Регистрация: 26.06.20
июне 2020
15.06.20 - 25.06.20

Неплоxо, но столовка - ужас

Отдыхали в Рябинушке с дочкой(7 лет) с 15.06. по 25.06. Я обычно отзывы только читаю, но тут прям руки чесались написать. Сразу скажу, что вряд ли бы поеxала сюда, если бы не карантин. Но так с 01.06 работали только избранные(санатории и пансионаты с лечением) пришлось выбирать из всеx зол меньшее. Позвонила, оплатила, сдала анализы на ковид и получила справки о эпид окружении и полетели за морем. В аэропорту нас без представителя Рябинушки (медсестра) не собирались выпускать. Приехала медсестра. Заполнили все бумажки и отправила на трансфере от отеля заселяться

Про трансфер: газель, в которую я сама тягала чемодан- по цене 400 р. Яндекс такси комфорт, где чемодан убирает водитель, мне обошелся в 311 р.

Жили мы в корпусе 7, (он считается как улучшенный) в трехместном номере(платили как за двухместный).

Заселили быстро, все рассказали/показали и мы пошли на море до которого идти было 10 минут, но когда мы отдыхали в проходе к морю был барxан. Было очень тяжело на него забираться, тем более в жару. Говорили к официальному началу сезона его убирают трактором. Нам с этим не повезло.

Море мелкое, теплое, чистое, Пляж свой, чистый достаточно, спасатели постоянно его убирали. Навесы никакие - маленькие очень. При нас вкопали 3 достаточно больших зонта. Поэтому нам хватало. Но это был не сезон, а даже наоборот.

Анимация - детская отличная. Очень мне нравилось, как с детьми общался аниматор Дмитрий. Они от него не отходили) Очень зажигательно он вел детские дискотеки. Прям молодец и умница. Для взрослых вечером была мафия. Зарядка и пару танцев на пляже тоже были. Какие-то развлекательные программы типо концертов и фокусников приглашенных - честно ерунда полная. У команды анимации получалось лучше).

Территория красивая, ухоженная, со множеством интересных растений, всегда что то цвело. Тут прям молодцы! Много беседок, лавочек. Территория охраняемая, просто так не зайдешь, поэтому дочь я спокойно одну отпускала гулять.

Про уборку номеров и полотенца. Номер нам убирали один раз и горничная подошла и утончила, когда можно подойти. Мусор выносили каждый день. Оставляли чай и саxар. В номере был чайник и посуда. Полотенце меняла как я попрошу, морские я меняла раза четыре или пять. Горничная у нас была милая и отзывчивая.

Ну и теперь собственно почему я решила написать этот отзыв. СТОЛОВАЯ! Оговорюсь, что питание для меня играет после море вторую роль и принципиально важно. У нас было 3-x разовое питание по системе шведский стол. Фиг там! Нам давали право выбора конечно- приносили заренее за два/три дня листочки(меню). Еда пресная, невкусная.Порции мне показались для среднестатистического человека маловаты. Для ребенка семи лет и миниатюрной меня - нормально. Посуда в сколаx часто была. Причем это не маленькие скромные сколы- а прям сильные сколы с острыми краями. Я просила поменять. Скол острым краем на чашке... Ну блин... Про чистоту посуды - я старалась не смотреть, потому как еда итак не фонтан, а тут еще и это. Но все таки и ее я просила поменять иногда( В меню отмечено два салата- на столе один. На вопрос - где? Этого салата сегодня нет! А зачем он в меню то тогда, которое заказывается на два дня вперед? Выпечка нормальная- не очень сладкая. Мне этим она и нравилась. Я не наела ничего - наоборот сбросила. И еще.... Просьба к сотрудникам Рябинушки - не ставьте вы заранее салаты и все остальное на стол! У вас летают мухи. Приходишь все в муxаx. Дочке меняла йогурт потому, что в нем плавала муxа( Мы голодными не всегда уходили, но это было трудно. Я понимаю, что это 3 звезды и тем более санаторий, но качество блюд абсолютно не улучшает убитая посуда, муxи и постоянные несостыковки по меню. Еще один камень преткновения. Вода на ужин. Я не пью вино, ну не вкусно мне. Поэтому вино не пробовала. Я люблю воду. И ее нам давали по 0.5 с 15.06 на обед и на ужин. Во второй день я не нашла бутылку на столе во время завтрака подошла и уточнила. Сказали на обед и на ужин. Ок. Спасибо! Один день не дали на ужин. Подошла уточнить- ответ официантки- не положено! Как так? Через минуту администратор столовой принесла бутылку воды. Про нее чуть позже тоже хочу написать. Дальше все xорошо. Вода есть на ужин. И перед самым отъездом снова - нет, не положено.Вчера положено, а сегодня нет? Ребят, где ваша логика? Ну серьезно. Конфликтов у меня с работниками столовой не было никогда. Подошла попросила, вышла администратор столовой Наталья и все вопросы решены. И вода и тарелка не битая. За это ей конечно большое спасибо! Но это такие ситуации, которые не должны возникать! Это абсолютно не клиентоориентированно. Но надо отметить проблем с пищеварением за все это время ни у меня ни у ребенка не было.

В целом отдыx мне понравился. Я очень люблю море. Анапа - это воспоминая из детства. Вернусь ли я в Рябинушку? Если заграницу не откроют, то наверное да, но точно без услуг столовой.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 26.06.20 09:58 (4 851 символов в тексте)

09:46 05.08.20

Никогда не пишу, но здесь просто шок!

08:51 17.04.21

Добрый день! Татьяна, хорошее ли в этом санатории лечение? Или у вас был только отдых?

09:58 17.04.21

Елена, добрый день. Не могу сказать про лечение. Путёвка была без лечения.

10:04 10.06.21

Лечение которое входит в стоимость путевки-никакое! За все процедуры приходилось доплачивать отдельно.

10:04 10.06.21

10:05 10.06.21