ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 21
Readership: 17244
Photos: 15
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Vacation as a Family with children in
July 2020
08.07.20 - 15.07.20
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отель.

Начну с того, что не собиралась в этот отель. Я купила тур в Альбатрос в Марса-Аламе, но отель не открылся после карантина и мне предложили поехать в Цитадель. Я расстроилась, но очень хотелось в отпуск.

Уже по приезду я поняла, что зря расстраивалась.

Заселили быстро, погрузили нас с чемоданами в кольф-кар и отвещли в номер 3222. В номере просто отвисла челюсть! Просторный номер с большой террасой, с отдельной гардеробной, письменным столом, диванчиком и журнальным столиком. В номере свой роутер и Wi-Fi. Я так понимаю, что по всей территории отеля, так как на телефоне я пользовалась мобильным интернетом, а на ноуте фильмы по вечерам смотрела возле бассейна с Wi-Fi. Наш номер выходил на бассейн и джакузи и, конечно же, как и другие номера, на море. Рассвет прямо в окно! Это потрясающе!

Ещё никогда раньше мне не было на столько комфортно в отеле.

Кофе, чай, минибар (пепси, спрайт, 7ап) пополнялись ежедневно.

Территория сказочная! Очень ухоженная и красивая. Это не отель, это настоящий средневековый городок. Корпуса в разных стилях, в одном из них такие балконы, что казалось сейчас выйдет принцесса Жасмин. Ну очень красиво!

Бассейны приятные, мне сама зона понравилась. Я никогда не плаваю в бассейнах в отелях, но не здесь. В этих бассейнах я купалась и отдыхала возле них по несколько часов. Особенно тот, который под нашим балконом, вокруг которого пальмы и извилистая форма, несколько входов и глубина комфортная для таких невысоких как я.

Питание. Я знаю, что Альбатросы славятся своей кухней и обилием блюд. В этот раз большого выбора не было. Я не виню отель, знаю, что пост-карантинные условия и заселяемость не более 50%. Но всё, что было на шведских столах было очень вкусно. Завтраки шикарные! Впервые я не брала омлеты, потому что помимо них было много другого, особенно мои любимые баклажаны на гриле, руккола, оливки. И отдельно отмечу дынный фреш. Это бомба! Каждое утро выпивали по стакану дынного фреша. Так же брала круассан и йогурт в стаканчике (данон). На обед всегда гриль: мясо или рыба.

Анимации сейчас тоже нету. В бар в лагуне перенесли вечернюю программу, но она короткая, в основном живая музыка. Мы не ходили.

Единственное, что не понравилось - отсутствие понтона. С берега в море только смельчаки пойдут (при мне женщину спасатели вытаскивали, женщина жива), а учитывая что все дни был красный флаг и волны вообще не понимаю как можно было туда заплывать. А очень хотелось. Но без понтона, перелазит через камни я побоялась. А в королевской лагуне особо и смотреть нечего. 2 ската видела и крылатку, много больших хирургов. Они раньше никогда не трогали, но здесь вьются вокруг ног и кусают шнурки от аквашузов, это немного напрягало, боялась, чтоб не порезали. Скаты большие в королевской лагуне и 2 маленьких в самой последней лагунке возле Посейдона. Есть ещё черепахи, они живут на выходе из марины в море, но я их не видела, так как вход туда только из лагун и перекрыт сеткой, а море штормило. Кто посмелее плавал, рассказывали. Завидую))

В общем, идеально было всё, я с дочкой остались в восторге. Этот отель определённо заслуживает внимания и высокой оценки. Были в Египте 6-й раз, поэтому есть с чем сравнивать.

TRANSLATE

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория кухня номера вид на море уют чистота
Disadvantages
отсутствие понтона
Added 15.07.20 23:38 (3 176 characters in the review)
Add comment
Complain

12:35 17.07.20

о спасибо за отыв!) а подскажите мороженное дают?) днем

18:38 21.07.20

На пляже есть только алкогольные и безалкогольные напитки и кофе,бар на пляже работает с 10 утра до 17.00.Обед в ресторане на марине с 13.00 по15.00.

16:29 22.07.20

Добрый день! Да, мороженое ежедневно с 13 до 17 в баре на марине

15:18 18.07.20

Здравствуйте
Мы летим в этот отель в Октябре месяце, подскажите пожалуйста вы бронировали какие номера? И в какие вас заселили?
Есть ли питание у моря ( можно ли не ходить в главный ресторан на обед!)
Работали ли рестораны дополнительные?

12:35 20.07.20

меня те же вопросы интресуют, но кажется питания на пляже как будто нет, судя по другим отзывам..( есть какой то бар со шведским столом ближе к пляжу, кажется, я так поняла..

14:33 20.07.20

На пляже только напитки. Обед на терассе возле марины

00:20 24.07.20

Здравствуйте!
Все номера в отеле с видом на море, про номер я писала в отзыве.
Обед в ресторане возле марины, после обеда можно пройтись в бар за мороженкой.
Работал марокканский ресторан, подача интересная, но кухня на любителя. Про питание возле моря, если имеете в виду снеки, не подскажу, так как никогда их не берём и я не интересовалась.

18:00 18.07.20

Прекрасный отзыв. Подскажите в каки ресторанах питание или только в одном? Какие морепродукты в меню? Шведский стол или по меню? Море сильно штормит? Как с заполнением даного отеля туристами? Буду благодарен за ответы

16:35 22.07.20

Добрый день))
- завтрак и ужин в главном ресторане, обед в ресторане возле марины. Аля карт - марокканский ресторан
- рыба разная, креветки, кальмары
- шведский стол
- море штормило не сильно, в лагуне не ощущалось, а за камни я не рисковала
- в первые дни, когда мы приехали было гораздо меньше людей в сравнении с нашими последними днями, туристы потихоньку приезжают. Но так как все расходились по территории, то много народу ни на одной локации не было, кроме пару дней после обеда в королевской лагуне.

11:12 21.07.20

Ну,какой то заход в море есть? Или только лагуны? посоветуйте самый удачный по расположению корпус,ближе у бассейнам и к морю,спасибо

16:42 22.07.20

я облюбовала только королевскую лагуну, искусственные мне не подошли. Мы жили в 3 корпусе на 3 этаже и его расположение мне больше всего нравилось, считаю, что очень повезло с размещением и номером.

06:08 22.07.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой % заполненности отеля на Ваш взгляд? Как соблюдаются санитарные нормы? Спасибо!

16:40 22.07.20

Добрый день. Про процент заполняемости мой отзыв скорее всего будет уже не актуальным, так как, когда я приехала было мало туристов вообще, ощущение пустоты, съезжаться начали к концу нашего отпуска.
Превентивные меры соблюдаются, с этим всё в порядке. После каждого посетителя дезинфицируются столы и шезлонги, уборщик не входит в номер, если внутри турист, перед входом в отель багаж проходит сан обработку, на каждом шагу дезинфекторы, измерение температуры трижды в день

09:13 24.07.20

В другом отзыве был комментарий Ирины, она находится в данный момент в отеле: Народу очень много сейчас, отель не справляется, сегодня на ужин очередь на вход в ресторан. Так случилось, что в начале месяца я была в Модерне, там с едой и очередями тоже проблемы, зато чистота идеальная. Здесь же грязно везде((( Читать полностью на TopHotels

20:35 16.03.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,