Регистрация: 30.01.19
спасибо
марте 2020
13.03.20 - 22.03.20

И снова Пхукет !

Очень хотелось улететь от всей суматохи далеко в Индийский Океан ... и получилось ! Ранним Тайским утром мы уже были в международном аэропорту Пхукета . Как и в тот раз он встретил нас ярким солнцем и восхитительной погодой . Летели Nord wind, туда-9 часов , а обратно-10 часов . Туроператор был Pegas и оправдал ожидания . Всё было отлично !

Скажу сразу - когда мы отдыхали на Пхукете , там не было ни одного случая заражения covid19 и отпуск был абсолютно безопасный ! По приезду в родной город мы сдавали тест на коронавирус и были совершенно здоровы !

Из аэропорта в отель ехали одни . По приезду нас заселили не в самый удачный номер для нашей семьи , но позже предложили альтернативу . Так же взяли залог в 100$ .

У отеля очень хорошая инфраструктура, он небольшой , удобный и очень милый ! Номера находятся в трёхэтажном корпусе. Ресепшен же расположен на первом этаже .Мы жили на верхнем этаже и каждое утро детям с кровати открывался невероятный вид на море и остальную часть Пхукета. Отель очень хорошо подходит для отдыха с МАЛЕНЬКИМИ детьми. Отель очень тихий , много пар и семей с младенцами .

Отель кормил нас только завтраками , но они достойные . На каждом завтраке есть : 1. 2-3 горячих блюда 2. мюсли 3. творожки и каша 4. фрукты и овощи 5. выпечка (слабое место отеля, разогревают уже готовые булки) . Так же на завтраках присутствует БЕСПЛАТНЫЙ кофейный автомат и пакетированный сок . Рядом также есть холодильник с мороженным , но увы оно всегда платное . Ресторан стоит прямо на берегу моря и очень приятно когда свежий морской ветерок пушит волосы . Но кроме завтраков можно обедать и ужинать в ресторане отеля .

Рядом с рестораном находится бассейн 150 см, переходящий в лягушатник ( 20-30 см ) . Сам по себе он не всегда чистый , так как находится под массивным деревом, с которого постоянно сыпятся листья и персонал просто не успевает его чистить ! Вокруг бассейна есть два душа , один из которых находится на арке, ведущей на пляж .

Пляж очень чистый . Но я не могу сказать то же о воде . За время пребывания в отеле мы поняли , что в песке есть некая "глина" , которая поднимается от каждого движения . Поэтому , даже если вы будете купаться один , то вокруг вас всегда будет мутная вода . Избавиться от этого можно двумя способами : 1. заплыть подальше , где достаточно глубоко 2. идти на соседний пляж ( об этом попозже ) . На пляже отеля также находится крупное дерево с качелями и канатом . Песок мягкий и в большинстве своём белый .

Наверное единственным минусом отеля было то , что он находился далеко от цивилизации . Вокруг почти ничего нет ! К ближайшему магазину быстрым шагом можно дайти минут за 7-10 . Просто сворачиваем направо от выхода из отеля и идем прямо . Через 10 минут ходьбы вдоль других отелей вы увидите пару магазинчиков , обменник и супермаркет 7 Eleven ( сэвэн элевэн ) . Если пройтись чуть дальше будет ресторан и массажный корпус после них увидите бетонный спуск вниз , а уже после него ещё один ресторан . Если вы хотите попасть на другой пляж , то смело идите вниз . Сначала будет жутковато ( парковка , и полуразрушенное здание ) позже вы увидите постройку ( это будет жемчужная ферма ) Сразу после фермы вы увидите выход на пляж . Тайцы очень добрые и если сумеете объяснить им на пальцах , что вам нужно на пляж , то сможете без моих подсказок добраться туда ! На соседнем пляже вода чище , но народу чуть больше ! Лично мы ходили туда регулярно и вам советуем !

Покушать можно в двух местах :

1. Белые стулья . Домашняя , уютная атмосфера . Очень приятный персонал и хорошее обслуживание . Всегда вкусная еда .

2. Красные стулья . Не очень приятный персонал , но блюда тоже очень неплохие . Немного дешевле , нам больше нравилось на белых стульях .

Мне и моей семье отель очень понравился и я надеюсь , что вам будет полезна информация ,которую я предоставила !

Сервис персонал обслуживание уборка номеров .
Расположение отеля
Добавлено 23.05.20 15:44 (3 843 символов в тексте)