Регистрация: 19.10.11

спасибо
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Odyssee Resort Thalasso & Spa 4*

В самоизоляции есть свои прелести, наконец-то я нашла время написать отзывы за последние 3 года.

Август 2018 года. Тур покупали у Пегаса, по спецпредложению.

Вылет из аэропорта Шереметьево. В погоне за прибылью от сдачи в аренду площадей, зал ожидания сужен в ущерб пассажирам. Очень некомфортно.

Авиакомпания Нордвинд, самолёт Боинг 777-200. Вылет задержали на 12 часов. Спасибо, что за сутки позвонили и предупредили о переносе рейса. Хоть не сидели в аэропорту как истуканы.

В салоне не очень комфортно лететь, сидения узкие, душно. Лампочки освещения и вентиляторы расположены через ряд, видимо из-за того, что ряды кресел сдвинуты.

Какая-то эгоистичная женщина, не взирая на запреты, пошла в туалет и закурила. Ну, она ж не может потерпеть и не травиться дымом, а себе любимой отказывать она не хочет. Под натиском угроз в аэропорту сдать её полиции, она покинула кабинку, попутно обдавая нас презрительным взглядом.

Потом какие-то люди (читать, видимо, не умеют) смывали бумагу в унитаз – от этого все засорилось и туалет закрыли.

От аэропорта до отеля ехали очень быстро. В какие-то моменты страшно было, что свалимся в море на изгибах Римской дороги.

Номер дали быстро, в главном корпусе. Носильщик схватил наши чемоданы и чьи-то ещё и побежал бегом. Мы за ним. Я так понимаю, что ему бы побыстрее нас распихать и назад, за новой партией. Но не таким же галопом. У меня ж вроде отдых начался или забег? Лучше б я сама чемоданы докатила.

Номер был на 2-х взрослых, с одной кроватью. Окна на дорогу между нашим и соседним отелем Sangho Club Zarzis. Достаточно тихо. Всё неплохо, всё есть, всё работает. Воду в номер приносили регулярно. Можно и самим попросить у уборщика в коридоре.

Но вот лоджия – мне не хватило приватности. Перегородки, отделяющие лоджию от лоджии, заканчиваются аркой над общей клумбой между номерами (см. фото). То есть я со своей лоджии, просто повернув голову, могла видеть людей на 5-6 лоджий справа и слева. Ты просто вышла купальник повесить и тебя всем видно. Даже высовываться не надо.

Телевизор в номере с русскоязычными каналами. Список каналов смотрите на фото.

Ресепшн и лаунж оформлены под пещеры берберов. Вечером приходит интеллигентного вида мужчина и играет на синтезаторе живую музыку. Тут же бар – можно приятно посидеть. На ресепшн вай-фай бесплатный. Чем меньше людей, тем он быстрее. Сим-карту местную не покупали.

Очень странно, но нигде в отеле не висят часы. Их просто нет. Я впервые была в отеле, где даже на ресепшн нет часов. Вообще. И ладно ещё, если б не было циферблатов, на которых время по Москве, по Токио, да хоть по Пекину, но и просто часов с местным временем не было. Люди сидят, ждут экскурсии и понятия не имеют, а вдруг опоздали?

На пляже лежаков меньше, чем хотелось бы. Зонтики все низкие, под них подныривать надо, чтоб головой не удариться. Лесенка, по которой поднимаешься на понтон, в прилив очень скользкая и опасная. При нас один мужчина попал рукой между ступенек - так сам не смог освободиться, охранники помогали. По понтону доходим до купалки. По-другому я это назвать не могу. Не очень большой кусок моря ограничен буйками. В связи с тем, что рядом проходит маршрут катера, который таскает парашют с отдыхающими, выплывать за буйки не разрешают. Для нашей же безопасности. Ты вроде и в море, но строго в границах буйков. На понтоне сидит сторож и зорко за этим бдит. Также, для безопасности, по пляжу периодически проезжает машина с охранниками, вооружёнными автоматами, или они проходят пешком. Вечером периметр отеля обходят охранники с собаками, которые весь день сидят в будках у ворот. Со стороны пляжа ночью тоже есть охрана.

Бассейн откровенно мал. Он так-то вроде большой, но очень мелкий. А небольшой кусочек, где можно взрослому поплавать, не касаясь дна бассейна – там вечно народу куча и аниматоры что-то проводят. Около бассейна пекут какое-то подобие пиццы. Мы один раз заказали. Тесто с кетчупом, обычная Маргарита, другой начинки нет.

Зона релакса - бассейн с лечебной водой, обогащенной железом. Там народу немного, гораздо спокойнее. Вокруг много свободных лежаков, можно полежать хоть на солнце, хоть в тени, душевые стойки, гамаки. Плавать в бассейне полезно только 15 минут зато спокойно полежать – сколько угодно. У основного бассейна шум, визг, постоянно кто-то мимо ходит.

Бытовые вопросы в отеле, не касающиеся Пегаса, решает Ирина. Она всегда напротив ресепшн, за своим столиком. Если что непонятно - всё к ней.

Деньги свободно меняли на ресепшн.

В Тунисе уже были, экскурсий брать не стали. Сразу, на собрании, подписали бумаги, что никуда за пределы отеля выходить не собираемся и спокойно валялись на пляже.

Питание нормальное. Народ разбирает еду - как с голодного острова приехали, но сразу выносят новые подносы с едой. Несколько видов мяса, рыба, сыры, колбасы и т.д. Голодным остаться трудно. В обед и ужин – мороженое. С той лишь разницей, что в обед – фруктовый лёд и ты сам его берёшь из морозилки. А на ужин – официант тебе накладывает в вафельный стаканчик любого, на твой выбор. Обычно было 4 вида мороженого.

Спиртное не пьём, так что ничего сказать не могу.

Напитки в маленьких стаканчиках разносит только официант. Самим никакой фанты не налить. Автоматов нет.

На табличках с названием блюд, нет ни слова по-русски. Это нехорошо с их стороны. В отеле очень много русских.

Гид от Пегаса – Александра. Претензий нет. На месте находится в указанные часы, какую нужно информацию – всё знает и расскажет.

Талассотерапия. Я была в Махдии, в центре талассотерапии доктора Низара. Это очень здорово и приятно. Тут тоже решила побаловать себя.

Сам талассоцентр находится в подвале основного здания. Пока меня вели к очередному кабинету, я подумала, что это застенки гестапо. Тусклые лампочки, тёмные коридоры, народу нет. Там заблудиться можно запросто.

Время начала сеанса засекла по мобильнику. В итоге – массаж делали на 15 минут меньше, чем оплачено. С ними разговаривать я не стала, обратилась к нашему гиду. Она оперативно решила этот вопрос и на другой день мне делали массаж на 15 минут дольше. Но всё равно впечатление уже было испорчено. Хорошо, что брала только 2 вида массажа.

Ходить туда не советую. Если кто не был ни разу на талласотерапии – не ходите. Это жалкое подобие. Если кто уже был – тоже не ходите, разочаруетесь. Наверное, мне повезло, что я в первый раз попала в хороший талассоцентр и могу сравнивать.

Вечерами была анимация перед главным корпусом – не были ни разу, ничего не могу сказать.

Котики. Про них ранее писали в отзывах. Мы их нашли и подкармливали всё время нашего пребывания. Они очень голодные и очень дикие. Просто подойти и покормить не получится. Один отвлекает, шуршит в кустах, другой кладёт еду и быстро убегает. А то там папа-кот очень сообразительный, территорию и семью защищает. Пока кошка с котятами не поедят, сам не ест. Они очень милая, дружная семья. Народ, кто поедет, не поленитесь - наложите в стакан от фанты колбасы, ещё чего-нибудь побольше (они всеядны с голодухи) и покормите их. Только детей туда не таскайте, погладить не получится. Они дикие. Где находятся? У кого доброе сердце – пойдут, найдут, накормят. Остальным можно не беспокоиться.

Обратно вылетали согласно купленных билетов, без задержек. В каком-то отзыве читала, что на Джербе плохой аэропорт. Аэропорт нормальный, чистый, светлый, суеты нет.

Итог: если вы купили тур по спецпредложению или какой-нибудь скидке – смело в путь. Если за полную стоимость – нет, этих денег отель не стоит.

Sunny оценила сервисы

Территория питание месторасположение.
Отсутствие часов на ресепшен конструкция лоджий в главном корпусе опасная лесенка на пирс.
Добавлено 20.04.20 20:48 (7 513 символов в тексте)
Все отзывы Sunny (2)