Регистрация: 02.06.20
сентябре 2019
30.09.19 - 12.10.19

3.8

Отзыв об отеле

Разделю для удобства отзыв на несколько частей.

1. Отель.

Отель искали по следующим критериям: питание не ниже полупансиона, близко к морю, дизайн номеров и внешний вид душевой (искали именно застекленную душевую, не со шторкой, нормальной лейкой и чтобы место было).

Очень переживали насчёт питания, т.к. отзывов мало и они скомканные. Отель работал этот год на завтраках и ужинах по системе шведский стол. Еда действительно привозная, готовят ее не в этом отеле. Но свежая и теплая. Подкачало разнообразие: его практически нет, +/- одни и те же блюда каждый день. Мы не едим мясо, но что поесть было всегда - ежедневно фрукты и овощи в оба приема пищи, хлеб, картофель, сыры, голодными не оставались. Также не было проблем и если пришли под конец завтрака или ужина - все блюда восполнялись, всегда всего хватало. Напитки только в завтрак, мы брали чай и воду - для завтрака самое то. Соков натуральных нет, только какие-то химические напитки. Плохо, что не было воды в доступе весь день, но, в принципе, терпимо - закупались в супермаркете за углом.

Расположение отеля в центре периферийной единицы Лимену-Херсонису, в шаговой доступности супермаркеты,

пляж действительно очень близко, идти 5 минут. Но пляжи здесь узкие и непродолжительные, сплошь усеяны платными лежаками и зонтиками. Мы пользовались своим покрывалом и часто бывали проблемы с тем, чтобы найти свободный кусочек пляжа, не говоря уже о том, что не очень комфортно в такой концентрации людей находиться. Вход в море не везде приятный, но выбор есть, пляжи здесь разные: песчаные, с мелкой галькой, с крупной галькой, скалистые. Все хвалят Стар бич и отельный гид нам его тоже рекомендовал. Это песчаный пляж в паре км от отеля вправо, он относится к отелю с тем же названием. Нам не понравился, честно говоря. Песок - не лучший вариант, когда не пользуешься лежаком, людей там очень много, в особенности мамочек с детьми, преимущественно русских, которые бесцеремонно портили наше пребывание на пляже. Влево тоже есть пляжи. Песчаный пляж отеля Creta Maris Beach Resort приятнее и свободнее. Ещё дальше влево можно найти небольшой нудистский пляж для смелых.

Дизайнерское решение номеров, холлов, столовой, бассейна понравилось, но инженерное совсем нет. Прекрасная душевая была без какого-либо бортика, поэтому вода свободно вытекала из нее во время пользования, образовывалась лужа на полу. Первые пару дней мы усиленно прибирали эту лужу(а воды натекало немало, пол в номере неровный и вода растекалась ручейком от душевой до балкона), потом поняли, что мы не готовы каждый день в отпуске после душа ползать по грязному полу, потеть заново. Просто клали полотенца на пол. Персонал приветливый, в просьбах не отказывали, но уборщицы оставляют желать лучшего. Убирались в номере плохо, под мебелью слой грязи, шкаф и тумбы пыльные, мусорная корзина, емкость для ершика выглядят так, будто их за все время существования не протирали тряпкой ни разу. Если рулон туалетной бумаги заканчивается, но ещё немного осталось, второй не оставят. Иногда не докладывали полотенец, это было особенно критично, учитывая воду из душевой на полу. Если в номере ещё хоть как-то убирались и иногда было видно, что пол подтерли, то на балконе не убирали совсем.

Сам номер на двоих небольшой, но выглядит приятно. У нас была душевая, туалетная комната с унитазом, раковина, небольшая тумба с зеркалом и чайником, холодильник, шкаф с сейфом, две прикроватные тумбы, две отдельные кровати, соединённые в одну, телевизор, кондиционер, небольшой балкончик со столиком и двумя стульчиками. Холодильник работал только пока мы в номере, но нам этого хватало, ничего не испортилось. Матрасы на кроватях не очень удобные, да и сама идея двух кроватей вместо одной двуспальной не самая удачная - мы привыкли спать в обнимку, но здесь это было невозможно ввиду жёсткого бортика матраса. Вид с балкона не самый красивый - на внутренний двор и другие здания, но мы не за видом из окна приехали, нас устроило. Вай-фай бесплатный, на нашем 4 этаже работал нормально, вечером, когда много людей, были небольшие перебои. Вода горячая была, проблем с напором и температурой не испытывали. На одноразовые шампуни, крема, зубные пасты, щетки и прочее не надейтесь, есть только жидкое мыло. Также не предусмотрены пляжные полотенца.

На территории есть бассейн и несколько лежаков, небольшой бар. Бассейн небольшой и не очень удачно ориентирован - он все время в тени, вода не прогревается, за две недели один раз всего видели в нем людей. Лежаки также обычно свободны, но ими постояльцы пользуются чаще.

Место для приема пищи - внутренний дворик. Он небольшой, когда постояльцев много не всегда хватает всем места. За время нашего пребывания один раз днём была гроза, дворик закрывается большой навесной крышей в непогоду, но она не спасает от сильного ливня. К ужину погода нормализовалась, в столовой убрались, но плетеные кресла остались мокрыми, сидеть было неприятно.

Короткий вывод: отель неплохой, но мы в него больше не приедем. Я не рекомендую этот отель потому что: неудачное расположение на острове, не очень близко до хороших пляжей, душевые кабины протекают, уборщицы невнимательные, неудобные кровати.

2. Что взять с собой.

Если не готовы потратить лишних денег в отпуске(в Греции намного дороже многие из привычных нам вещей, потому что рубль сильно ослаб в последние годы), берите с собой средства личной гигиены, как я выше писала, в этом отеле нет ничего помимо мыла. Также нас первые два дня ночью сильно покусали, пришлось покупать фумигатор и пластины к нему. Домашняя обувь или носочки тоже пригодятся, потому что убираются не очень хорошо, а тапочки здесь не выдают. Пляжные полотенца мы также брали с собой. Чайные пакетики не займут много места, но придутся кстати, если любите пить чай. Нож можно взять, если планируете покупать фрукты или что-то из еды, потому что в отеле вам предложат только столовый.

3. Что посмотреть на острове и рядом с отелем. Экскурсии.

Средства передвижения на острове: такси, автомобиль в аренду, квадроцикл в аренду, байк в аренду, велосипед в аренду, общественный автобус, экскурсионный автобус, свои собственные ноги.

Такси - охренительно дорого. Автомобиль с полной страховкой дешевле, около 5 т.р. рублей в день + бензин, цена от количества дней снижается. Квадроцикл, байк по сносным ценам, но очень плохие модели преимущественно, очень медленные и громкие + не потянут поездок в горы, по грунтовой дороге, а она здесь практически везде. Велосипеды дёшево, но на любителя. Общественный транспорт совсем дёшево по сравнению с другими вариантами, но всё-равно дороговато по отношению к российским ценам. Общественные автобусы очень комфортабельные, они большие, с нормальным местом для ног и кондиционером в салоне, доехать от остановки рядом с отелем можно до Мальи, Ираклиона, Айос Николаоса, Иерапетры, Ситии и Сисси Порта. Мы ездили в Ираклион, самостоятельно посмотрели достопримечательности столицы острова, это вышло намного дешевле, чем брать экскурсию. Также ездили в Айос Николаос, оттуда в Спиналонгу, это также в каком-то плане было комфортнее, чем экскурсия, по деньгам вышло дешевле, чем во многих местах, где предлагают такие экскурсии.

Также мы сняли мотороллер за 20 евро вместе со страховкой, хотели съездить в Диктейскую пещеру, ехать всего 30 км. Но уже после заключения сделки оказалось, что туда на этом чуде ехать нельзя, потому что оно не выдержит такой дороги. Нам выдали карту, на которой отметили куда можно ехать, а куда нет - оказалось, что ездить можно только вдоль побережья. Все же мы съездили в другую пещеру близ Скотино, она не такая большая, но вход бесплатный. И тоже есть что посмотреть. На обратном пути заехали в монастырь Monastery of Kera Eleousa, колоритное гостеприимное местечко.

Экскурсии. Мы жили в отеле от туроператора Библиоглобус. Цены, которые он предлагает на экскурсии - просто огромные. Не составит труда найти агенства или посредников, которые предложат все те же экскурсии с русским гидом, в большинстве точек продаж экскурсий работают русскоязычные сотрудники, которые все подробно на родном языке вам объяснят.

Мы ездили на экскурсию в Самарью. Очень рекомендую тем, кто любит природу, горы, вынослив и крепок телом. Безумно красивый национальный парк, но из Херсониссоса ехать часов 5-6 по серпантину. Дорога туда и обратно(там + час на корабле) вымотала нас больше, чем 18 км спусков и подъемов по горной местности.

Пешком можно передвигаться бесплатно, но совсем недалеко. Мы исследовали окрестности и поднимались в деревеньки, которые находятся в горах по направлению к трассе. Они очень небольшие, буквально перетекают друг в друга. Рекомендую сходить разок-два вечером. Посидеть в колоритной таверне, насладиться гостеприимством греков, пройтись по узким улочкам, заглянуть в окна маленьких причудливых домиков, утонуть в ароматах и разнообразии растущих повсюду цветов и растений, познакомиться с огромным количеством местных кошек, может даже угостить их чем-нибудь вкусным.

Завтрак

Завтрак

Душевая

Душевая

Холл.

Питание неплохое дизайн отеля супермаркет в шаговой доступности пляж рядом.
Некачественная уборка протекающая кабинка душа отдельные кровати в номерах для двоих не предусмотрены тапочки и пляжные полотенца бассейн в тени.
Добавлено 02.06.20 11:45 (8 992 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)