Регистрация: 14.03.16
спасибо
июне 2020
27.06.20 - 04.07.20

Отличный отель в оптимальном месте

В этот отдых мы собрались очень спонтанно, буквально за три дня до вылета взяли путевку и это учитывая, что у нас ребенок 2 года. В том числе наличие отдыхающего карапуза и отсеяло некоторые другие отели.

Начнем с того, что Геркулес расположен очень оптимально - в 3 минутах Курортная пешеходная улица, на которой расположены кафе и магазинчики, в 5 минутах променад, совсем близко парк, минут 12 идти до больших супермаркетов, до жд вокзала минут 10-12 средним шагом.

Мы брали номер 42 "Улучшенный" 37 кв. м, т.к. у нас огромный чемодан, коляска и детская кроватка - нам очень понравился. Кстати, кроватку нам предоставили абсолютно бесплатно, мы её даже не просили - она уже была принесена и застелена к моменту нашего поселения. Но будьте готовы к тому, что "небольшой" стандарт и "стандарт" совсем крохотные - 13 и 15 кв. м. Хотя для одного или двух людей, которые не собираются сидеть весь день в номере-подойдут. В нашем номере был сан узел (небольшой), ванная на романтик прямо в спальне, диван, два телевизора, большая кровать, комод и шкаф, кондей, кстати, расположен очень удачно-не дует на кровать.

Завтраки в отеле хорошие - блины, запеканка, каша, нарезка, овощи, фрукты, сосиски, омлет, чай, кофе, мюсли, топинги. Опять же ( я про свою боль :))) ) - для ребенка идеально, все съедобное, как дома.

В отеле есть рядом с ресепшн на первом этаже, кстати, номер для людей с ограниченными возможностями и пандус на ступеньках на улице, в самом здании есть лифт.

Кафе в Геркулесе очень приличное и цены даже немного ниже, чем в целом по городу, мы там кушали три раза, можно даже в номер заказать.

Вообще в коронавирус с едой напряженка некоторая есть - большинство заведений работают только на вынос, а это картошка фри, пицца и еже с ними. В Зеленоградске столовая только одна,но ценник там не сильно ниже, чем в кафе.

Сам Зеленоградск нам очень понравился - есть где погулять, туристов не сильно много (было по крайней мере), пляж хороший, только вот погода очень переменчивая, купались один день всего, при этом прогноз менялся ежедневной и по факту был лучше, чем ожидалось.

Ездили до Калининграда и Светлогорска на ласточках с жд вокзала, в пути 25-35 минут, билеты 50-60 р. Там тоже можно погулять и есть что посмотреть, в Калининграде, к слову, покушать можно вкусно и недорого в столовой где-нибудь. А вообще, есть у Библиоглобуса экскурсии, ценник до 1400 примерно, но это с обедом и часов на 8 мероприятие. Мы не ездили, решили не мотать себе и остальным нервы криком мелкого))))

Летели с Екб, всё по расписанию, в пути 3:45,не кормят, АК Россия.

В аэропорту Храброво можно купить марципановые шоколадки за столько же и даже дешевле, чем в городе. Там же есть янтарь и рыба в вакууме, сувениры.

Рекомендую Зеленоградск в общем и Геркулес в частности. Всё очень классно, цивилизованно, намного лучше Черного моря. Только если нацеливаться на пляжный отдых, то, наверное, надо рассмотреть конец июля-начало августа.

расположение завтраки кафе детская кроватка
маленькие стандарты завтрак с 8 (хотелось бы раньше)
Добавлено 16.07.20 11:01 (2 944 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)