АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 1640
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 621
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Odyssee Resort Thalasso & Spa 4*

В самоизоляции есть свои прелести, наконец-то я нашла время написать отзывы за последние 3 года.

Август 2018 года. Тур покупали у Пегаса, по спецпредложению.

Вылет из аэропорта Шереметьево. В погоне за прибылью от сдачи в аренду площадей, зал ожидания сужен в ущерб пассажирам. Очень некомфортно.

Авиакомпания Нордвинд, самолёт Боинг 777-200. Вылет задержали на 12 часов. Спасибо, что за сутки позвонили и предупредили о переносе рейса. Хоть не сидели в аэропорту как истуканы.

В салоне не очень комфортно лететь, сидения узкие, душно. Лампочки освещения и вентиляторы расположены через ряд, видимо из-за того, что ряды кресел сдвинуты.

Какая-то эгоистичная женщина, не взирая на запреты, пошла в туалет и закурила. Ну, она ж не может потерпеть и не травиться дымом, а себе любимой отказывать она не хочет. Под натиском угроз в аэропорту сдать её полиции, она покинула кабинку, попутно обдавая нас презрительным взглядом.

Потом какие-то люди (читать, видимо, не умеют) смывали бумагу в унитаз – от этого все засорилось и туалет закрыли.

От аэропорта до отеля ехали очень быстро. В какие-то моменты страшно было, что свалимся в море на изгибах Римской дороги.

Номер дали быстро, в главном корпусе. Носильщик схватил наши чемоданы и чьи-то ещё и побежал бегом. Мы за ним. Я так понимаю, что ему бы побыстрее нас распихать и назад, за новой партией. Но не таким же галопом. У меня ж вроде отдых начался или забег? Лучше б я сама чемоданы докатила.

Номер был на 2-х взрослых, с одной кроватью. Окна на дорогу между нашим и соседним отелем Sangho Club Zarzis. Достаточно тихо. Всё неплохо, всё есть, всё работает. Воду в номер приносили регулярно. Можно и самим попросить у уборщика в коридоре.

Но вот лоджия – мне не хватило приватности. Перегородки, отделяющие лоджию от лоджии, заканчиваются аркой над общей клумбой между номерами (см. фото). То есть я со своей лоджии, просто повернув голову, могла видеть людей на 5-6 лоджий справа и слева. Ты просто вышла купальник повесить и тебя всем видно. Даже высовываться не надо.

Телевизор в номере с русскоязычными каналами. Список каналов смотрите на фото.

Ресепшн и лаунж оформлены под пещеры берберов. Вечером приходит интеллигентного вида мужчина и играет на синтезаторе живую музыку. Тут же бар – можно приятно посидеть. На ресепшн вай-фай бесплатный. Чем меньше людей, тем он быстрее. Сим-карту местную не покупали.

Очень странно, но нигде в отеле не висят часы. Их просто нет. Я впервые была в отеле, где даже на ресепшн нет часов. Вообще. И ладно ещё, если б не было циферблатов, на которых время по Москве, по Токио, да хоть по Пекину, но и просто часов с местным временем не было. Люди сидят, ждут экскурсии и понятия не имеют, а вдруг опоздали?

На пляже лежаков меньше, чем хотелось бы. Зонтики все низкие, под них подныривать надо, чтоб головой не удариться. Лесенка, по которой поднимаешься на понтон, в прилив очень скользкая и опасная. При нас один мужчина попал рукой между ступенек - так сам не смог освободиться, охранники помогали. По понтону доходим до купалки. По-другому я это назвать не могу. Не очень большой кусок моря ограничен буйками. В связи с тем, что рядом проходит маршрут катера, который таскает парашют с отдыхающими, выплывать за буйки не разрешают. Для нашей же безопасности. Ты вроде и в море, но строго в границах буйков. На понтоне сидит сторож и зорко за этим бдит. Также, для безопасности, по пляжу периодически проезжает машина с охранниками, вооружёнными автоматами, или они проходят пешком. Вечером периметр отеля обходят охранники с собаками, которые весь день сидят в будках у ворот. Со стороны пляжа ночью тоже есть охрана.

Бассейн откровенно мал. Он так-то вроде большой, но очень мелкий. А небольшой кусочек, где можно взрослому поплавать, не касаясь дна бассейна – там вечно народу куча и аниматоры что-то проводят. Около бассейна пекут какое-то подобие пиццы. Мы один раз заказали. Тесто с кетчупом, обычная Маргарита, другой начинки нет.

Зона релакса - бассейн с лечебной водой, обогащенной железом. Там народу немного, гораздо спокойнее. Вокруг много свободных лежаков, можно полежать хоть на солнце, хоть в тени, душевые стойки, гамаки. Плавать в бассейне полезно только 15 минут зато спокойно полежать – сколько угодно. У основного бассейна шум, визг, постоянно кто-то мимо ходит.

Бытовые вопросы в отеле, не касающиеся Пегаса, решает Ирина. Она всегда напротив ресепшн, за своим столиком. Если что непонятно - всё к ней.

Деньги свободно меняли на ресепшн.

В Тунисе уже были, экскурсий брать не стали. Сразу, на собрании, подписали бумаги, что никуда за пределы отеля выходить не собираемся и спокойно валялись на пляже.

Питание нормальное. Народ разбирает еду - как с голодного острова приехали, но сразу выносят новые подносы с едой. Несколько видов мяса, рыба, сыры, колбасы и т.д. Голодным остаться трудно. В обед и ужин – мороженое. С той лишь разницей, что в обед – фруктовый лёд и ты сам его берёшь из морозилки. А на ужин – официант тебе накладывает в вафельный стаканчик любого, на твой выбор. Обычно было 4 вида мороженого.

Спиртное не пьём, так что ничего сказать не могу.

Напитки в маленьких стаканчиках разносит только официант. Самим никакой фанты не налить. Автоматов нет.

На табличках с названием блюд, нет ни слова по-русски. Это нехорошо с их стороны. В отеле очень много русских.

Гид от Пегаса – Александра. Претензий нет. На месте находится в указанные часы, какую нужно информацию – всё знает и расскажет.

Талассотерапия. Я была в Махдии, в центре талассотерапии доктора Низара. Это очень здорово и приятно. Тут тоже решила побаловать себя.

Сам талассоцентр находится в подвале основного здания. Пока меня вели к очередному кабинету, я подумала, что это застенки гестапо. Тусклые лампочки, тёмные коридоры, народу нет. Там заблудиться можно запросто.

Время начала сеанса засекла по мобильнику. В итоге – массаж делали на 15 минут меньше, чем оплачено. С ними разговаривать я не стала, обратилась к нашему гиду. Она оперативно решила этот вопрос и на другой день мне делали массаж на 15 минут дольше. Но всё равно впечатление уже было испорчено. Хорошо, что брала только 2 вида массажа.

Ходить туда не советую. Если кто не был ни разу на талласотерапии – не ходите. Это жалкое подобие. Если кто уже был – тоже не ходите, разочаруетесь. Наверное, мне повезло, что я в первый раз попала в хороший талассоцентр и могу сравнивать.

Вечерами была анимация перед главным корпусом – не были ни разу, ничего не могу сказать.

Котики. Про них ранее писали в отзывах. Мы их нашли и подкармливали всё время нашего пребывания. Они очень голодные и очень дикие. Просто подойти и покормить не получится. Один отвлекает, шуршит в кустах, другой кладёт еду и быстро убегает. А то там папа-кот очень сообразительный, территорию и семью защищает. Пока кошка с котятами не поедят, сам не ест. Они очень милая, дружная семья. Народ, кто поедет, не поленитесь - наложите в стакан от фанты колбасы, ещё чего-нибудь побольше (они всеядны с голодухи) и покормите их. Только детей туда не таскайте, погладить не получится. Они дикие. Где находятся? У кого доброе сердце – пойдут, найдут, накормят. Остальным можно не беспокоиться.

Обратно вылетали согласно купленных билетов, без задержек. В каком-то отзыве читала, что на Джербе плохой аэропорт. Аэропорт нормальный, чистый, светлый, суеты нет.

Итог: если вы купили тур по спецпредложению или какой-нибудь скидке – смело в путь. Если за полную стоимость – нет, этих денег отель не стоит.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Sunny оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория питание месторасположение.
Минусы отеля
Отсутствие часов на ресепшен конструкция лоджий в главном корпусе опасная лесенка на пирс.
Добавлено 20.04.20 20:48 (7 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sunny (2)