Регистрация: 23.02.17

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
22.11.19 - 01.12.19

Конец сезона в Турции

Постараюсь быть объективной в оценке отеля с учётом того, что мой отдых был в конце сезона.

А конец сезона, как Вы знаете, предполагает ограничения по концепции отеля.

Думаю, что мой отзыв будет интересен тем отдыхающим, которые планируют отпуск во второй половине ноября.

Период отдыха: 22.11.2019-01.12.2020.

Итак, поехали!

1. Размещение. Оценка «5».

Прилетела я утренним рейсом, в отеле была в районе 10:00 утра. Небольшой ресепшн, простоват в отделке. На меня не произвёл впечатление. При входе встречают фруктами (яблоки), пирожные «Макаронс», лукум, сладкий щербет.

НО! Могу с уверенностью сказать, что это мое лучшее размещение за все время моего отдыха в Турции (и не только в Турции). Номер дали сразу, не пришлось ждать! И, самое потрясающее, что дали номер в основном здании на 5 этаже с центральным видом на море, хотя оплачен был стандартный номер категории «Land view”.

Вот он – большущий плюс отдыха в конце сезона: быстрое размещение и возможность отдохнуть в номере с потрясающим видом на Средиземное море.

2. Номер. Оценка «4,5».

В целом номер неплохой, я бы даже сказала «оригинальный».

Номер выполнен в коричневых тонах, тёплые оттенки дерева. Такие тона на любителя. Я не люблю, не хватает света, легкости. За это и снизила оценку на 0,5 единиц.

Из плюсов:

- большая прихожая: во весь рост зеркало (очень полезный аксессуар, особенно для девушек/женщин), место для обуви (большой плюс, обувь знает своё место и не разбросана по всему номеру);

- грамотное зонирование пространства: прихожая, переходящая в душевую/раковину – на полу плитка (удобно мыть пол; брызги от воды быстро высыхают); спальня – на полу ламинат (тепло ногам, комфортно ходить, не чувствуешь себя, как в «мыльнице»);

- оригинальное расположение раковины – раковина вынесена в прихожую и открыта для глаз всех отдыхающих в номере (я отнесла это к плюсам, как запоминающаяся отличительная черта отеля, но если Вы планируете отдыхать не с очень близкими людьми, для Вас это может быть критичным, так что ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!);

- санузел находится в отдельном, изолированном от душа помещении (это большой плюс, не нужно ждать, пока друг/знакомый/член семьи примет душ, чтобы сходить в туалет);

- хорошая косметика, не всегда встретишь такую в отелях категории 5 звёзд: помимо стандартных мыла, геля для душа, кондиционера для волос, ушных палочек и ватных дисков, есть мочалки, зубная паста, зубная щетка, мужской набор (крем для бритья и бритвенный станок). Но нет лосьона для тела!

- бесплатный сейф;

- бесплатный мини-бар (ежедневно пополняется): бутылка воды 0,5л., бутылка воды с газом, пиво «Эфес», Кока-кола, Миринда, Спрайт;

- чайный набор: чайник, чашки, чай в пакетиках, кофе и сухие сливки порционные, литровая бутылка воды в номер ежедневно.

Из минусов:

- старая мебель, в некоторых местах сильно покарябана. Это сильно портит визуальное и эстетичное впечатление от номера;

- в номер забыли положить халаты, просила на ресепшене.

3. Уборка. Оценка «4».

Убирали каждый день по стандартному сценарию: урны, заправить постель, возможно, пылесос. Но при заезде в номер было сильно заляпано увеличительное зеркало, под кроватью не убирали (видела мусор). За эти моменты снизила балл до четырёх.

4. Территория отеля. Оценка «5».

Территория отеля для любителей бассейнов, небольшая, практически отсутствует зелень.

Можно написать кратко: территория отеля – это один большой, чистый, роскошный бассейн с маленькими островками из деревянных домиков, бара и двухэтажных домиков с индивидуальными выходами в бассейн. Впечатляет.

Также можно пользоваться территорией рядом стоящего отеля Sherwood Dreams Resort. Данный отель принимает гостей с детьми, поэтому он шумный, с хорошими водными горками для взрослых и детей.

5. Интерьер отеля. Оценка «4».

Для меня простоват, аскетичен. Выполнен с элементами стиля хай-тек в коричневых тонах с преобладанием дерева. Не мое. На любителя.

6. Питание. Оценка «4,5».

Нет изобилия и роскошы. Подача блюд простовата. Но все очень вкусно!

Из мяса: курица, цыплёнок, говядина, индейка, баранина. Не все виды мяса сразу представлены на ужин. Каждый день чередуется меню, каждый день что-то новое. Не приедается, не надоест. Ещё раз повторюсь – вкусно.

Из рыбы: дорадо (на турецком «чупра»), сибас (на турецком «леврек»).

Достойный фруктовый стол: бананы (не во всех «пятёрках» представлены в меню), виноград (очень редко увидишь в «пятёрках», что говорит о хорошем уровне отеля), апельсины, мандарины, дыня, яблоки, груши, гранаты, хурма (объедалась, сладкая/медовая).

Сладкий стол: скромный, нет роскоши в оформлении, красивых тортов. Сразу не производит впечатление. Но все есть, все вкусно. Два вида пахлавы, несколько турецких национальных десертов, несколько европейских.

Мороженое: вкусное, множество разнообразных видов (мой первый отель в Турции, где такой большой выбор различных вкусов) – шоколадное, сливочное с шоколадной крошкой, банановое, сливочное, клубничное, фисташковое, лимонное. Мороженое на ужин и днём с 15:30 до 17:00 в баре у бассейна.

Морепродукты были один раз в виде мидий в салате. Кальмаров, креветок, красной рыбы не было.

В течение дня можно перекусить у бассейна: вафли с различными начинками, мороженное или в кондитерской (представлены вкусные десерты, как правило, европейские).

На территории отеля в неограниченном количестве вода и айран в холодильниках.

Отличный, НАСТОЯЩИЙ капучино делают в барах (не порошковый из машины).

На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок и различные смузи из фруктов/овощей и натурального йогурта.

7. Пляж и море. Оценка «3,5».

Узкая пляжная линия. Зонтики маленькие, не защищают от солнца. Пляж – песок, мелкая галька.

При заходе в море резко становится глубоко. Вода мутновата.

8. Анимация.

Не могу оценить, так как был конец сезона. И отель, в целом, рассчитан на расслабляющий, тихий отдых 18+. Вечером, в 21:30 проводилась дискотека в Lounge Bare на -1 этаже. Пару раз в неделю живая музыка. В основном, дискотека 80х, ориентирована на старых европейцев. Нет драйва и шума. Все спокойно, культурно.

Так, что если Вы ждёте ночных дискотек до утра, конкурсов, шума, громкой музыки у бассейна – Вам не в этот отель.

9. Сервис. Оценка «5» или все 100 балов

VIP обслуживание, лучшее обслуживание, которое я встречала за весь мой опыт отдыха в Турции.

Внимание и забота. В ресторане нет даже мест самообслуживания (самостоятельно налить чай, кофе), все Вам принесут, а если Вас официант запомнит (как правило, запоминает), то при Вашем появлении у Вас на столе уже будут стоять напитки, которые Вы любите.

10. SPA . Оценка «5».

Обычно я никогда не пишу отзывы о SPA, но здесь грех не написать.

Отличный хамам, маленький, уютный, с приглушённым тёплым светом, что задаёт расслабляющую атмосферу. При входе в хамам небольшое помещение с диванчиками, подушками, лежаками. Напоминает фильм «Великолепный век». Почувствуйте себя султаншей. Красота!

Отличный подогреваемый крытый бассейн, +27С. Так, что смело можно ехать в конце сезона, когда море уже прохладное (хотя я купалась, температура воды +21С) и холодные ветра.

11. Национальный состав.

Отель рассчитан на европейцев. В основном отдыхают немцы, поляки. Русскоговорящих мало.

ИТАК, резюмирую. Отличный отель 18+ для расслабляющего, тихого отдыха с превосходным сервисом и качественным питанием.

Вернусь ли я снова? Наверно больше нет, чем да. Все же для меня важен интерьер (люблю больше лоска) и побольше драйва (хотя за драйвом и шумом можно сходить в соседний отель).

Р.S. Хороший Аля-карт ресторан «Кулинариум», пищевой экстаз. Очень вкусно приготовлен лосось. Советую. Один раз в неделю посещение бесплатное.

СПА

СПА

Инна оценила сервисы

Удобство расположения

Сервис бассейн SPA питание
Интерьер простоват пляж
Добавлено 10.06.20 16:34 (8 012 символов в тексте)