Регистрация: 20.02.20
марте 2020
07.03.20 - 15.03.20

Первая поездка в Эмираты

Добрый вечер! Мы прожженные туристы, среднего кармана),побывали во многих странах..повидали хорошее..в основном по Европе! А,и в Турции- 1 раз..)..И давно хотели посетить Эмираты! Просто, уже как навязчивая идея была...И вот с мужем решились! Летали в марте..Отель пазиционируется как 4*...нооооо! Нет! Это твердая 3*..

Отель ,внутри ,производит впечатление, что вы попали в восточную сказку! Люстры, позолота, вазы с цветами, портрет правящего шейха! На рецепции русскоговорящий сотрудник! Заселили нас быстро.Чемоданы в номер доставил портье..Жили мы на 2 этаже..вид на крышу соседнего отеля и боковое окошко на море..номер большой, все необходимое есть: место для чемодана, холодильник, трюмо, столик кофейный и два кресла, большая и очень удобная кровать и две тумбочки.. шкаф в коридоре..вешалки проволка..сейф..в ванной в плетенной корзинке по шампуню и мылу..полотенца..сначала были только для одного, но спросили и нам донесли, включая для ног..его часто просили, потому что ванная установлена не правильно.Когда принимали душ, как бы ты шторку в ванну не опускал, вода стекала на пол по бортику ванны..она с легким наклоном наружу..в итоге, тапочки и полотенце для ног мокрые...мебель не новая, местами пошорканная, но это мелочи.но это 4*...) заехали, я не чураюсь работы, но увидев везде пыль, достала влажные салфетки и протерла все поверхности..мне эту работку персонал доверил на все дни!))) На полу кавролин....не пылесосили ни разу..но жить можно! Мы же на море приехали!)

Пляж..своего пляжа, как и территории, у отеля нет..но это нас не испугало! Потому что, стоит перейти дорогу от отеля на светофоре, вот она живая изгородь и дырка в нем.(Нам в первый день посоветовали пойти на дикий пляж..пролезть в дырку живой изгороди..) Пролезли и вперед! Баааааа! Такой грязищи не видела нигде! Плюнули, бегом к береговой полосе, к Персидскому заливу! Он замечательный ! Вода прозрачная, волны в меру! Плавай и плавай! Восторг! То за чем летели, вот оно море!)) Слава Богу, что нам сказали , что если пройти чуть вперед, за отелем, будет вход на общественный пляж! Вот туда мы и стали ходить со своими новыми знакомыми!Общественный пляж отличный- мелкий песок, который чистят, через каждые 50 метров спасательные будки, ребята хорошо следили за порядком! Много местных женщин с детьми и нянями...все хорошо! Но имейте ввиду, что в пятницу, во второй половине дня, на пляж рвался весь обслуживающий персонал! Это был ужас! Дикость-100%! Они купались в одежде, потом делают селфи на фоне нас, белых женщин в купальниках..мужья пытались нас закрывать..но обстановка накалялась..как только мы купаться они пытались пристать к дочерям наших знакомых, мы бегом на берег..сотрудники пляжа стали их гонять...но это малоэффективно было...пришлось нам уходить..эх! А в субботу мы улетали....вот имейте ввиду, туристы, про эту специфику..

Еда....У нас был завтрак и ужин..даже не знаю, что и сказать...самый провальный пункт отеля..напомним, отель 4*..питание проходило в ресторане на 1-ом этаже..Обстановка помпезная, картины, позолота..столики и стулья все старенькое, скатерти с пятнами, на столах стояли вазочки с искуственными цветами..Заходишь в ресторан и по правую руку стоят столики с едой...Переходим к еде..Шведский стол на завтрак и обед..На ужин обслуживали персонально..

Шведский стол-4-5 видов горячих блюд ( каша, яйца, омлет,печень тушенная, овощи тушенные ( баклажаны- вкусно), странные дессерты и др), блюдо с 2 видами сыра и колбаса соевая, нарезанные помидоры, огурцы, фрукты из компота, йогурт, на обед суп..Выпечка ужасная- одного вида! Как можно так испортить слоенное тесто, чтобы получилось это??? Я не понимаю...Кофе из банки Нескафе , чай , молоко.. и вместо нормального сока какие- то странные смеси....а где хороший арабский кофе? Где финики хваленные? Нет..Но больше всего нас поразило то обстоятельство, что на ужин вас обслуживают персонально и приносят то, что осталось с обеда!!!!!!Нонсенс! Мы это поняли, когда нам ужин из- за экскурсии,заменили на обед, на след день..У нас полчились завтрак, обед и ужин...и вот здесь нам все открылось!!! Ну, как же так???????Голодными вы не будете, но осадок еще тот....одно хочу подчеркнуть- персонал очень старался! Им огромное спасибо!Всем! Всегда вежливы, улыбаются, и при малейшем обращении все выполняют! Очень стараются!

Кстати, при отеле есть магазин с соками замечательными, особенно из манго- это песня!!!фруктами, финиками, очень вкусные конфеты с финиками и с орехами!))) и всем необходимым!он нас спасал...а потом мы узнали про супермаркет Ред Кастл, там напробовались разных фруктов, манго разных видов, специи в нем купили...Супер!)Рекомендуем!

Кстати, в фойе сидит девушка Вероника, предлагает туры за шубами..она безо всякого расскажет и покажет, где и что располагается в Шарджи (карты и путеводители есть на стойке информации, в том числе и на русском языке).От отеля ходят бесплатные автобусы в торговые центры.мы сьездили..все либо очень дорого, либо расчитано на местное население..Наверное, надо ехать в период скидок...а их в марте не было..

Расположение: отель расположен на второй береговой линии и как не странно, очень далеко от центра..идти по жаре- ужасно! Таксисты наровят вас покатать подольше и все время наровят свернуть не туда! Тч интерактивные карты в помощь!

Заключение: мы ехали за пляжным отдыхом и посмотреть колорит страны! Мы все получили! Персидский залив был теплым, прозрачным с ласковым песком! Увидели что такое приливы и отливы! Увидели голубых медуз!А что самое главное, увидели страну из нутри! Побывали в Абу- Даби, увидели сокровищницу- мечеть Шейха Зайдна, восторг!!!! Побывали в Дубаи- великолепная была экскурсия, побывали на Бурж Халифе, увидели своими глазами шоу- поющие фонтаны, нам представилась возможность посмотреть композицию на 12 мин на восточную тематику! Это оооочеееень красивоо!!! Не передать словами....побывали на восточных рынках, на купили и наелись оболденных фиников!) Сьездили в Оман! И это все за 8/7...Мы влюбились в эту страну!!Такое ощущение, что побывали на другой планете! Много всего интересного узнали и про историю, и про культуру Эмиратов! И думаю, вернемся еще раз! Но так как мы активные туристы, то в следующий раз выберем Дубаи! Там есть куда пойти и днем и вечером!

Светлана оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Пляжное месторасположение
Питание
Добавлено 19.06.20 19:04 (6 238 символов в тексте)

09:48 06.09.20

Добрый день! Три раза отдыхали в Шардже, и два года подряд выбираем этот отель для отдыха, и не жалеем, а наоборот уже стало многое понятно. дело в том, что первый год когда выбирали отель, для нас тоже в приоритете был пляж и море рядом, ну и отель не самый дорогой , но и не самый дешевый. Проштудировали все отели на этой улице, и стало понятно, что выбор встал между этим и еще одним( по цене самые актуальные) выбрали другой, который был чуть дороже, хотя это была тройка, и две недели отдыха хорошо провели время. Но следующий год выбрали EWAN, и влюбились в него и в персонал и в отношение работников к нам, и стало понятно, что по цене и качеству однозначно из всех отелей EWAN самый выигрышный вариант! Теперь только сюда! И пляж рядом, не надо ждать автобусы по времени и ждать когда тебя повезут на море и привезут, и отличное меню в ресторане, отель компактный и всегда тихо и уютно, в ресторане всегда есть место, не надо стоять и выжидать пока освободится столик, есть бесплатная сауна и баня, фитнес зал, можно сделать массаж, но за деньги.Ходит бесплатный автобус в торговые центры, где можно купить и продукты, и на подарок мелочи и сувениры домой. Есть где прогуляться вечерами, недалеко от отеля есть океанариум ( покупая билет в него, автоматически действует и в морской музей , который находится рядом с океанариумом. Так же с набережной океанариума можно сесть на водное такси и доехать до Дубая, тоже очень удобно, а главное не дорого. Вообщем одни плюсы!

Все отзывы Светлана (1)