Регистрация: 29.06.11
феврале 2020
22.02.20 - 24.02.20

Berlinale 2020

В конце февраля 2020 пока еще мир не полыхнул от коронавируса супруга выиграла поездку на Берлинале (спонсор поездки - Мастеркард).

Спонсор оплачивал перелет, проживание и интересную 2хдневную программу. Проживание было организовано в Скандике, скорее всего, что отель расположен буквально через дорогу от места организации фестиваля.

Расположение в принципе удобное, но дорога перед отелем - сплошная стоянка автомобилей с обоих сторон.

Несмотря на близость к проведению всех мероприятий, нас даже через дорогу доставляли на электромобилях Ауди (официальных лимузинах фестиваля).

Организация со стороны спонсора была отличная. Кроме нас, еще была пара из Нидерландов. Мы очень сдружились с ними и нашим куратором, Николь. Николь прилетела с Франкфурта.

Заселение в отель было непростым и это не трудности перевода, т.к. всю организацию взяла на себя Николь, для которой немецкий - родной язык. Прилетели мы утром, а заселились ближе к вечеру, т.к. днем у нас была программа по городу. Николь просила ресепшн и отдельно звонила, чтобы сразу в номер нам доставили наши чемоданы, но когда мы наконец получили ключи - чемоданы так и оставались внизу.

Оба подхода к стойке, первый раз уточнить когда мы сможем заехать и второй - забрать ключи - сопровождались приличными очередями. Все долго.

Прямо рядом со входом в отель располагался вход в метро. Мы им не пользовались, т.к. нас везде возили на электромобилях.

После того как заехали, очень долго разбирались как включить отопление. Февраль, был зябким, на улице дождь. По телефону попросил помочь. Мне объяснили на ломаном английском как выбрать на пульте ТВ, что я и сделал, но теплее стало только под утро и то чуть.

Отель позицинируется как эко. Есть интересные моменты, но хотелось бы побольше уюта.

Завтрак был норм, мне понравился. Оцениваю завтрак - где высокий бал - когда хочется посидеть, взять добавки и выпить дополнительную чашку кофе. Что мы в этом отеле и делали. Выходили вместе с голландцами, завтракали и трещали душевно.

Дальше, взяли машину в прокате и поехали в Чехию. Там тоже провели 3 дня, вернулись в Берлин, но уже в другой отель, т.к. сами оплачивали, но второй отель мне больше понравился. Там провели еще 2 дня и улетели домой. Вернулись и стали закрываться границы, а в Германии вспухныла вспышка вируса. Нам Николь присылала фотки, не поверить, что это в той стране где мы пили пиво в баре неделю назад и ходили на просмотр (хоть и абсолютно непонравившегося нам фильма).

Добавлено 20.04.20 11:20 (2 478 символов в тексте)
Все отзывы ALEX (43)