Регистрация: 30.06.20
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2020
15.06.20 - 30.06.20

Отдых с детьми.

Ездили уже во второй раз в середине июня (да в нарушение санкций)). В прошлом году были в начале июня. У нас большая семья. 4 детей,трое из которых маленькие погодки. Плюс брали с собой двух штатных аниматоров - бабушек. Пишет отзыв папа).

Мы планируем свой отдых заранее, так как задачи преследуем следующие:

1. Отдохнуть не менее 2х недель. Меньше считаем не эффективно для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.

2. Все включено. Только чтобы дать отдохнуть маме. А так особо не привередливые.

3. Тишина. (для папы)

Для нас этот отель просто находка. Я вообще отдых на море полюбил именно тут. И сейчас расскажу почему, но прежде маленький анализ имеющихся отзывов. В основном люди не довольны номерами и обслуживанием. И тут, на мой взгляд есть 2 системы оценки. Если мы закроем глаза и представим отель мечты на Мальдивах за 8000 баксов за ночь, а потом начнем сравнивать его с Ригой, то да, Рига отстает (и то не по всем позициям). А если сравнивать с конкурентами Краснодарского побережья и тем более Крыма, то то, что мы получаем за эти деньги это просто не сравнить. Вообще.

Без преувеличений.

Итак плюсы. (О них хочется много).

1. Пляж. Он свой (отеля) и просто огромный. Наверное метров 400 по фронту и 80 шириной (гугл мапс в помощь). И это при 140 номерах. Ближайший человек от вас будет метрах в 30 при полной загрузке. Нет назойливых продавцов "солëная пива, холодная риба", нет орущего музона. Ракушечник (именно из него пляж) он как крупный песок, только от ветра на мороженое не летит и с полотенца стряхивается без проблем. Плюс естественный пилинг - час волейбола и ваши пяточки как попка младенца. Заход в море достаточно крутой, но нам с детьми не критичный. Нормальный. Пляж чистый, шезлонги, навесы с матрасами (все естественно бесплатно), бар.

2. Питание. Шведская линия просто шикарная. Упомяну лишь о том, что подаваемое на обед и ужин вино (в неограниченном количестве) далеко не шмурдяк. Отличное столовое вино уровня "Абрау Дюрсо". Сухое и полусладкое, белое и красное, к красной рыбе или свежим сезонным фруктам, со свежими бисквитами или десертами "птичье молоко" ... блин обратно захотелось. Выбор блюд широкий. Присутствует, как постное (веганское) меню, так и выбор разного мяса - рыба, говядина, свинина, курица в т.ч. рубленное или кусковое. Я имею ввиду одновременно все это присутствует, естественно. И так далее: салаты, овощи, фрукты, детское меню, дессерты, выпечка, соки/компоты, зелень, оливки, маслины... Не порадовало только отсутствие кофемашин в этом году. В прошлом были.

Может позже поставят?..

3. Контингент. В этом отеле дети до 7 лет прокатывают бесплатно. Это их фишка. В итоге половина многодетных. Все взрослые примерно одного возраста 30-40 лет и среднего достатка. Быдляк, отморозки, гопота, тусовщики практически исключаются. Друг с другом многие знакомятся, налаживают контакты или просто непринужденно здороваются, приветливо улыбаясь. Приятные семейные люди вокруг - это мощнейший удар под дых многим, даже более премиальным отелям на российском и турецком побережье.

4. Анимация. Вашими детьми тут занимаются. И на пляже, и в бассейне, и в комнате досуга. Конкурсы, игры, танцы. Дети знакомятся с аниматорами и друг с другом, выучивают танцы, соревнуются в играх и т.п. Старшего (12 лет) мы вообще не видели - утром уходил, вечером приходил. Подростковая тусовка под присмотром аниматоров - что может быть лучше, чтобы расслабиться и побыть в коем-то веке с женой вдвоем!

А вечером анимация для взрослых. Детей уложили, поставили на дежурство бабушку и рубиться в мафию с другими папами и мамами! А если дети постарше, можно взять их с собой, там их отвлекут мультиками или играми.

В 11.00 мы с папами еще и отжигали в волейбол на пляже. Да-да тот самый, с пилингом)).

5. Номера. В стандартных вроде сделали ремонт, но лучше уточните. В инсте, например, часто постят их условия. Кстати их страничка @rigaresort_moskovsky Посмотрите хештеги, и найдите по ним посты гостей. Там очень много реальной инфы об отеле.

А в наших люксах все отлично было. Места предостаточно, уборка своевременная, вид с террасы зашибенный. 1 линия все-таки. До пляжа 15 метров.

5. Близость к населенному пункту и хорошему круглосуточному магазину наподобие наших магнитов и пятерочек. Цены такие же в них как и в Москве, как и в других городах.

6. Прокат великов и самокатов был бесплатный, охраняемая стоянка с видеонаблюдением бесплатная, ухоженная территория с ландшафтным дизайном, вид на западный морской горизонт (каждый день морской закат - фотки нереальные).

7. Море. В июне оно гарантированно парное молоко. Точка.

Скажу вкратце о минусах.

1. Много было рабочих. Они официально открывались с 1 июля в связи с пандемией, так что пришлось мириться с часто встречающимися рабочими на территории.

2. Вообще по обслуживанию есть некоторый непрофессионализм со стороны некоторых сотрудников, однако это не вызывает отторжения или негования. Некоторый дискомфот, возможно. Молодых много, много, кто первый раз в этой сфере работает. Но опять же, для нас не критично. В любом случае наши вопросы решались все до единого. Уверен, что подход к работе с персоналом они подтянут.

Заключение.

Рига - это отель очень атмосферный. Этим он и берет. Не исключительным сервисом и напыщенным видом, а приятным окружением и организованным подходом к семейному отдыху. Почти все, с кем мы там знакомились приезжали туда не в первый раз. Тупо аналогов нет. Либо ценник в полмиллиона. И то еще вопрос как будет там. Мы отдыхали до этого в АкваЛоо, в отеле Понтос в Анапе. Много ездили по Крыму, наблюдали. Такого же места не встречали. И теперь уже и искать не хочется. Рига - наш летний дом. Мы будем хорошо трудиться и ждать этого отдыха в 2021 году!

Устрицы с белым вином

Пляж номера контингент питание анимация расположение.
Профессионализм персонала.
Добавлено 30.06.20 18:55 (5 724 символов в тексте)

14:23 05.07.20

Эх, вы много где были, жаль, что нет отзывов про те, другие места...

14:28 05.07.20

Ну честно говоря я под впечатлением от Риги накатал отзыв. А так я обычно не любитель писать отзывы, да и вообще в соцсетях. Вы спросите, я отвечу)

14:32 05.07.20

Понятно))) подскажите, часто читаю, да и фото есть больших очередей в столовую.. Так ли это?

15:01 05.07.20

За время нашего пребывания не было ни разу. Максимум три человека подождать. В прошлом году ну может до 5-6 человек бывало. Но это вопрос 2 минут. И только на обед. И не каждый раз) В-общем дискомфорта в этом плане не ощущал, хотя проходил с подносом дважды, а то и трижды с детьми за прием пищи. А если и видел некоторое замешательство у основных блюд, просто шел пока дессерт брать, или кофе, или компот. Там в 2019м бывала огромная очередь только за шашлыком на ужин. Это да. И прям реально люди стояли от партии до партии по 15-20 минут, подогреваясь
винишком)). Я разок постоял и забил. В этом году мангала не было в июне.

15:05 05.07.20

Спасибо. Кстати о винишке. Оно из пакетов, бочек, бутылок, бадьи?) каждый сам наливает себе или приносят?

15:10 05.07.20

Стоят на раздаче налитые фужеры. В прошлом году были графины и пустые фужеры. Как начинают заканчиваться, пополняют.

Все отзывы Михаил (1)