Регистрация: 31.07.19
марте 2020
14.03.20 - 24.03.20

Вьетнам+коронавирус=идеальный отдых

Прилетели утром после ночного объявления о закрытии Вьетнама. Узнали об этом в аэропорту, т.к. создалась очередь на входе в зал погранконтроля. Вьетнамцы сами не знали, что делать, но потом всех пропустили и все разъехались по своим отелям.

Про отель написано много хороших отзывов, согласна с ними. Все было замечательно: и размещение, и еда, и анимация, и трансфер в Нячанг.

Мы заранее писали в отель с просьбой, чтобы проселили повыше этажом и подальше от лифта. Так и поселили, 8 этаж, номер 8012. Первый раз мы жили в отеле, где никакой слышимости между номерами! На нашем этаже балконы были небольшие, если кому-то принципиально, то нужно выбирать 7,9,10 этажи. Там большие лоджии, но будете с соседями через стеклянную перегородку "общаться".

Очень понравилась опция - бесплатный трансфер в Нячанг. Записываешься заранее на рецепшн на выбранный рейс туда-обратно и в назначенное время на комфортном автобусе тебя отвозят-привозят в/из Нячанг-центра. Дорога занимает 30 минут. Минус этой поездки - неизбежная толчея при посадке. Наши соотечественники стремяться влезть первыми, как будто им мест не хватит. Хотя сажают строго по записи - если тебя нет в списке, то не поедешь, или поедешь, если остались свободные места.

Нячанг в это время был настолько комфортен для посещения!!! Китайцев нет, байкеров - минимум. Вьетнамцы, понимая, что мы последние туристы перед "периодом неизвестности" не задирали цены на фрукты, наоборот во многих магазинах (одежды, ювелирных) были хорошие скидки.

Надеюсь все знают как проверить правильность весов на рынке фруктов? Все туристы имеют с собой бутылочку воды (0,5л) на случай жажды....ставите ее на весы и обман налицо, вместо 0,5 кг. весы показывают другое значение))) Хотя есть и честные продавцы. Мы всегда так проверяли, чтоб не платить за воздух).

Понравились нам экскурсии в Далат и на Северные острова, мы покупали их в РИЦ. Т.к. наш отель находился не в Нячанге, то за нами присылали такси туда-обратно (за доп.плату). Экскурсии очень профессиональные, намного дешевле чем у отельных гидов.

С 18-го марта новых заездов не было, аэропорт работал только на вывоз туристов. В отеле с каждым днем становилось меньше народу, но это никак не отразилось ни на количестве питания, ни на его качестве, ни на работе аниматоров. Все до последнего старались.

Нам все понравилось - страна, отель, пляж, море, экскурсии. Советуем.

гала-ужин

пляж

пляж

elenaizuevai68-550 оценил сервисы

Номера сервис еда гала-ужин! анимация пляж персонал
не искали
Добавлено 27.05.20 11:52 (2 382 символов в тексте)

05:18 28.05.20

Здравствуйте, Елена. Благодарим за отзыв и высокие оценки. Мы рады, что вы остались довольны вашим отдыхом, проведенном у нас в резорте. Будем рады приветствовать вас вновь.

С уважением,
Администрацияю

Все отзывы elenaizuevai68-550 (6)