Регистрация: 04.07.17

августе 2019
01.08.19 - 10.08.19

Отель среди Крымских сосен

Приветствую Всех!

Это наш первый отель где мы отдыхали в Крыму в 2019г. Добирались мы на автомобиле (если кому интересно вот заключительный день нашего автопутешествия: https://youtu.be/OrMMiYS16W8 ) С заселением на рецепшен проблем не было..Офоримли документы, одели нам браслеты...Представитель отеля любезно проводила нас по территории до нашего номера.

Для автомобиля предоставили парковочное место на территории отеля.

Номер бронировали категории "Комфорт" увеличенной площади по стоимости ~13 тыс.руб с трех разовым питанием на 2-х взрослых с 4-х летним ребенком (обязательно посмотрите мой видео обзор номера https://www.youtube.com/watch?v=gSbuipYoV6E ) Номер у нас был на 2-ом этаже и он действительно оправдывает свое название, очень большой по площади с высокими потолками, в нём с комфортом можно находиться долгое время. По наполнению номера всё есть: от куллера с водой и чайником до сейфа, кондиционера и wi-fi. К мебели так же нареканий нет. Балкон общий на 3 номера, где есть столик, стулья и сушилка для белья. Уборка номера осуществляется ежедневно одним и тем же человеком!

Ванная комната очень просторная с душевой кабиной.

До двух часов в день бесплатно предоставляются услуги прачечной.

Территории отеля довольно большая. С одной стороны автодорога,а я другой фактически море. Вдоль моря идет облагороженный проминад, но в отель пускают только своих с браслетами! Слева и справа по границам другие заведения. Номера отдыхающих расположены в двухэтажных коттеджах. По всей территории растут сосны...и из еле заметных колонок доносится пение птиц!) Действительно очень классное решение! Есть два бассейна и один детский, рядом есть бары с напитками за отдельную плату.

Есть тренажерный зал, закрытый корт для футбола, волейбола... (Что бы наглядно увидеть отель посмотрите мои видео в двух частях: https://youtu.be/F6GUY-flAQQ - 2ая часть; 1ая часть: https://youtu.be/bhqBhJQwIgE ) И еще есть баня, но туда не ходил.

В этом отеле много чего сделано для детей: есть игровые площадки, детские комнаты, возле детского бассейна множество игрушек. Аниматоры активно занимаются с детишками, причем везде!

Очень понравилось питание.,.это шведский стол и в действительности с широким выбором блюд...было в общем-то все, И овощи и фрукты и мясо. Так же готовят горячее! На завтрак и ужин подают шампанское!

Для полноты картины посмотрите мой обзор питания: https://youtu.be/DOSrCm2WWvk

Ну и наверное самое интересное для всех - это море! Да, оно в этом отеле рядом 1 мин прогулочным шагом! Пляж отеля собственный двухуровневый. На верхнем уровне песочек. На нижнем возле воды песчано-галечный пляж. За порядком следит бич бой, который разносит матрасы по шизлонгам и вечером обратно их собирает, а так же на лежаки "чужаков" не пускает! В общем, проблем с лежаками не было! бежать занимать с утра не надо!)))

Чистота воды в море отдельная тема...и это капля дегтя из всех выше перечисленных прелестей!

Если приходить рано утром купаться, то еще возможно покупаться в чистой воде при условии что не было волн. В противном случае абсолютно вся муть со дна подымается, вода становиться мыльного цвета. Видимость очень низкая...по колено заходишь и ног не видно. Как мне местный житель сказал что в этом районе песчаника тонкий слой, а под ним суглинок. Вот поэтом при небольшом волнении вода мутнеет даже на глубине человеческого роста. Ездили в соседнее село Угловое ~5км по берегу, там на удивлениее море гораздо чище...даже когда волны никакой мути в воде нет. Вот посмотрите сами: https://youtu.be/UQWQn9TK4Sc

Что касательно погоды в августе, то достаточно комфортно можно на пляже отдыхать с 12 до 15 часов в ясный день капитально печет до +28+30 градусов, но возможны и дожди... Если кому интересно какая была погода в период моего пребывания в отеле Мар Ле Мар посмотрите мой обзор: https://youtu.be/zOockrNB4N8

Всем спасибо кто дочитал до конца! Пока-пока!!!

Sanin оценил сервисы

море рядом тихо спокойно свой пляж питание внимание детям
не всегда чистое море
Добавлено 26.06.20 14:51 (3 915 символов в тексте)
Все отзывы Sanin (30)