потолки на высоте 220 вызывали дискомфорт. Высоким людям с клаустрофобией точно не рекомендую. В номере встроенный шкаф для одежды, стол, трюмо, журнальный столик, сейф, банкетка и кровать. Столы и шкаф - очень старые, просятся на замену. Из допов - холодильник, ЖК телевизор (какие там каналы не знаю, не включал ни разу), кондиционер (старый, с аналоговым управлением), чайник, фен, чайный набор (2 чашки, 2 блюдца, 2 ложечки), стаканы. Санузел - стандартный для Азии, душ со сливом в пол, и унитаз. Мыло и шампунь в разовых упаковках, пользовался своим, так что оценить не могу. Из минусов - слабый напор воды в душе.

Завтрак - шведский стол. Своеобразная система учета - вначале на рецепшене получаешь листочек со своим номером, потом отдаешь его на кухне. В основном рис, лапша, овощи, яйца, сосиски и ветчина. Всегда были нарезанные арбузы и ананасы, апельсиновый и ананасовый соки. Вполне съедобно и наесться вполне.

Постельное белье нормальное, меняли ежедневно. А вот комнату по ощущениям не мыли, а только подметали. Девушки на рецепшене хорошо общаются на английском, немного знают русский. Помогли срочно распечатать обратные билеты - оставил им пару шоколадок "Аленка".

В отеле есть бассейн, в который ходят со всей сети Савасди. В нем почти всегда людно, поэтому залазить в него при наличии моря почти неподалеку желания не возникало.

Провод гостей в номер - бесплатно.

Постояльцы - я бы оценил как 50/50 постсоветские пакетные туристы и пожилые европейцы на отдыхе.

На мой взгляд отель подойдет для молодежи, которая приходит к утру только поспать или для холостяцкого загула. Для семейного отдыха и тем более с детьми я бы советовал поискать другой отель.

Вернусь ли еще раз в этот отель ? Если поеду соло - почему бы и нет, если парой - выберу другой.

Шкаф для вещей

Расположение бесплатный провод гостей
Староват шумно ночью
Добавлено 08.04.20 10:10 (2 681 символов в тексте)

20:25 07.09.22

Все так и есть как написано в отзыве. Был там в ноябре 2019. Все отлично. Тайланд это как большой, огромный санаторий для любого отдыха.