Регистрация: 06.12.12
марте 2020
13.03.20 - 23.03.20

2.7

Fortuna 4* от Анекс Тур

Отдыхали в преддверии всемирного карантина. незабываемый опыт). Отель не выбирали, полетели спонтанно, решение о поездке приняли за 2 дня до вылета. Конечно, ждать от Фортуны многого не приходилось. Но к сожалению, то, что мы увидели, серьезно расстроило. Прибыли в отель в 7 утра. На ресепшн в открытую просят 20 долларов за раннее заселение. Мы не платили. Принципиально вымораживали до 14.00, тут вернее сказать доводили до кипения, все же жара в Таиланде, кондиционера на ресепшн я не ощутила. Явно отель был полупустой, но менеджеры опускали глаза и на просьбы трудящихся заселить уже в номер опускали глаза. Депозит при заезде 100 долларов или 5000 р. Тут в конвертик все запечатывали и ваши же купюры вам при выселении отдают. Контингент отдыхающих - Россия, Индия, Индонезия. Решили осмотреться, пошли искать море. И тут тоже подвох - топать и топать. минут 20-30. заявлено 2 км. по ощущениям больше. Это я про дорогу до Центрального пляжа Паттайи. Трансфер до Централ Фестиваль 1 раз в день в 10.30. Только туда. На второй день присбособились - доходили до Биг С - там тук-туки, мототакси. Тук-тук - 30 бат, мототакси - 50 бат. На мототакси ездили за 100 до Биг Будды - пошастали по жаре по холмам) Посетить можно. С учетом того, что на экскурсии из-за пандемии не попали. Хоть каких-то Будд посмотрели. там и монах дежурный силит - благословляет. Ниточку можно на руку повязать - спрашивает какой цвет - по дню недели, в который родились выбирает. У меня был вторник - цвет зеленый. Стоимость этой услуги - 50 бат.

В отеле Полотенца пляжные можно брать на ресепшн - за утерю штраф 500 бат). Полотенца очень страшные, старые рваные. Вернемся к отелю: номер как номер - да разводы на зеркалах есть, все же до 4-звезд не дотягивает. Заселили на 4 этаж. Вид из номера на бассейн. Питание - завтраки, сытно, но не сказать, что вкусно: были рис, овощи, лапша, мюсли, яичница или омлет. из фруктов арбузы и ананас. По номеру особо нареканий нет. видимо нам повезло. Однако слышали от гостей - что у кого-то и клопы в номере были, кому-то полотенец не докладывали, а у кого-то из номера что-то пропало... Экскурсии в связи с пандемией были отменены. Ездили на Ко Лан купаться. тут, конечно, кайф, почти пустой чистейший пляж был в нашем распоряжении. Варианты добраться до острова паром от 30, спитбот 300 бат. на пирс сначала проходили свободно. через дня три с начала отдыха - через тепловизор. Волкинг стрит, в первые дни отдыха жизнь на улице текла. но числа с 18 марта - все прикрыли.

Резюме по отелю: в здравом уме - не выбирать. Если выбираете Фортуну у Анекса - 99 % попадете сюда.

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

не соответствует 4* далеко до моря и развлечений так себе уборка
Добавлено 23.04.20 16:42 (2 598 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина К (6)