Регистрация: 15.06.20
4 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
феврале 2020
01.02.20 - 28.02.20

Общее впечатлениеОтель неплохой, если найдете в нем хороший...

Общее впечатление

Отель неплохой, если найдете в нем хороший номер. Мне понравился корпус А, не первый этаж.

Приехали в отель в пол первого дня, заселили сразу как внесли депозит (1000бат), не мариновали до 14-00. Расположение отеля очень хорошее - 1 линия, море через дорогу, на дороге маршрутки регулярно, 10 бат. Территория отеля нормальная, пальмы, растительность, 2 бассейна, шезлонги деревянные, на них утром раскладывают матрасы, вечером собирают очень рано, часов в 5-6. Вечером бассейны огораживают канатами чтобы не купались. На территории 3 массажных салона, но в них я не ходила, не понравилось что без шторок - мы ходили мимо и всех видели. Куда ходила - в конце написала.

Номер

Поселили в корпус Б, номер 2231, вид на кусты. Я конечно не ожидала многого от тройки, сама комната неплохая, хорошая кровать, хороший матрас, спалось нормально, рабочий кондиционер (только очень громкий). Зеркало в ванной и в комнате, тапочек халатов нет, вешалки есть, штук 5. Из мыльно рыльных - по 1 бутыльку геля и шампуня, мыло, шапочка для душа, ватные палки. Банных полотенца всего 3 - два больших и одно для ног, плюс два пляжных полотенца в удобной сумке.

Нам досталась ужасная ванная и ужасная уборка! Плесень в стыках плитки, плесень под ободком раковины, неудобный душ, вмонтированный в стену, неудобный короткий кран на раковине. Непрочищенные стоки - либо стоишь по щиколотку в грязной воде, либо моешься со скоростью метеора, плюсом перекрывая воду на время намыливания, ни разу за 11 дней свои волосы до плеч я не смогла толком промыть. Просила убрать хотя бы волосы из стока - ноль реакции.

Сервис

Пол не мыли ни разу, в ванную такое ощущение вообще не заходили - разводы на зеркале как были когда мы въехали так и остались, брызги на раковине раз протерли. Постельное и полотенца иногда были плохо простиранные, с какими то пятнышками, на полотенцах как от туши, на постельном фиг знает, какие то капли, простили менять.

Ценные вещи хранили в чемодане под замком - ничего не пропало.

Еда.

Завтраки хорошие, толп китайцев сметающих все - не было замечено, в десятом часу можно спокойно поесть что хочешь, выбор такой же как в 7 утра. Хотелось бы выбора фруктов побольше или хоть чтоб менялись, а то всегда были только арбузы и ананасы.

На территории отеля есть бар, 2 ресторана. Мы в них не ели, цены смотрели - практически как на улице.

Вообще поесть мест хватает и направо и налево от отеля, в пешей доступности дешевый Ночной рынок, работает с 16-00, мы ели там. Это направо от отеля, идти минут 5.

Море

Вода на пляже Джомтьена конечно грязная, сам пляж плохо убирается - мусор, сухие листья с деревьев. В один день (понедельник, 12-го ноября) был вообще дикий ужас - очень очень грязно, палки, пакеты плавали. Медузы были только 1 день - последний день нашего отдыха. Лежаки сидячие, 40 бат. Постоянно кто то подходит и что нибудь продает, еду, одежду, украшения, сувениры, маникюр, массаж.

Мы ездили на Ко Лан на пароме, были на пляжах Та Яй, Таваен, Сангван и Тиен. Между пляжами перемещались на байках, в зависимости от удаленности 40 или 50 бат/чел. Больше всех понравился Та яй, более дикий. Шезлонги 100бат на та яй и тиене, на других не брали. Туалет платный, 10бат. Еда дорогая.

Если выбирать между Ко Лан и Военным пляжем, то я выбираю Ко Лан.

Развлечения

Карты Паттайи лежат на каждом углу, в обменниках, магазинах. Интересные места на карте отмечены, не заблудитесь)

Волкинг стрит - ехать на маршрутке без пересадок до отеля VC, далее налево пешком по улице. Русский клуб так и называется - Руссо туристо.

Самостоятельно можно съездить на гору Золотого будды и обзорную площадку. Также на маршрутке без пересадок до перекрестка с улицей Пратамнак, а потом пешком.

Мы еще ездили в парк Мини Сиам, с пересадками, на 3 маршрутках. Получилось 300бат вход и 70 на проезд.

Массаж

Я ходила в салон Flower, расположенный на 1 этаже джомтьен кондоминимум, от отеля налево, на втором перекрестке еще налево, через проходную и до многоэтажного здания, мимо кафе Санкт-Петербург.

Ходила на массаж лица 400бат, всем рекомендую, это целая спа-процедура, со скрабами, масками, кремами и массажем не только лица, но и всего тела и головы.

Тайский массаж 200бат, это очень больно, на любителя.

Массаж с алое вера 400бат - прикольно, гель прохладный, массаж расслабляющий, для чуть покрасневшей на солнце коже это самое то, сразу вся краснота прошла

Добавлено 15.06.20 15:16 (4 389 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)