Регистрация: 04.02.18
Читательский охват: 12059
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2019
13.03.19 - 25.03.19

Отзыв:В данном отеле отдыхали втроём (Мама, Папа и сын...

Отзыв только спустя год...написала, но не опубликовала, как выяснилось🤦🏻‍♀️

В данном отеле отдыхали втроём (Мама, Папа и сын 2,3 года) с 13 по 25 марта.

ПРИЛЁТ:

Прилетели в а/э Пхукета утром часов в 7. Все контроли и получение багажа прошли очень быстро. Отлично работают кондиционеры, никакой давки и суматохи. Распределение по большим автобусам и в путь. Наш отель был первым по пути, ехали до него примерно 1.15-1.20. Тяжеловато после перелёта, конечно, сына укачало немного. В отеле встретили отлично, угостили напитком, взяли документы и попросили подождать до 14.00, номера готовятся. За доп.плату раньше не заселяют, не принято у них. Предложили отдохнуть в прохладном конф.зале, багаж ожидал нас внизу. Завтраков день приезда не включён, к сожалению. Мы были готовы к такому раскладу. Быстро переоделись и на пляж...в море. Накупались. Выяснили, что полотенца не выдают, они есть в номерах. Немного некомфортно было, но пережили и это. Ресторан-бар на пляже уже работал на напитках. Основное меню с 11.30. Там мы и позавтракали-пообедали пиццей и прохладным кокосом. Дороже, чем в кафе у отеля, выбор блюд тоже небольшой, но для уставших туристов такой вариант был идеальным.

Ещё покупались и вернулись на ресепшн. В 12.50 наш номер уже был готов.

НОМЕР:

Нам дали улучшенный номер с 1 большой кроватью и 1 односпальной. Также нас ожидала и Детская кроватка с милым розовым постельным бельём, валиком, подушечкой и оделялком. Ещё в номере есть софа с подушками, столик, стул, 2 зеркала, шкаф без дверей с вешалками, сейф. В номере есть всё необходимое: халаты, полотенца, холодильник, чайник, стаканы, кружки, блюдца, ложки, фен. Порадовал с/у: есть ванна и отдельно душ. Шампунь, жидкое мыло и лосьон для тела в бутылках, а не в одноразовых упаковках. Также есть шапочки, ватные палочки. У нас был большой балкон со столиком и креслами. Неудобно сушить белье, т.к.высыхает оно только в подвешенном состоянии, а веревочки нет. В этом плане удобно брать местные вешалки с зажимами и на них сушить. Но лучше взять привычную нам веревочку и прищепки.

ОТЕЛЬ:

Отель состоит из нескольких корпусов. Мы жили в 9. Почему его боятся наши туристы я так и не поняла. Корпус крайний, ближний к основному, где ресторан и рецепция. Наш балкон выходил на какую-то подстанцию соседнего отеля. Шумит, но неслышно. Шумят и подвешенные кондиционеры. Но тоже неслышно. Только, когда сидишь на улице. Запах присутствует неприятный. Не сказать, что канализация, но неприятно. Хотя после 2-3 минут не обращаешь на него уже внимания. Да и на балконе мы проводили от силы час в день, во время сна сына я там читала. А так двери всегда закрыты, в номере работает кондиционер, да и комаров запускать не хотелось.

От нашего корпуса до моря минут 5 шагом с ребёнком, до основного ресторана минуты 3. Мы были без Коляски. Ходить на ней негде здесь, только, если по территории отеля, но местами есть ступеньки, спуска и подъемы, неудобно по мне. Если деть более менее ходячий, то можно и не брать с собой коляску.

Территория отеля красивая, большая. Лагуна с рыбками, супер зона детского бассейна, игровая зона под навесом и там же детский клуб в помещении с кондером. Рядом тренажёрный зал. Затем небольшие виллы, ресторан с бассейном и лежаками, песчаный пляж и Андаманского море.

ПЛЯЖ:

Пляж общий для всех отелей на всём протяжении. Лежаки отелей идут до кромки песка, затем свобода передвижений. Можно гулять по песку от одного отеля к другому. Мы насчитали 4 отеля. Очень здорово.

От нашего отеля есть лежаки сбоку от бассейна, вокруг бассейна, плюс ещё кресла. Но мест на лежаках часов в 9.30 уже нет. Всё занято «полотенцами». А вот на деревянных стульчиках мы всегда находили места. Пляж песчаный, мусор в виде веточек, палочек, шишечек имеется. Особенно во время прилива, да и во время отлива тоже. Деткам красота сидеть в тени хвойных деревьев и играть в песке. Кстати, Аниматорами предоставляются песочные игрушки.

Так же на пляже есть площадка для волейбола. Муж играл каждый день.

Возле бассейна есть душ для ополаскивания. Туалет от пляжа в 1-2 минутах ходьбы за детским клубом.

И ресторан с напитками, шейками, фруктами и основным меню.

АНИМАЦИЯ:

5 из 5! Раздают с утра программу на день. Есть чем заняться и взрослым и детям. В 10.00 я ходила не тренировки Пилатес, йога, растяжка. С 11.30 аквааэробика, пляжный волейбол. Днём у нас сон.час, а по программе кулинарные уроки и ещё что-то. Вечером диско на пляже. А у детей мастер.классы и многое другое. Анимация прекрасная! В детском клубе девочки-таечки играют с детками.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Отдельный бассейн. Вода пахнет хлоркой, и это для меня огромный плюс😂бассейн разделён на несколько зон с разной глубиной. Когда на море были волны, мы с сыном облюбовали бассейн под пальмами с глубиной в 30 см. Есть большая горка, есть горка примерно в 1.70 м, есть горка см 50. Установлены большие фигурные дельфинов, рыбок, и самое классное - это слоны-души.

Рядом с бассейном качели и домики, а под навесом - игровая зона. Батут, бассейн с шариками, комплекс домик с Горками. Есть ещё пинг-понг, толокары и качалки.

С детьми здесь отдыхать очень хорошо. Есть чем занять, а это важно на отдыхе. И отношение тайцев к детям (особенно малышам) прекрасное.

СЕРВИС:

Все говорят на английском. Без грамматики, без британского произношения, но говорят. Русских не понимают, хотя многие думают, что, чем громче они будут доказывать что-то на русском, тем больше вероятность, что из поймут. На тайцев невозможно ручаться и обижаться. Они очень дружелюбные и открытые. Большие дети. Если что-то забыли или не поняли, то не со зла. Просто они такие. У нас были проблемы с замком. То ключ не работал, то сам замок не закрывался. Приходили по звонку минут через 10. В течение дня 3 раза решали проблему. Починили!

Уборка хорошая. Полотенца меняют только те, которые положили на пол. Воду ставят, чай и кофе докладывают, пол подметают, затем протирают. Постельное меняют примерно через день. Пыль протирают. Всё делают с улыбкой.

ПИТАНИЕ:

Мы брали только завтраки. Ресторан небольшой. Завтрак начинается с 6 и до 10. Народ подтягивается к 9. Тесновато, но всем места хватает. Детские стульчики «baby chair» приносят.

меню в основном зале:

Сыр, ветчина, помидоры черри, салат, огурец, 2 вида йогурта и овощной салат, жареные яйца, хлеб для тостов, булочки, масло, джемы, фрукты (папайя, ананас, бананы), цукаты, рис, noodles (их лапша с овощами и яйцом), овощи с мясом, спагетти с ветчиной; детский стол обычно наггетсы куриные, спагетти карбонара, омлет, мюсли и звездочки, молоко, чай, кофе и кофе-автомат, какао;

меню-гриль: жарят омлеты, рядом отварные яйца, бекон и вафли с выбором соусов.

Вкусно! Хватает всего. Не Турция, а оно и не надо.

ИНФРАСТРУКТУРА:

Возле отеля есть всё необходимое.

Сразу Напротив 2 массажных салона. Мы с мужем ходили в левый. Массажистка Toon (Тун). Немолодая женщина, очень добрая, тактичная. Говорит на английском. Золотые руки. Я сделала у неё около 8 массажей: oil (по маслу) и Тай. Тайский через полотенце, больноватый, с элементами гимнастики, проминается всё-всё. Массаж по маслу тоже с глубокой проработкой всех мышц и точек, это не Релакс-массаж. Тун прорабатывает все точки: от пальцев ног до макушки. Но здесь именно контакт с кожей. Мне такой массаж больше понравился. Стоимость 300 бат за час.

Море и пляж чистота местоположение вкусно
Комары
Добавлено 18.04.20 10:07 (7 360 символов в тексте)

05:42 23.12.22

Отличный отзыв, спасибо !
А вы через какого туроператора ездили ?
Симку туроператор предлагал свою ? Покупали ли вообще ее или Wi-Fi достаточно отельного ?
Полотенца пляжные в номере только в комплекте идут ? А менять их как ? Только бросанием на пол ? Или есть пункт замены, как в той же Турции ?
Залог какой-то требуют при заселении ?
На завтрак талончики дают или браслеты какие-то надевают ? Как они понимают что вы посетитель именно этого отеля, а не просто с улицы зашли и что у вас только завтрак включен ?
В лавочках у отеля расчет только нал или есть терминалы ? Карты Юнион Пэй не пробовали там ?
Напитки на завтраке какие включены в стоимость ? И как вообще производится расчет за дополнительно приобретенное ? Сразу платишь или включают в счет на комнату и платишь на выезде ?
Загранпаспорт на ресепшн при заселении не забирают в свой сейф ? У нас во Вьетнаме забирали, отдавали только при выезде.