Регистрация: 25.06.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
17.09.19 - 28.09.19

Хочется вернуться!

Приехали мы в отель поздно вечером, даже на ужин опоздали. На ресепшен нам сразу одели браслеты и стали заселять. После того, как мы оставили вещи в номере - пошли в ресторан на "ночной суп". Он оказался очень вкусным!

Сразу скажу - я не привередливый турист, но номер мне не понравился. Он на третьем этаже, если выходить из лифта - направо и почти до упора - номер 1307. В самом номере все было хорошо, но вот вид из окна выходил на бассейн соседнего отеля, окна которого располагались на мой взгляд очень близко. И никакой растительности! А мне дома надоел такой вид из окна. Хотелось наблюдать простор. Поэтому утром мы пошли менять номер, и с небольшой доплатой в 3000 рублей нам дали номер 1380 - с шикарным видом на море!

Ну а теперь по-порядку...

1) НОМЕР, который 1380 )))

Как опытный турист скажу, что мне все понравилось. Мы получили самое главное - шикарный вид на море и на красивенную территорию отеля.

Номер был рассчитан на пару без детей, т.к. в нем была одна огромная двуспальная кровать, украшенная фигуркой из полотенец. Пока мы раскладывали вещи, нам принесли дополнительную кровать для ребенка.

Телевизор современный. Несколько русских каналов, в том числе и детские.

Сейф работал исправно.

ИНТЕРНЕТ был в номере, на территории отеля и на пляже. На удивление!

2) ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ.

Территория не очень большая, но ухоженная и очень красивая. Два больших бассейна для взрослых и один бассейн для малышей. Лежаков достаточно. Красивых мест для фотосессий много.

Меня очень удивило наличие номеров, расположенных под центральным бассейном... Это было для меня необычно! Они видимо для тех туристов, которым не нужен вид из окна...

3) ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Как я писала ранее есть бассейн для малышей глубиной 35 см, и во взрослом бассейне три водные горки: широкая и две в виде трубы. Работают по расписанию утром и после обеда. Есть большая классная детская площадка рядом с мини-клубом. А рядом бар, в котором сидят родители, пока дети играют на площадке.

В команде аниматоров были три девушки из России. И я со спокойной душей оставляла ребенка в мини-клубе днем для рисования, лепки, просмотра мультиков... А еще были дни, когда дети готовили настоящее печенье и наряжались поварами. Также несколько раз был аквагрим.

А еще у наших аниматоров была интересная экскурсия на ранчо - если будете с детками - берите ее! На эту экскурсию с вами едет один из аниматоров отеля. Ранчо находится совсем рядом с въездом в поселок Чамьюва в горах, там очень красиво! На ранчо есть возможность покормить и прокатиться на лошадях и пони, погулять по живописной территории отеля (во владении которого находится ранчо), поесть мороженого и получить памятные подарки и кучу положительных эмоций!

4) АНИМАЦИЯ.

Нам было интересно! Днем были дартс, волейбол, танцы у бассейна, аквааэробика.

А вечером начиналось представление в зоне амфитеатра: сначала мультики для детей на большом экране, затем сами дети показывали свои способности в танцах и исполнении песен и стихов. Аниматоры большие молодцы - увлекали детей от 2 до 15 лет!

Ну а потом начиналось развлечение для взрослых: либо игры, либо сюрпризы от аниматоров в виде фаер-шоу и хождения по разбитому стеклу. Были и приезжие танцоры. Два или три раза за неделю была живая музыка на территории бара.

На улице все гулянки и громкая музыка заканчивались в 23-00, и все желающие тусить дальше перемещались на дискотеку в лобби.

5) ПЛЯЖ И МОРЕ.

Они прекрасны! Море чистое, прозрачное! Пляж ухоженный. Лежаков было достаточно. Есть пирс, с которого многие смельчаки прыгали в воду. А те, кто не хотел заходить с берега - спускались в воду по лестнице. Кромка пляжа и вход в море галечные. С прошлого посещения Кемера мы уже знали, что обувь для купания нам пригодится ))).

Был один маленький недостаток пляжа - это то, что туалет расположен рядом с мини-клубом и амфитеатром. С пляжа приходилось идти минуты 3... но в принципе в течении первых пары дней уже привыкаешь к этому.

6) РЕСТОРАН И БАРЫ.

Голодным остаться трудно! Кормили очень вкусно и разнообразно: несколько видов мяса, рыба, запеченные на огне, тушеные и свежие овощи, сыры, колбасы, всевозможные салаты, нарезки, традиционные турецкие лепешки... Гриль на улице - пользовался особой популярностью!

Пару дней в неделю были раки, разные морепродукты, огромные тунцы - это что-то нереально вкусное!!!

В один из дней давали роллы - но сразу скажу, что это не те роллы, к которым мы привыкли.

Что касается фруктов - то были арбузы, дыни, персики, яблоки, груши, виноград.

Из сладкого пудинги, пирожные, тортики и восточные сладости.

Периодически попадались блюда достаточно острые, но я всегда находила, чем накормить ребенка 4-х лет: тушеные овощи и мясо, котлетки, отварная картошка...

Как таковых очередей за едой не было. И мы всегда без проблем находили себе места.

В ресторане есть детские стульчики.

Пару раз мы возвращались в отель после экскурсий уже после завершения обеда и прекрасно могли пообедать в баре напротив амфитеатра - там можно было не только поесть пиццу и лепешки на улице, но и пройти внутрь помещения и набрать овощей для салата, сосиски, мясо, картошку, макароны или сделать гамбургеры.

Бары были у бассейна, в лобби, около амфитеатра и на пляже. Пепси, Фанта и Спрайт были очень вкусными и не разбавленными!

По пути на пляж справа находится кафе-мороженица. Там по расписанию выдавали вкуснейшее мороженое разных сортов! Всем желающим его хватало.

Если вы поедете на экскурсию до начала завтрака - вечером подойдите на ресепшен и попросите ланч-бокс.

В Zena (в отличии от некоторых других 5* отелей в Кемере) знают, что это такое )))

7) песелок Чамьюва.

Есть интересная особенность - узенькая улочка, которая идет вдоль всего побережья. По ней всегда гуляет много туристов.

Если идти от отеля в сторону пляжа и свернуть на эту улочку направо - то попадешь на большую площадь с классными детскими зонами, кафешками и магазинчиками.

Если идти (а лучше ехать на маршрутке) в сторону въезда в поселок - справа находится магазин MIGROS. Это как наша Лента. Очень рекомендую покупать там 100% соки! Они стоят примерно 60 рублей, а по качеству не уступают свежевыжатым. И вообще в этом магазине можно покупать все - будет намного дешевле, чем в других маленьких магазинчиках...

Почти во всех магазинах, маленьких в том числе, есть банковские терминалы - поэтому мы наличкой не пользовались практически. Но если она вам нужна - то в центре поселка (где стоят "быки") есть много разных банкоматов.

Zena, спасибо за шикарный, полный замечательных событий и эмоций отдых!

Хотелось бы сказать отдельное большое спасибо команде аниматоров! Особенно Абдулле и двум Катям.

Ваше внимание и предоставление возможности детям проявить их таланты навсегда останутся в памяти счастливых родителей и самих детей!

Для детей

Анимация

Анимация

живая музыка

из номера 1380

вид из 1380 номера

Мария оценила сервисы

Анимация территория расположение отеля ресторан и бары
не заметили явных минусов
Добавлено 02.07.20 01:34 (6 796 символов в тексте)

23:07 06.08.20

Вы как опытный турист должны понимать, что есть номера экономы,номера стандарты,номера с видом на море и прочее... так что думаю изначально вас заселили согласно вашему стандартному номеру , номера под бассейном это номера эконом причем там чудный вид из окошек там свой мини парк очень зеленая территория. я бы сказала что для экономов там вид на миллион даже лучше чем на соседний отель в стандарте.

00:01 07.08.20

Да, там симпатично. Но для меня важен другой вид из окна!

02:23 07.08.20

согласна.. по этому сразу делаю бронь с видом на море

07:50 20.06.21

Мария, добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поменять стандарт на семейный номер? И дают ли детскую кроватку и горшок. Едем ч ребёнком.

13:18 28.09.21

Ольга, здравствуйте! Извините, что не ответила. Увидела Ваш вопрос только сегодня. Надеюсь, у Вас отдых удался!