Регистрация: 06.12.13
июле 2019
26.07.19 - 03.08.19

Баку

Мечта поехать на родину Муслима Магомаева наконец то сбылась. Баку- здесь родился и вырос наш великий певец Муслим Магомаев, здесь находится его могила. Надеюсь появится , обязательно появится его музей! Я счастлива, что ходила по улицам где жил певец, что прикоснулась к истории его родины. Отель , в котором мы разместились, расположен в крепости Ичери шэхэр(здесь снимались фильмы Бриллиантовая рука, Алые паруса).Жить за массивными стенами крепости, чувствуя себя принцесой- это здорово! Тишина ночью, группы туристов, проходящие мимо окон днем, создает атмосферу сказочности данного места. Узкие улицы, мощенные камнем, мечети, башни , удивительные кафе с восточным колоритом, продавцы сувениров - все это окружение в котором мы оказались оставило неизгладимые, незабываемые впечатления от города, страны, от азербайджанцев. Переплетение истории с современностью в этом красивом городе сохраняет теплоту Востока, южного тепла и тянет вернуться, чтобы снова окунуться в это гостеприимство и увидеть новые места, в которых не удалось побывать. Я вернусь в Азербайджан.

Уютно чисто
Нет
Добавлено 20.04.20 18:29 (1 073 символов в тексте)