Регистрация: 14.06.13

июле 2020
08.07.20 - 13.07.20

3.3

Наши Крымские приключения 2020.Заозерное.Мелроуз.

Каждый раз выбираю новое место путешествия ,предварительно читая много отзывов, некоторые пустые,некоторые полезные - и по приезду по традиции пишу отзыв тоже,может кому-то пригодится при выборе отеля. Сразу хочу сказать, поездка обошлась нам в символическую цену- всего по 16 тыс.руб.на каждого за пакетный тур( перелет Нижний Новгород- Симферополь и обратно, трансфер,страховка,проживание 5 ночей и завтраки), поэтому все неудобства нашей поездки этой ценой и оправдываются.Ранее отдыхали только за пределами России,в связи с закрытием границ вынужденно решили прокатиться до Крыма.

Итак. Заозерное недалеко от Евпатории,поселок с многочисленными гостевыми домами.Гостевой дом Мелроуз расположен удачно,ближе к морю чем многие другие. Сразу пришлось понять,что гостевой дом-это не отель, это более усовершенствованный вид сдачи комнат в аренду в собственном доме. Я в гостевом доме впервые,сравнить не с чем.Маленькая территория,бассейн для детей,качели,кухня,летняя веранда, столовая.Мы жили в комнате №1, первый этаж.В комнате: односпальная и двуспальная кровати,небольшой холодильник, телевизор,шкаф,тумба, и !!! кондиционер!!!.Свой санузел.Кровати удобные,белье чистое,полотенца и пледики предоставили( в этих пледиках мы и по улице бродили-холодно было первые два дня пребывания,а мы без теплых вещей- не ожидали холодов)) Кто поедет на более длительное время или с детьми берите все на всякий случай: теплые вещи,полотешки. Чтобы проживать было более комфортно берите свой электрочайник и чашки, там это только в общей кухне. Номер убрали один раз при заселении,дальше убирали сами как могли,было бы классно, если бы в комнате присутствовал набор для уборки с ведром и тряпкой.

На кухне мы принципиально ничего не варили-на отдыхе никакой готовки!Ели в доме,в кафе Евпатории,вкусняшки из магазина( особенно вкусное местное мороженое и пирожные).Завтраки были простые-каша,блинчик,кофе- но съедобные,домашние. В Евпаторию в кафе не наездишься,заказывали обеды и ужины в доме, обед 280 руб,ужин 250 руб-обычная домашняя еда. Нас впечатлил щавелевый суп,дома пытались повторить-получается не такой вкусный)На территории есть мангал,но мы ничего не жарили,часто пользовались мангалом только компании,проводящие на веранде шумные алкогольные посиделки .

Сходить развлечься некуда, скучновато.Но будет комфортно любителям тишины .

До ближайшей аптеки 3 км, мне понадобилось- брала такси,так что аптечку тоже берите с собой на всякий случай.

Пляж относительно близко,отличный заход и песчаное дно,мелко и удобно для детей,однако много водорослей было и холодная вода. Также сильный холодный ветер, в сочетании с палящим солнцем очень обманчивое явление- кажется прохладно пребывая на открытом солнце, к вечеру понимаешь что обгорел))

Шезлонги платные-мы брали 3 за 200 руб, на другой стороне предлагали 2+зонт за 500 руб.

Из плюсов нашего местопребывания :1.приветливые дружелюбные хозяева 2.красивое море и восхитительные закаты 3. потрясающее звездное небо,абрикосовые и сливовые деревья,которые никому не принадлежат и можно поесть фрукты прямо с деревца)) 4.Недорогие сувениры,масла и косметика,все местное,натуральное,красиво упакованное. Лучше покупать на рынке,автобус за 17 руб. или такси за 240 руб.

Теперь минусы: 1. Дорога до гостевого дома.От таксистов мы неоднократно выслушали историю, как мэр снял хорошее дорожное покрытие, выделенные на замену деньги расхитил,купил 40 квартир и сел в тюрьму)) Но дорога ужасная,не все такси туда едут.

2.Никакой цивилизации,кругом заброшенные промзоны,санатории. Разруха и упадок навевают унылое настроение.

3. Сама Евпатория не впечатлила,знаменитый город-курорт,здравница, а кажется что попал в 60-е годы прошлого века. Кроме мечети и храма нечего посмотреть.

4.Я не увидела в городе вообще ничего красивого и милого, такое ощущение, что красота,цветы,ухоженность территорий здесь никого не интересуют.

5.Библиоглобус "украл" у нас полдня, перенес вылет с 15 часов на 7 утра,жалко,могли бы выспаться и может быть искупаться напоследок.

6.Непредсказуемая погода-то холод,то тучами все небо заволокло,то ветродуй,то море холодное- мы были к этому абсолютно не готовы. Наверное привыкли, что Турция,Египет,Тунис погодой радуют, стабильно в июле жара и море как парное молоко. Большинство минусов нашей поездки к гостевому дому не имеют отношения,просто вместо удовольствия от поездки временами ощущали разочарование от выбора места отдыха.

В общем и целом,это был не отдых,а приключение,опыт.За такие деньги претензии предъявлять просто глупо, но вот кто заплатит за Крым как за Турцию, думаю, будет сильно огорчен и расстроен. А кто любит спартанский отдых и поклонник Крыма наверное будет такой поездке рад))

приветливые хозяева
Добавлено 14.07.20 15:25 (4 699 символов в тексте)
Все отзывы Marina (10)