Регистрация: 06.08.12
октябре 2019
07.10.19 - 10.10.19

3.5

Немецкий дом престарелых

Кала де Сан-Висенте - одно из красивейших мест, которые я посещала до сего дня. Впервые я побывала там с экскурсией: в 2016 приплыла паромом с Майорки на Ибицу и влюбилась. 3 года фото пейзажа этой бухты "висело" у меня на рабочем столе ноута, но я даже не мечтала туда вернуться. Когда стала планировать тусовочный тур по Ибице, решила, что сделаю реальностью мечту, в которой боялась признаться даже себе.

К сожалению в бухте лишь один отель "Групотель". В нём то я и решила провести часть своего отпуска.

Проверяя цены удивилась, что бронирование номера напрямую стоило в 2(!) раза дешевле, чем через букинг-посредника. По прибытии ценовая политика стала более очевидной.

Основная часть номеров отеля имеет sea-view, но есть номера типа mountain-view, которые дешевле, но это того не стоит и отель, видимо, даже не размещает их на реализацию через посредника, ибо гордиться там нечем.

Итак, я приехала в Кала де Сан-Висенте из Сан-Антонио на такси. Это обошлось 80 евро, но было мега-удобно. Первая ласточка встретила меня на входе в отель - это был подъемник (он же "опускальник")для инвалидных кресел, на котором мне помогли спустить мой чемодан в лобби. Меня быстро оформила удивительной красоты ресепционистка (выговорила)) и я на лифте поехала к себе в номер. При входе в номер меня просто сбил с ног затхлый запах старой мебели. Сильно старой мебели. Проветривание в этом случае не помогало справиться с проблемой даже частично. Я попросила уборщицу протереть мебель полиролем. Это только добавило к вони запах химии. Также не помогло протирание ящиков изнутри. В общем, ничего не помогло. Красавица ресепционистка сказала, что помочь больше нечем кроме как поменять номер только на соседний (такой же вонючий) ибо отель полон. Ночью мне помогало проветривание, но на день окно нельзя было оставить открытым, так как окно моего номера на 1-м этаже выходило на дорогу и быть обворованной было той еще перспективой.

Справедливости ради надо сказать, что количество мебели в номере достаточное для размещения всех вещей, кроме шкафа полно тумбочек для мелочей. В номере сейф, ключ к которому нужно взять на ресепшн заплатив депозит. Но всё из этой мебели, а также отделка ванной комнаты и сан. оборудование старое, хотя и функционирующее. Вообще, все интерьеры производят впечатление викторианской эпохи, казалось вот-вот из лифта выйдет Эркюль Пуаро.

На первом этаже отеля функционирует экскурсионная стойка, которая, та-да! продаёт экскурсии только на немецком языке. Перед отелем со стороны моря небольшой бассейн, который также оборудован подъёмником для людей с ограниченными способностями, которые в отеле может и отдыхали, но при мне никто этот подъёмник не использовал.

Кстати, контингент отдыхающих в отеле по ощущению можно разделить на группы 50-70 лет - 80%, старше этой группы - 5%, и младше 50 лет - 15%. Вечерние тусовки соответствуют стилю начала 80-х: игра на гитаре некого артиста, который сам себе и музыкант и певец и конферансье с анекдотами, после которых слышно только пение сверчков. И да, отдыхающие преимущественно германо-говорящие.

Пляж перед отелем, традиционно для Испании, отелю не принадлежит, как и оборудование на нём. Шезлонги и зонтики придется оплачивать их владельцам. Пляж песчаный и усеян ракушками. Вода в море чистая если не считать розовых медуз величиной с яблоко, которые ко мне ни разу не прикоснулись. Вода в это время года (начало октября) достаточно свежая, то есть как в очень спортивном бассейне, плыви энергичнее иначе холодно. Я энергичный плавец)).

Если отойти от пляжа и взойти по тропинке на скалы, даже не очень высоко, то можно увидеть всю бухту и сделать отличные фото. А ещё можно найти в зарослях кафешку и со вкусом провести время под отличную музыку с чашкой кофе или чего покрепче.

Питание в отеле вполне себе приличное, бывали и морепродукты и деликатесы, особенно если поторопишься их набрать, потому что по не имеющей границ традиции через 10 минут самое вкусное на подносах заканчивалось. Поставила бы ресторану смелую 5-ку, но без плюса. Минус за то, что я выселялась утром и хотела поужинать в ресторане этого отеля за доп плату, но красавица ресепционистка настоятельно рекомендовала воспользоваться другими заведениями по соседству. До сих пор думаю в чём причина этого маркетингового хода.

Ранний выезд из отеля подразумевает ознакомление с другой стороной гостеприимства) Вещи можно хранить в камере хранения, пользоваться бассейном, полотенцем (его потом необходимо обменять да ранее уплаченный депозит) и душем, вид которого очень красноречиво говорит вам "мы вас больше не ждём у нас".

Друзья, умоляю Кала де Сан-Винсент --ДА, Групотель --НЕТ. Подыщите другое размещение неподалеку, заморочьтесь, бухта изумительной красоты, фотки просто сказка, а вот отель способен обнулить впечатление от всей этой прелести.

ванная комната

Оксана оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

ресторан
старость концепции старость мебели и оборудования плохой запах в комнате нерешение проблем
Добавлено 29.04.20 19:43 (4 808 символов в тексте)