Регистрация: 27.02.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2020
23.03.20 - 31.03.20

Достойный отель

Добрый вечер! Отдыхали семьей в Жемчужине в конце марта 2020года. Оказались здесь случайно: бронировали на эти даты отдых за границей, но заграница "накрылась", и наш туроператор предложил альтернативу заграничному отпуску. Таким образом, мы впервые оказались в Сочи. Приехали из аэропорта в 15.00, опоздав на обед (с 13.00 до 15.00). Но вежливый молодой человек на ресепшн предложил пока он будет оформлять заселение - идти в ресторан. Так мы успели пообедать в день приезда. Я хочу сказать, что с самого начала поразила вежливость работников и желание пойти навстречу. Пообедав, заселились в номер делюкс комфорт на 8 этаже с видом на бассейн и море (№*810). Читала отзывы о том, что всё обшарпанное, старое, нет ванны и т. д. НЕ ВЕРЬТЕ! МЕБЕЛЬ НОВАЯ, МАТРАС КЛАССНЫЙ (СПАЛА ОТЛИЧНО, ХОТЯ Я В ЭТОМ ПРИВЕРЕДЛИВА), САНТЕХНИКА НОВАЯ И ЧИСТАЯ, ВАННА ДЖАКУЗИ, РАКОВИНА, УНИТАЗ, БИДЕ - ВСЁ БЕЛОСНЕЖНОЕ И ЧИСТОЕ, КИПЕЛЬНЫЕ ПОЛОТЕНЦА И ХАЛАТЫ. В ванной ВСЕ МЫЛЬНО-РЫЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ (МЫЛО, ШАМПУНЬ, БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС, БРИТВЕННЫЙ НАБОР, ЗУБНЫЕ НАБОРЫ И МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА, ШАПОЧКИ ДЛЯ ДУША, ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И ВАТНЫЕ ДИСКИ), Капсульная кофемашина в номере, чайник, чай, кофе, сахар. Потертый был ковролин на полу, но не критично. Уборка каждый день. Горничные вежливые и трудолюбивые. Убирались качественно.

Питание мы брали трёхразовое: все очень вкусно, выбор большой, еды хватало всем (хотя гостей было очень много), вкуснейший кофе. Бассейн - "жемчужина" "Жемчужины"))))) Вода 28 градусов, полотенца предоставляются бесплатно. Открыт бассейн до 22.00, поэтому мы с детьми с удовольствием плавали перед самым сном.

Ну, и теперь о самом главном. Отдохнув всего пару-тройку дней, попали мы под запрет бронирования гостиниц и приостановку работы ресторанов и всех остальных ограничений в связи с распространением коронавируса. Испугались, конечно. Думали и гадали, как поведет себя администрация отеля в сложившейся ситуации. Друзья звонили, спрашивали: не выгоняют ли нас из отеля, ведь в некоторых отелях Сочи делали именно так, выставляя гостей за дверь. "Жемчужина" слила бассейн, закрыла магазинчики на территории отеля и рестораны. НО НИКОГО НЕ ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ! КОРМИТЬ ПРОДОЛЖАЛИ ВКУСНО, принося еду в номер. Да, по континентальному меню, это не "шведский стол", но еды было много. Ни разу наша семья не осталась голодной. Сотрудники - очень вежливые и приветливые ребята - с улыбкой желали приятного аппетита. Объяснили нам, что отель не заселяет новых гостей, а работает "на выезд": то есть люди спокойно доживают свои оплаченные дни. Ели мы на балконе, любуясь прекрасным видом.

На набережной закрыли все рестораны и магазины. Конечно, последние пару дней нам было скучновато, мы просто ходили прогуливаться по территории отеля. Но это не вина отеля, это следствие сложившейся ситуации, в которой администрация отеля и его сотрудники проявили себя в высшей степени достойно.

Повторюсь, что впервые была в Сочи. Предыдущие отпуска проводила заграницей. "Жемчужина" - классное место, проверенное нештатной ситуацией. Рекомендуем отель своим знакомым и думаю, что вернемся сюда через год, следующей весной, когда ситуация наладится, потому что уверены в том, что "Жемчужина" -место, где гостей ценят и уважают. Спасибо)))))

Питание номера расположение бассейн вежливый персонал чистота
В номере старое ковровое покрытие
Добавлено 12.04.20 19:31 (3 240 символов в тексте)

17:34 13.04.20

Спасибо за отзыв. Радует, что в этом отеле все изменилось к лучшему.

16:55 30.04.20

Ольга, спасибо за отзыв! Это хорошо, что вас оставили в отеле. За бассейн, конечно, обидно. Скорее всего за границу этим летом будет не попасть. Поэтому "Жемчужина может быть достойным вариантом. Были в ней прошлым летом, понравилось!) Мы тоже отдыхали в номере делюкс комфорт № 1010, есть отзыв.

Все отзывы Ольга (12)