Регистрация: 30.05.20
июле 2019
10.07.19 - 22.07.19

Рекомендую !

Хороший отель городского типа! Отдыхали с подругой в июле 2019 года, месяц жаркий, море тееплое. Трансфер туда обратно. Для меня влажность была небольшая ,как в Тайланде например, просто жарко. Дождь был один раз ближе к ночи.Пишу отзыв гораздо позже , поэтому временные отрезки, когда море, чистое-чистое не вспомню...но мусор встречается , и медузы тоже. Рано утром приятно видеть бригады людей, убирающихся на пляже. Солнце очень сильное, Вы не заметите , как сгорите, даже при желании загореть , как у меня ( я любительница звездой на пляже лежать ), пожалуйста , не пренебрегайте защитой спф50, вы все равно загорите! По моему мнению, самое сильное солнце не в обед , а часов в 11, ну очень тяжело .. а вечером пляж-муравейник :))) сбегаются все , и вьетнамцы , и китайцы

Кстати, идти до пляжа минут 5, дороги поначалу проходить страшновато, сумасшедшее движение, но потом привыкните, главное , быть предсказуемым , идти уверенно, и чтобы вас могли объехать.Теперь об отеле: отель хороший, персонал очень приветливый, одна девочка на ресепшене говорит по русски, что очень круто, потому что уровень знания английского страдает ) у всех во Вьетнаме :) так что переводчик офлайн будет кстати! Но и на вербальном уровне понять друг друга можно.Вай фай есть везде, но на море у меня не ловил . За раннее заселение не доплачивали , хотя нам предложили.номео был красивый с видом на море.При заселении залог( $50, очень порадовало что вернули нам обратно долларах, но мы об этом сразу попросили :( Номер и отель нам очень понравился , 4 твёрдая , единственный минус для меня - не было балкона , и негде было сушить вещи... купальники , туники и тд. А как я поняла , на окна вешать одежду нельзя , хотя находились люди :) мы использовали вешалки в шкафу и ванную , сохло долго , ну что имеем. Шумных китайцев много , да , нужно быть готовым к этому. Ну и к стройкам :) в отеле есть бассейн (+детский), тренажёрный зал, спа.Уборка адекватная , меняют полотенца, банные принадлежности,белье нам сменили раза 2-3 за все время, но можно встретить уборщиц и попросить без проблем , что вам нужно.Воду выдают ежедневно,есть фен, бесплатный сейф. полотенца для пляжа выдают бесплатно у дверей, кстати , лежаки платные ( не от отеля) но можно договориться о скидке :) будьте только добры и приветливы к людям) Хотя , если Вы только приехали , беленькие беленькие, шансы на скидки минимальны , но все равно торгуйтесь ! Это я про рынки. Советую выучить хотя бы 10 вьетнамских слов , они таак радуются этому , и готовы пойти вам навстречу. Завтраки хоть и однообразные , но выбор большой. Кстати , у нас были только завтраки , о чем мы не пожалели , потому что кушать много не хочется , а выбор кафе вблизи огромен !! Да и лавочек с уличной едой или фруктами очень много. Рядом и супермаркеты , и клубы. В общем расположение супер. Если хотите проникнуться Вьетнамом , начните со стритфуда. И если видите кафе не европейского типа , но там много вьетнамцев, поверьте , там очень вкусно. А окружающая грязь , она везде ))) где менять деньги ? Принцесса( ювелирный магазин ) от айбиса налево, буквально минута , РИЦ- от отеля направо, курс примерно одинаковый. Экскурсии советую брать не у туроператора , поверьте , все то же самое , что и у других компаний , которые предлагают поездки на улице, только дешевле в 2 раза. Впаривают туроператоры очень грамотно , не ведитесь , на этой встрече только день потеряете. И обзорку эту бесплатную не советую совсем .. ближайшие районы можно посмотреть на автобусах ( билеты очень дешевые ) , или снять байк . В телеге есть ФОРУМ | Вьетнам, там знающие ребята все подскажут , если у вас есть какие вопросы . Но в рице, или у русских, которые работают в той же принцессе ( девочки очень добрые ) спросите , что вас интересует ,про рынки,куда съездить и тд они вам расскажут.даже если вы не любитель экскурсий - возьмите билет на Винперл, не пожалеете , это соседний остров, его хорошо видно. Кстати , на канатной дороге просто прокатиться нельзя :) только билет в парк развлечений. Будете выбирать день ориентируйтесь не на выходные и не на пятницу , поток людей огромный. В целом , все , ещё раз напомню про форум. Я надеюсь , Вьетнам западёт вам в сердечко, как мне ! Хорошего отдыха :)))

Добавлено 30.05.20 14:29 (4 222 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)