Регистрация: 03.10.19
январе 2020
15.01.20 - 22.01.20

Карибский отдых

Перед выбором отеля определили главную цель отдыха - отдохнуть с минимумом передвижений, с тишиной и спокойствием.

Исходя из этих требований осуществлялся выбор отеля.

Отели с огромными территориями, всякие гранды с привлекательными низкими ценниками были отброшены сразу (большая территория, много людей).

Привлекла Мелия, во-первых, эта сеть отелей, соответственно отель должен держать марку, во-вторых, небольшая но и не маленькая живописная территория, в-третьих, с учетом раннего бронирования, был очень сооблазнительный ценник на тур. Так выбор остановился на Мелии!

И мы не прогадали.

Прекрасная живописная и чистая территория отеля. Пальма на пальме.

Сам административный корпус отеля напоминает виллу. Обратили внимание, что полы на всей территории сделаны из натурального камня- не плитки.

Очень красивый отель, с фонтанчиками-оазисами.

Встретили нас на ресепшене тепло. Проинструктировали, выдали соответствующие документы, карту отеля и сразу заселили.

На утро мы просто обалдели от сказки вокруг. Все зелено, птички поют, фламинго с уточками гуляют, газончики стриженые. На территории вы можете еще встретить черепашек и Колибри)))).

Номер чистный, уютный, две большие одноместные кровати, но мы спали вдовем на одной.

В номере были телевизор, кофеварка, чайник с чаем, холодильник с баром, кондиционер, гладильная доска, утюг, сейф, фен.

Питание отличное, все очень вкусное. Мясо, курица, (рыба была один раз в неделю, в категории Level подается каждый день), выпечка, кондитер просто Бог. А какое мороженое...ммм. На завтрак в буфете подают кофе, чай, шампанское, свежевыжетые соки,на обед добавляется вино или пиво.

Ужинали во всех ресторанах Аля-карт. Больше понравился ресторан восточной кухни. Но везде готовили ооочень вкусно.

При посещении ресторанов, буфетов, будьте готовы к интенсивно работающим кондиционерам (Думаю Ваш оператор Вам расскажет особенность менталитета Доминиканцев-чем холодней морозит кондиционер, тем круче!), поэтому возьмите с собой накидку, а если с детьми, просите, чтобы посадили подальше от кондиционера. Это претензии не к отелю, это такая особенность, нужно это принять. При посещении экскурсий, аналогичная ситуация в автобусах и такси.

Понравились огромные бассейны, бары. Напитки не разбавляются. Бутылки открывали при нас, ну и мы пьянели))).

Еще большой плюс отеля-его расположение. Пляж чистный-без водорослей. В то время когда через пару км в разные стороны, у других отелей все пляжи были в водорослях и люди купаться в океане не могли. Кроме того, пляж убирают, чистят каждый день.

Каждый день активные пляжные мероприятия-аквааэробика, полдэнс, йога. Можно поиграть в пляжный волейбол.

Для деток вообще супер зона-есть детская комната для малышей и отдельная терриория с детским аквапарком. Прям супер.

Есть спа зона с баней, массажем и тренажерный зал.

Можно взять велик для передвижения по территории (бесплатно).

Вечером шоу программы, танцы, живая музыка, дискотеки.

Мы остались очень довольны своим выбором. За 7 дней ни за какие доп услуги не потратили ни копейки - ни за сейф в номере, ни за вай фай, который работает на всей территории отеля как ракета, ни за рестораны, ни за обслуживание (оставляли чаевые сами, по желанию, в Мелии обслуживание не навязчивое). Зато когда мы понаслушались отзывов об других отелях, когда люди еще дополнительно за все платили, мы были очень удивлены, что покупаю дорогую путевку, туда не входит элементарные-сейф, вай-фай и т.д.

Во время тура мы покупали и ребят из Доминиканы.про (Инстаграм @domonikana.pro) экскурсии. Рекомендуем их. Экскурсии веселые, познавательные. Все организовано. Спасибо ребятам.

К посещению рекомендуем остров Саона.

А отелю хотим пожелать оставаться таким же гостеприимным, уютным, чистым с таким же прекрасным добрым и отзывчивым персоналом.

Обслуживание территория расположение питание
нет весов для чемоданов
Добавлено 17.05.20 14:40 (3 802 символов в тексте)

12:42 18.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой категории номера вы проживали и в каком состоянии номера? Как часто пополняется мини бар и какими напитками?

09:24 21.08.21

Здравствуйте.
У нас был Deluxe Room. Номер неплохой, имелись небольшие загрязнения на стенах, мебель не новая. Сантехника вся была рабочая, крючки и прочая мелочь прикручены, не болтались. Проблема была у нас была с замком входной двери, не всегда срабатывал магнитный ключ, потому что дверь была косячно установлена. Но Доминикане, из-за их менталитета, все делается тяп-ляп, ремонты не особо качественные. В баре у нас были напитки (кока-кола, страйт, вода), алкоголя не было. Пополнялся каждый день, уборка каждый день, меняли полотенца каждый день.

10:28 21.08.21

Спасибо Вам за ответ!🙏🏻