Регистрация: 14.08.12
сентябре 2019
17.09.19 - 30.09.19

Идеальное место для отдыха парой или для медового месяца ❤️

Всем привет! Урааа, нашлось время поделится с вами нашей замечательной поездкой в Таиланд и впечатлениями, которые, возможно, помогут вам в принятии решения о поездке в данный отель или страну в целом.

Путешествовали парой, поэтому мой отзыв будет исключительно глазами пары и на это тоже нужно обращать внимание при просмотре отзыва, и если вы ищите отдых с детьми, лучшим решением будет почитать отзыв людей, которые отдыхали с детьми. Ну что, поехали. Для начала вы можете посмотреть ролик о нашем путешествии, где вы увидите все красоты и увидите настоящую крутую погоду в сентябре - https://www.youtube.com/watch?v=g4ldxZJaBTs&t=8s

1. Полет и бронирование гостиницы, а так же выбор места ️

Бронирование в отеле и перелет мы бронировали самостоятельно за 5 месяцев до путешествия и ни разу не пожалели. Ближе к датам удобных перелетов нет и желаемых номеров тоже. Место крайне популярно у туристов. Мы очень и очень долго выбирали место для знакомства с Таиландом, перерыли кучу информации в интернете, выбирая пляж, город, провинцию. Очень многие советовали Пхукет, но мы руководствовались исключительно своим мнением и своими желаниями, о чем ничуть не пожалели, другие места случатся потом. после долгих мучений выбора - выбор пал на данное место. Я сомневалась до последнего, пока не начала в него влюбляться так, что в конце мне вообще показалось, что там настолько клево, что это сказка. Сейчас очень много отзывов и разных ресурсов, вы все можете посмотреть, взвесить и принять нужное вам решение, поэтому всегда, руководствуясь выбором - слушайте исключительно свое сердце! ️

Если вы сомневаетесь (а мы оооочень сомневались, пока не плюнули и не отдались обстоятельствам), ехать ли в Таиланд в сентябре - однозначно да! Людей ощутимо меньше, цены дешевле. Мы уезжали в конце сентября и реально чувствовали, как народ прибывает. Ливни есть, но ни короткие и не особо продолжительные. Солнца и тепла гораздо больше, плюс не так жарко, хоть и можно обгореть (белокожим, как я ). В общем сентябрь, крайне комфортное время для посещения Таиланда. Перелетов прямых из Москвы до Краби нет. Сколько мы не искали. Мы летели через Багкок с пересадкой примерно в 4-6 часов, точно не помню, но все комфортно успели, и деньги обменять в аэропорту Бангкока и покушать в промежутке. Чемоданы зарегистрировали сразу до Краби и в Бангкоке об этом не думали. Обратно так не делали, потому что проводили ночь в отеле в Бангкоке (из-за долгой пересадки), чемоданы на это время оставили в аэропорту в камере хранения, стоит очень дешево. В самолете вам раздают таможенные декларации (не лишним будет иметь ручку), вы их заполняете (там ничего сложного, затем у вас забирают одну часть по прилету, вторую часть забирают на вылете, так что не теряйте), но думаю, это тоже не проблема, ведь печати в паспорт ставят.

2. Качество сервиса и обслуживания

Качество сервиса и обслуживания отличное, я писала в отель свои вопросы по e-mail, на все вопросы я получила ответы. Трансфер из аэропорта заказали самостоятельно через сайт. Теперь мы конечно даже сами знаем, как добраться от аэропорта до отеля, но тогда сделали так - заказали трансфер через сайт, там есть разные варианты, сразу через сайт оплачиваешь и в назначенное время тебя в аэропорту встречают с табличкой, сажают в выбранный вариант транспорта и доставляют прямо на ресепшн от пирса на лодке. Лайфхак - как дешевле добраться. Из Аэропорта Краби до пляжа АоНанг, прямо от пляжа ходит множество лодочек, спросите любого (они там как маршрутки), закидываете в лодку чемоданы и вперед. В прошлом сентябре было 100 батт с человека. Сейчас из-за курса доллара не только поднялась стоимость самого отеля, но и возможно лодок тоже.

Вай фай работал отлично. (сужу по видеосвязи с Москвой). Анимации на тот момент никакой не было. Но я видела в инстаграм, что на праздники там делают на пляже какие-то специальные ужины. Персонал на ресепшен очень приветливый. На английском нашем ломаном вполне все объяснимо и понятно, потому что разговаривают так же ломано, но это все мелочь. На русском языке не понимают. Либо крайне мало. Всегда можете скачать переводчик, это тоже фигня и в наше время не проблема.

3. Для кого?

Повторю - это чисто наше мнение, как пары. Я считаю, что отель очень круто подходит для пар, для молодых, для компаний, но не для семей с детьми (но не для тех, кто молодцы и не боятся никаких трудностей и сложностей). Потому - что добираться довольно не просто, а если еще и с чемоданами, то еще сложнее, так как добраться можно только на моторной лодке. Дороги прямой до данного места нет. Потрясающе красивые закаты. Пляж ПраНанг (где просто потрясающая атмосфера и скалы). Если едете с детьми - запаситесь формочками, ведерочками и так далее, они офигительно будут копаться с ними на пляже в песочке.

4. Пляж

Есть два пляжа - Railay и Прананг, до Прананга вы спокойно дойдете пешком, для того, не буду тут подробно останавливаться на этом, вы можете найти множество карт в интернете и на фото тоже будет, но все в пешей доступности. На Райлай есть сильный отлив и море уходит далеко далеко днем. А на Прананг можно купаться хоть круглые сутки, и там есть рыбки, которые можно поймать глазами в маске.. и качели.. и обезьяны, вараны даже были, но это не страшно, не пугайтесь, говорят следить за вещами, но мы ничего такого на пляж никогда с собой и не брали, поэтому не особо следили и ни одной шляпы или вещи украдено обезьянами не было. Но виды пляжей обоих просто бомбические, бомбические закаты, бомбические фото, не пожалеете. Пляж - просто сказка. Пляж чистейший, за ним тщательно и пристально наблюдают.

5. Немного об инфраструктуре отеля

Территория отеля шикарна. Очень много зелени, растений, пальм и цветов. На территории есть небольшой магазинчик с продуктами и напитками, цены не дешевые по местным меркам, но за удобство нужно платить, в этом же магазинчике есть средства от загара и для, небольшой выбор сувениров, и что главное, банкоматы рядом с магазином. Мы снимали деньги с карты без проблем. Есть кружки/или как там назвать, скалолазания, есть свой собственный массажный салон (мы туда ходили, обслуживание и массаж потрясающие, больше всего мне понравился массаж лица, промассировали все мышцы). Бар (где проходят завтраки, обеды и ужины), смотрит прямо на море, поэтому, если вы хотите сидеть на столиках у первой линии и смотреть прямо вдаль, вставать придется рано. На территории отеля есть два бассейна, один в видом на море, другой внутри, полотенца тоже выдают. В общем в отеле есть все для комфортного и классного отдыха.

6. Номера.

У нас был номер Railay Privacy Cottage. Скажу сразу, что сранив цены прошлого года и сейчас. Они поднялись в два раза точно, даже чуть больше. В номере есть все для комфортного проживания. Все, что пишут на сервисах бронирования и на сайте все есть. Даже два зонта. Есть и фен и утюг и гладильная доска, и холодильник, и вся прочая необходимая нужная атрибутика. Данным номером крайне довольны. Утром на крыше можно встретить обезьянок, мы давали им мандаринки. Но крайне рекомендую, когда находитесь в номере и когда выходите даже, если вы вышли на территории коттеджа, всегда закрывать двери. Обезьянки действительно имеют место быть. В данном номере есть шикарная ванна на улице, устраивали романтики со свечками под открытым небом.

7. Еда.

Мы брали вариант - только завтрак. На территории всего полуострова полным полно ресторанчиков, с очень доступными ценами и разнообразием. На завтраки очень много еды, много фруктов, каждый для себя найдет что то вкусное, полезное, любимое. Все - что мне не хватало, это каша. Больше ничего, все просто изумительно. Обедали и ужинали в разных местах, на территории полуострова есть улочка, свой банглароад, где есть куча ресторанчиков, кафешечек, со всем необходимым. Мы каждый раз старались кушать в разных местах, и под конец у нас даже появились любимчики. На территории за отелем ближе к пирсу есть маленькие магазинчики с разными продуктами и напитками, можете найти все что угодно, но не дешево. Под конец мы много чего покупали на краби в севенилевен.

Дополнительно, что вспомнила - вы можете увидеть предложение о стирке, очень актуально, мы пользовались. Добавила много фотографий, если что-то не понятно, спрашивайте.

Пляж PraNang в туман.

Приветственная корзина с фруктами.

Пляж AoNang.

Пляж PraNang.

Пляж PraNang.

Кусочек островов на экскурсиях.

Бассейн напротив пляжа с изумительным видом.

Пляж Railay Beach в туман.

Пляж Railay Beach.

Часть бассейна.

Это 7 линия коттеджей. Линия расположена примерно посередине отеля, тихо и уютно. Такую линию мы просили заранее.

Перелет Бангкок-Москва.

Это смотровая площадка на Railay Beach, вход на которую осуществляется через подъем по горе. Вход на эту гору находится на дорожке до пляжа Pranang.

Улочки AoNang.

территория пляж закаты
Добавлено 23.06.20 13:28 (8 261 символов в тексте)
Все отзывы Olga Chereshko (14)