Регистрация: 11.01.14
марте 2020
04.03.20 - 15.03.20

Прекрасный отдых

В отеле были впервые, выбирали из-за расположения и лагуны, т.к. ехали в холодное время.

К сожалению, во время нашего отпуска было холодно и ветрено, были шторм, дождь и пыльная буря, поэтому оценить море не было полной возможности. Мы не купались в лагуне, хотя она действительно защищена от ветра, но мне она показалась грязной. В те дни, когда было тепло, мы купались в море и возле рифа. Это прекрасно!

Вообще море на любой вкус - на мелководье, возле рифа, лагуна... Возле рифа в сезон должно быть толкучка, так как всего 2 лестницы. Есть спасатель: свистит, протирает и затягивает маску, прикармливает рыб - участвует в процессе, хотя опять же, может так в марте, когда мало пловцов.

Так как уже надвигалась эпидемия, было ощущение тревоги и персонал максимально старался помочь и поддержать отдыхающих, мы, в свою очередь, поддерживали их. Было хорошее ощущение сплоченности. И впервые не было чувства, что на тебя смотрят только как кошелек, как это обычно в Египте.

Из-за того же коронавируса решили не ехать на экскурсии, а на все время отдыха купили массажи - мужу делали тело, мне лицо. Хочу порекомендовать свою массажистку Ходу, она очень внимательная, прекрасные руки и энергетика. Впервые вернулась из Египта с великолепной кожей, обычно обветренное и сгоревшее лицо потом еще пару месяцев лечу дома. Однозначно возьму массажи в Египте на вооружение, они применяют свои кремы, и похоже, что они натуральные. Я аллергик, ни разу не дала реакцию.

Очереди, действительно есть, и они точно из-за отдыхающих. Мы кушали в Пальме, там мне показалось уютнее. Еда вкусная и разнообразная, фруктов было мало, но потрясающие грейпфруты все компенсировали.

И да, пять ресторанов а-ля карт, ну вот точно голодными не будете)

В какой-то особенно холодный день прогулялись на рыбный рынок. Минут 20 спокойным шагом от отеля. Ходили утром, когда они только все выкладывают и не так сильно воняет. Посмотреть конечно, есть на что! Мы не хотели ни рыбу, ни креветок, шли за осьминогом, но приготовили его отвратительно. Выкинули в итоге.

Анимация ни о чем, нас это устраивало. Но впервые надо было охотится за аниматорами, чтобы узнать какое вечером будет преставление ))) Некоторые вечерние шоу были оригинальными, рекомендую посетить.

В целом, осталось очень приятное послевкусие отдыха, отель рекомендую и вернусь сюда.

СПА

Прекрасный специалист. Руки золотые!

СПА

Расположение питание персонал разнообразное море
В нашем отпуске их не было
Добавлено 15.04.20 11:57 (2 332 символов в тексте)
Все отзывы Галина (3)