АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.20
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 494
Фото: 12
Отдыхала Парой в
марте 2020
07.03.20 - 15.03.20
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая поездка в Эмираты

Добрый вечер! Мы прожженные туристы, среднего кармана),побывали во многих странах..повидали хорошее..в основном по Европе! А,и в Турции- 1 раз..)..И давно хотели посетить Эмираты! Просто, уже как навязчивая идея была...И вот с мужем решились! Летали в марте..Отель пазиционируется как 4*...нооооо! Нет! Это твердая 3*..

Отель ,внутри ,производит впечатление, что вы попали в восточную сказку! Люстры, позолота, вазы с цветами, портрет правящего шейха! На рецепции русскоговорящий сотрудник! Заселили нас быстро.Чемоданы в номер доставил портье..Жили мы на 2 этаже..вид на крышу соседнего отеля и боковое окошко на море..номер большой, все необходимое есть: место для чемодана, холодильник, трюмо, столик кофейный и два кресла, большая и очень удобная кровать и две тумбочки.. шкаф в коридоре..вешалки проволка..сейф..в ванной в плетенной корзинке по шампуню и мылу..полотенца..сначала были только для одного, но спросили и нам донесли, включая для ног..его часто просили, потому что ванная установлена не правильно.Когда принимали душ, как бы ты шторку в ванну не опускал, вода стекала на пол по бортику ванны..она с легким наклоном наружу..в итоге, тапочки и полотенце для ног мокрые...мебель не новая, местами пошорканная, но это мелочи.но это 4*...) заехали, я не чураюсь работы, но увидев везде пыль, достала влажные салфетки и протерла все поверхности..мне эту работку персонал доверил на все дни!))) На полу кавролин....не пылесосили ни разу..но жить можно! Мы же на море приехали!)

Пляж..своего пляжа, как и территории, у отеля нет..но это нас не испугало! Потому что, стоит перейти дорогу от отеля на светофоре, вот она живая изгородь и дырка в нем.(Нам в первый день посоветовали пойти на дикий пляж..пролезть в дырку живой изгороди..) Пролезли и вперед! Баааааа! Такой грязищи не видела нигде! Плюнули, бегом к береговой полосе, к Персидскому заливу! Он замечательный ! Вода прозрачная, волны в меру! Плавай и плавай! Восторг! То за чем летели, вот оно море!)) Слава Богу, что нам сказали , что если пройти чуть вперед, за отелем, будет вход на общественный пляж! Вот туда мы и стали ходить со своими новыми знакомыми!Общественный пляж отличный- мелкий песок, который чистят, через каждые 50 метров спасательные будки, ребята хорошо следили за порядком! Много местных женщин с детьми и нянями...все хорошо! Но имейте ввиду, что в пятницу, во второй половине дня, на пляж рвался весь обслуживающий персонал! Это был ужас! Дикость-100%! Они купались в одежде, потом делают селфи на фоне нас, белых женщин в купальниках..мужья пытались нас закрывать..но обстановка накалялась..как только мы купаться они пытались пристать к дочерям наших знакомых, мы бегом на берег..сотрудники пляжа стали их гонять...но это малоэффективно было...пришлось нам уходить..эх! А в субботу мы улетали....вот имейте ввиду, туристы, про эту специфику..

Еда....У нас был завтрак и ужин..даже не знаю, что и сказать...самый провальный пункт отеля..напомним, отель 4*..питание проходило в ресторане на 1-ом этаже..Обстановка помпезная, картины, позолота..столики и стулья все старенькое, скатерти с пятнами, на столах стояли вазочки с искуственными цветами..Заходишь в ресторан и по правую руку стоят столики с едой...Переходим к еде..Шведский стол на завтрак и обед..На ужин обслуживали персонально..

Шведский стол-4-5 видов горячих блюд ( каша, яйца, омлет,печень тушенная, овощи тушенные ( баклажаны- вкусно), странные дессерты и др), блюдо с 2 видами сыра и колбаса соевая, нарезанные помидоры, огурцы, фрукты из компота, йогурт, на обед суп..Выпечка ужасная- одного вида! Как можно так испортить слоенное тесто, чтобы получилось это??? Я не понимаю...Кофе из банки Нескафе , чай , молоко.. и вместо нормального сока какие- то странные смеси....а где хороший арабский кофе? Где финики хваленные? Нет..Но больше всего нас поразило то обстоятельство, что на ужин вас обслуживают персонально и приносят то, что осталось с обеда!!!!!!Нонсенс! Мы это поняли, когда нам ужин из- за экскурсии,заменили на обед, на след день..У нас полчились завтрак, обед и ужин...и вот здесь нам все открылось!!! Ну, как же так???????Голодными вы не будете, но осадок еще тот....одно хочу подчеркнуть- персонал очень старался! Им огромное спасибо!Всем! Всегда вежливы, улыбаются, и при малейшем обращении все выполняют! Очень стараются!

Кстати, при отеле есть магазин с соками замечательными, особенно из манго- это песня!!!фруктами, финиками, очень вкусные конфеты с финиками и с орехами!))) и всем необходимым!он нас спасал...а потом мы узнали про супермаркет Ред Кастл, там напробовались разных фруктов, манго разных видов, специи в нем купили...Супер!)Рекомендуем!

Кстати, в фойе сидит девушка Вероника, предлагает туры за шубами..она безо всякого расскажет и покажет, где и что располагается в Шарджи (карты и путеводители есть на стойке информации, в том числе и на русском языке).От отеля ходят бесплатные автобусы в торговые центры.мы сьездили..все либо очень дорого, либо расчитано на местное население..Наверное, надо ехать в период скидок...а их в марте не было..

Расположение: отель расположен на второй береговой линии и как не странно, очень далеко от центра..идти по жаре- ужасно! Таксисты наровят вас покатать подольше и все время наровят свернуть не туда! Тч интерактивные карты в помощь!

Заключение: мы ехали за пляжным отдыхом и посмотреть колорит страны! Мы все получили! Персидский залив был теплым, прозрачным с ласковым песком! Увидели что такое приливы и отливы! Увидели голубых медуз!А что самое главное, увидели страну из нутри! Побывали в Абу- Даби, увидели сокровищницу- мечеть Шейха Зайдна, восторг!!!! Побывали в Дубаи- великолепная была экскурсия, побывали на Бурж Халифе, увидели своими глазами шоу- поющие фонтаны, нам представилась возможность посмотреть композицию на 12 мин на восточную тематику! Это оооочеееень красивоо!!! Не передать словами....побывали на восточных рынках, на купили и наелись оболденных фиников!) Сьездили в Оман! И это все за 8/7...Мы влюбились в эту страну!!Такое ощущение, что побывали на другой планете! Много всего интересного узнали и про историю, и про культуру Эмиратов! И думаю, вернемся еще раз! Но так как мы активные туристы, то в следующий раз выберем Дубаи! Там есть куда пойти и днем и вечером!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляжное месторасположение
Минусы отеля
Питание
Добавлено 19.06.20 19:04 (6 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:48 06.09.20

Добрый день! Три раза отдыхали в Шардже, и два года подряд выбираем этот отель для отдыха, и не жалеем, а наоборот уже стало многое понятно. дело в том, что первый год когда выбирали отель, для нас тоже в приоритете был пляж и море рядом, ну и отель не самый дорогой , но и не самый дешевый. Проштудировали все отели на этой улице, и стало понятно, что выбор встал между этим и еще одним( по цене самые актуальные) выбрали другой, который был чуть дороже, хотя это была тройка, и две недели отдыха хорошо провели время. Но следующий год выбрали EWAN, и влюбились в него и в персонал и в отношение работников к нам, и стало понятно, что по цене и качеству однозначно из всех отелей EWAN самый выигрышный вариант! Теперь только сюда! И пляж рядом, не надо ждать автобусы по времени и ждать когда тебя повезут на море и привезут, и отличное меню в ресторане, отель компактный и всегда тихо и уютно, в ресторане всегда есть место, не надо стоять и выжидать пока освободится столик, есть бесплатная сауна и баня, фитнес зал, можно сделать массаж, но за деньги.Ходит бесплатный автобус в торговые центры, где можно купить и продукты, и на подарок мелочи и сувениры домой. Есть где прогуляться вечерами, недалеко от отеля есть океанариум ( покупая билет в него, автоматически действует и в морской музей , который находится рядом с океанариумом. Так же с набережной океанариума можно сесть на водное такси и доехать до Дубая, тоже очень удобно, а главное не дорого. Вообщем одни плюсы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)