Регистрация: 29.06.11
феврале 2020
27.02.20 - 29.02.20

Берлин до короны

Была бурная недельная поездка с супругой.

Сначала в Берлин на кинофестифаль, потом съездили на машине в Чехию - Прагу и на обратном пути заехали в Карловы Вары. В Варах выпал снег, а на арендованной машине были лысоватые шины, дорога через перевал, немного было страховастенько. В Чехии славное пиво.

Короче, 2 дня в Краун плазе были уже на расслабоне. Поездили по городу по местам, где уже побывали на экскурсии в первой части нашей поездки (стандартные sigtseeing site), а во второй больше вкусно ели и неспешно ходили по торговым центрам.

Прямо через дорогу от отеля - Uniqlo, который обожает моя супруга. Там тоже много времени и денег потратили.

Про сам отель. В целом мне понравился. Лучше чем предыдуший Scandic, как то более уютный. Ресторан закрывался кажется в 11 - это был минус и после только в бар или room service. в принципе во многих отелях так, но обычно в баре ты хотя бы сэндвич или бургер можешь заказать, здесь такой роскоши не было - алкоголь и снэки. В комнату можно было заказать гамбургер или супчик. Мы только один день не успели в ресторан, просто не знали что до 11 и заказывали в номер.

В ресторане готовят в основном стэйки, так что если останавливаться долго то меню успеет надоесть. Вокруг есть места где поесть, но большей частью днем. Хотелось выпить за ужином, поэтому поездки исключались, а пешком - моросил дождь вечером.

Выбор отеля еще объяснялся парковкой рядом при отеле. Я рядом и машину арендовал, и сдал ее потом легко.

Стоимость правда за парковку была приличной - оплата через паркомат. Аренду оформлял на букинге как гостиницы так и машины (какая то скидка была).

Завтраки нормальные. две зоны, места достаточно, хотя народу было много. На завтраке было видно, что многие в отеле по бизнесу.

Выезд из отеля без осложнений, такси свободное рядом со входом, не нужно было заранее заказывать.

Рядом был зоопарк, но погода не располагала.

Через неделю как уехали - в Европе начал распространяться вирус.

Добавлено 20.04.20 15:25 (1 976 символов в тексте)
Все отзывы ALEX (43)