Регистрация: 28.05.20
сентябре 2019
18.09.19 - 30.09.19

3.7

НЕ тянет на свои деньги

За поездку из Кемеров с ребенком 3 лет я отдала за 12 дней - 80 тысяч.

Были ребята с Украины и Беларуси, которые отдали за такие же условия в 2 раза меньше, иногда даже на троих.

Тут проблема в Кемерово, скорее, лететь 6 часов .

Начну.

Нас забрали с аэропорта, развезли по отелям в течении 2 часов, наш был предпоследним.

На входе встретили, предложили оставить вещи под камерой и пойти позавтракать ( приехали в 9.30, заселение с 14.00).

Покушали, переоделись(около бассейна есть где), пошли к бассейну . Бассейн ледяной в любое время суток, даже детский . Это был первый и последний раз, когда мы там купались. Горку включают пару раз в час .

Заселили в первый корпус (сделайте ВСЕ, чтоб вас заселили именно в первый), на 3 этаж, в почти угловой номер с балкончиком и видом на соседний отель и немножко на море.Номер хороший, постельное свежее, не сказала бы, что прям новое, но не застиранное, без дырок. комплект полотенец для рук, ног , тела выдали. Мыло и типа гель - не одноразовые, а общие в дозаторе. Пользовалась своими, мало ли что там предыдущие жители могли залить.

Завтрак , обед и ужин по расписанию.

Еда - это бич отелей среднего уровня. В принципе, относительно разнообразно, каждый день есть какой-то суп (ни разу не ела, но народ хвалил), по вечерам 2-3 раза в неделю работает гриль.

Из мяса видела только курицу, овощи - помидоры, огурцы, редиска.

я не притязательная, ребенок вообще малоежка , нам было достаточно.

НО! салаты и овощи, которые не съели вчера - это сегодня новый салат с типа майонезом или мелкопорезанные . есть это, конечно нельзя. про это я знала и салаты не трогала вообще.

но при этом, я все равно умудрилась 3 раза отравиться!

Ребенок ел только лапшу, рис, булгур и огурцы, он ни разу не отравился.

Я иногда ела мясо , видимо, это меня и сгубило. Люди, которые ели салаты - уезжали в больницу на скорой.

Под конец я с ребенком ходила в магазин (подтип наших пятерочек\лент), Мигрос, покупала еду себе там.

Воду в кулер набирают из-под крана. Пить можно.

Из напитков: чай, юпи (газировка), вино белое и красное, есть еще какой-то крепкий алкоголь, не знаю какой, пиво разливное. Вечером иногда делали коктейли, но я так понимаю с крепким алкоголем, один раз пробовала, такое себе.

Анимации толком не было, аниматоры оправдывали это тем, что конец сезона .

Постоянно зазывали в клуб.

Теперь о самом главном:

Море реально в 30 метрах, проход по подземному переходу от отеля сразу к морю.

Заходы с песочком между плит, плиты везде.

Купалась босиком, потому что песком отсыпано.

Есть лежаки, на всех, конечно, не хватает. Некоторые до завтрака приходили, бросали полотенца, чтоб занять место.

есть платные , с зонтами, не брали, ибо оно не особо и надо было, бросали полотенце с сумкой и шли купаться.

До центра Аланьи можно добраться на автобусе, остановка рядом с отелем. Ездили в центр, на рынок и на пляж Клеопатра.

Гид Вера - это просто ужас. Навязывает дорогущие экскурсии.

Спросила куда можно с трехлеткой поехать - она мне предложила экскурсию на оливковую ферму, дельфинарий и к крепости по канатной дороге. Дельфинарий ничего так, не считая жуткой жары как раз солнце в зените было, укрыться толком негде. Оливквая ферма - мне было интересно, трехлетке естественно нет, канатная дорога - нормально, дальше к крепости пешком по лестницам. самое главное, с нами были отец с дочкой лет 20, девушка на инвалидной коляске, им же Вера туда же предложила, хотя чисто физически ни на канатную они не смогли попасть, ни к крепости, естественно!! лишь бы проадть экскурсию. так же неправильно, в конце концов.

Единственное стоящее что она предложила - это корабль с пенной вечеринкой, мы не поехали, потому что ребенок маловат для такого, взрослые были в восторге.

А теперь коротко :

+ рядом море

+ есть хорошие номера (только в 1 корпусе)

- есть можно выборочно и осторожно, остальное чревато капельницами в дорогой больнице .

- некоторые доплачивали за хороший номер от 20 до 50 баксов.(нам повезло)

- гид ужасный, экскурсии у нее лучше не покупать

- детской анимации нет, да и вообще в конце сезона с анимацией туго.

Вывод : ехать в этот отель можно только ради моря рядышком, первая линия пляжа - это удобно. Заявленных 4 звезд я не увидела в упор. С ребенком спокойно, но скучно, территории у отеля нет. за такие деньги можно было выбрать отель на много лучше, сама виновата.

Ах да, вай-фай есть только в лобби, можно купить платный, чтоб ловил в номере , мне он особо был не нужен, только под конец, чтоб пару книжек скачать.

Кристина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

+ рядом море + есть хорошие номера (только в 1 корпусе)
- есть можно выборочно и осторожно остальное чревато капельницами в дорогой больнице . - некоторые доплачивали за хороший номер от 20 до 50 баксов.(нам повезло) - гид ужасный экскурсии у нее лучше не покупать - детской анимации нет да и вообще в конце сезона с анимацией туго.
Добавлено 28.05.20 06:35 (4 489 символов в тексте)

17:47 29.07.20

Подскажите пожалуйста, было ли молоко на завтраках? И есть ли туалет и хотя бы подобие бара на пляже?

06:07 10.09.20

Здравствуйте, подскажите, где Вы меняли деньги?

Все отзывы Кристина (1)