Регистрация: 30.09.13
августе 2019
22.08.19 - 02.09.19

без питания

Нам очень понравился отель

Отдыхали в MonRepos с 22 августа по 2 сентября 2019 г. Ехали туда с величайшим опасением, так как отзывов о нем очень мало. Сейчас, когда мы там отдохнули, очень хочется написать отзыв, потому что отель понравился.

Заселили, конечно же, сразу же, так как прилетели вечером в семь. Номер достался 102. Единственный его минус – он на первом этаже. Номер просторный, на троих (три кровати, две из них стояли вместе), телевизор плоский, есть сейф (бесплатно), кондиционер (бесплатно), холодильник, плита, чайник и прочая кухонная утварь. В шкафу много плечиков, что является редкостью. Постельное меняли два раза за 11 ночей, полотенца раз в два дня, полы мыли каждый день. Да, мы и не мусорили, песок вытряхивали при входе, в номер не заносили.

Тур покупали без питания, но для отзыва) сходили один раз на завтрак. Завтрак: два вида колбасы, три вида сыра, яйца жареные и вареные, еще овощи и оливки, соусы, апельсиновый и яблочный соки, чай, сухие завтраки, молоко, выпечка и печенье. Немного это все выглядит скудненько, и каждый день там питаться надоест, но вполне приличный набор для тройки (фото прилагается), но за эти же деньги можно завтракать лучше, вкуснее и разнообразнее в кафешках. Так что покупать тур с питанием не рекомендую.

На ресепшен с обеда до вечера была русскоговорящая Ирина. Читала в других отзывах, что она грубая, с нами и другими гостями она была очень приветливая и общительная. Видимо, все зависит от вредности гостя.

Идти до пляжа минут 7-10 прогулочным шагом (а в жару только так) через дорогу, по тропинке между АВ и отелем Арго, затем выходим между арендой машин и вафлями (вафли там зашибенские, об этом читайте ниже))), потом идем через аллею отеля ApolloBeach, и вы на пляже. Где можно бесплатно расположиться в тени чудесного, но единственного дерева)

Так как тур был без питания мы проверили почти все близлежащие кафе (цены указаны на двоих). Итак:

1. Mythos(очень вкусные багеты и блинчики, мы там завтракали, очень быстро, вкусно и сытно, примерно 9 евро).

2. StarFastFood(тоже вкусно, сытно, рекомендуем, 10-12 евро)

3. Vaflakis(вкусные вафли и мороженое, 4,5-9 евро - порция)

4. DisertRose(потрясающие ужины, стОило иногда подождать очередь, реально, дорогие туристы, обязательно сходите туда, там огромные вкуснейшие порции! 15-40 евро)

5. CavoCosta (рекомендуем там отведать пасту и прочие яства, супы не рекомендую – порошковые, по крайней мере, на наш вкус, 10-30 евро)

6. AcropolisTaverna(успели один раз там поужинать, не пожалели, 15-30 евро)

7. Roumeli (напротив AcropolisTaverna, НЕ РЕКОМЕДУЮ, наплевателькое отношение, холодные и, соответственно, невкусные блюда, за тот невкусный ужин заплатили 25 евро)

Разумеется, арендовали машину у отельного гида, стоимость такая же как в RentCar в округе, но также имеется шикарный бонус в виде возможности в любой неприятной ситуации обратиться к русскоговорящей Елене (наш отельные гид, прекрасная, доброжелательная и терпеливая девушка). Стоимость Опель Корса 55 евро/день + бензин, примерно, 1,75 евро/литр.

КУДА СЪЕЗДИТЬ НА РОДОСЕ (сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение)

Пляжи:

1. Агия бич – золотой песок, теплая вода, рядом можно подняться на крепость.

2. Цамбика – просто хороший пляж, действительно хороший, туда хочется возвращаться.

3. Бухта Энтони Квина – для меня только заехать посмотреть и всё. Проводить время там не хочется.

4. Прасониси – потрясающие волны на Эгейском пляже!!!

Достопримечательности:

1. Дача Муссолини – для тех, кто любит уединение и заброшенные дома. Красивые пейзажи открываются с балкона дачи, получаются интересные фото.

2. Филеримос - обязателен к посещению, потому что потрясающие виды и любопытные павлины (возьмите с собой хлеб - не пожалеете)))

3. Embonas – пьяная деревня, здесь можно продегустировать вина, сыры, масла, мед, в общем, хорошенько подкрепиться, рекомендую магазинчик - Μπακης Μανωλης, гостеприимная хозяйка, русскоговорящая.

4. Церковь Св. Пантелеймона в Сиане – красиво, спокойно, умиротворенно.

5. Долина Бабочек (вход 3 евро/чел.) – я думала, что они там летают и садятся на посетителей, а они просто сидят на деревья и камнях, чтобы их увидеть, нужно присматриваться, но место очень красивое и уютное, если хотите прогуляться в прекрасно прохладном ущелье, то Долина Бабочек для вас.

6. 7 источников – ездили туда два раза, источники не нашли, зато прошли по темному туннелю, непередаваемые ощущения, обязательно пройдите, но вода холодная.

7. Монолитос – крепость, так же красивые пейзажи, шикарные фото.

8. Местный Гранд Каньон – красивое место, для любителей полазить по камням, но они там «живые», могу и на голову свалиться и из-под ног уползти, поэтому рекомендую посмотреть со стороны (просто спуститься с моста).

9. Цамбика (не путать с пляжем) - подняться придется по 300-м ступеням, но оно того стоит!

В г. Родос мы ездили на автобусе, потому что ездить на машине по узким улицам города очень нервенно) автобус ездит с остановки Apollo каждые 30-40 минут, ехать минут 20 и вы в центре города. Переходите через дорогу, и вы в старом городе. Бродить по нему можно целыми днями, узкие улочки, магазинчики, кафешки… Разумеется рекомендую посетить Дворец Великого мастера (чисто из любопытства, но это любопытство стоит 8 евро/человек) – красиво, но с Эрмитажем не сравнить. Прогуляйтесь по административной улице, около Казино и на пляж на самый северный «нос» Родоса, там очень ветрено, но жутко красиво! А затем можно спуститься прямо через парк внутри двора отелей до церкви, повернуть налево и пообедать в Zum-Zum (там так вкусно как в DesertRose). А домой отправиться уже на катере – 6 евро/чел.

В общем, куда бы вы ни поехали на Родосе, везде ждет красота, спокойствие, солнце и полнейшее расслабление.

Хорошего отдыха! Главное, настраивайтесь на отдых, а не качание прав) и тогда вы получите удовольствие и не зря потратите деньги на путевки.

П.С. никакой живности в номере не обнаружили.

расположение обслуживание бесплатные сейф и кондиционер
дорогой скудный завтрак
Добавлено 24.04.20 10:42 (5 959 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)