Регистрация: 19.04.20
январе 2020
19.01.20 - 29.01.20

Об отели и экскурсиях

Отдыхали на Самуи, 3 взрослых и ребёнок 5 лет с 19.01.20 по 29.01.20. Дорога была долгая, в отель все измученные приехали. От аэропорта до отеля мы ехали около 4,5 часов. Тур оператор при покупки путевки не предупредил, что после аэропорта нужно будет ещё ехать на автобусе, а затем на пароме и минивэне. На пароме лучше все деньги не менять, мы поменяли только 100 долларов, лучше с собой брать именно по 100, чтобы купить фрукты и воды. Об отеле. По приезду угостили прохладными напитками. Отель классный. Жили в бунгало, очень уютно, нет минусов. Территория зелёная, ресторан прям на берегу моря, так что можно кушать и любоваться видами. Все 10 дней был красный флаг на берегу, но нам это не помешало, мы качались на волнах. Пару раз ездили на другой пляж, просто скажите водителю пляж без волн, и нас отвозили на другую сторону острова, там волн вообще не было. На берегу и у бассейна есть душ, людей вокруг не много. Комнаты убирают каждый день, кладут 2 бутылки воды, новые полотенца и ванные принадлежности, мыло, гель для душа и шампунь имеются в большом объеме. WiFi грузит хорошо, можно сделать, чтобы ловил на территории всего отеля, логин-название бунгало, а пароль у всех одинаковый. Чтобы поменять деньги далеко ходить не надо, выходя из отеля сразу есть 2 обменника, через дорогу и справа возле отеля, мы меняли возле отеля. Есть недалеко русское кафе «Самовар», можно дойти пешком, находится слева от отеля, или на такси за 200 батт. Фрукты на улице довольно дорогие, мы покупали в супермаркете, но такси стоит 300 батт. На следующий день, после приезда, утром приходит отельный гид от Пегаса и все подробно рассказывает. Мы приехали на 10 дней, половина первого дня - дорога. В отели мы узнали, что из отеля забирают за 12 часов до самолёта. А с учетом того, что самолёт у нас в 12:30, дней остаётся 8 с половинкой. Экскурсии. Ангтонг покупали у отельного гида, если вам принципиально Русский гид на экскурсии, смело покупайте у них. Но намного дешевле покупать на улице, мы покупали справа от отеля, все понравилось, у них покупали Ко Тао. На Ко Тао сначала остановка на острове, потом катер просто на море останавливается, и там больше рыб, мы их подкормили сушками и они плавали стаями прям возле нас, это не передать словами, когда рыбы плавают прям возле твоего лицо, и гружат вокруг. Правда потом к нам подплыли и сказали, что их подкармливать нельзя, но все равно это запомниться навсегда. Думаю, если заранее купить корм для рыбок, их будет еще больше. Вообщем отель рекомендую, пока мы были ночью было тихо, никто не кричал, но в ночь перед отъездом заселилась стайка русских, и туут началось, только беруши спасались, потому что было очень громко. И конечно 10 дней это очень мало, потому что много времени уходит просто на дорого, но мы успели сходить на самые популярные экскурсии и вдоволь накупаться. Правда есть минус, красивого рассвета и заката вы не увидите, так как нам объяснили на экскурсии, что солнце нам закрывает какой-то холм, если честно знали бы раньше-выбрали другой отель, так как вариантов было много.

Добавлено 19.04.20 09:03 (3 050 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)