Регистрация: 03.05.11
июле 2020
01.07.20 - 12.07.20

Средний отель без лифта! В хорошем месте

В целом отдыхом довольны, так как успели отдохнуть первыми после снятия ограничений, и курорт был заполнен частично. Основной плюс -это сам поселок Утес. Берите маски-ласты - много рыбок у камней и у бетонных пляжей. В отеле вежливый персонал. Приятная обстановка в ресторане (или кафе это) на первом этаже. Недорогие комплексные обеды и ужины. Завтраки без выбора. Что принесут. Но хватало. Чужих в отель не пускают. WI-FI хорошо работает.Все бы неплохо... но! Отсутствие лифта при крутых лесенках в жару на 7 этаж убивало! Номер ниже мы не смогли допроситься. Бонус лишь красивый вид на море с площадки 7 этажа. Еще напрягало то, что кулер на 2 этаже только. Лишний раз приходить -уходить в отель не захочешь.. если живешь выше четвертого этажа. Есть утюг на 6 этаже в коридоре. Минус - это отсутствие чайников в номерах. Ну и сейфов конечно тоже нет. Шампунь сначала ставят, а потом приносят по просьбе. Пол мыли. Спасибо. Постель конечно не заправляли. Постельное белье за 11 ночей 1 раз поменяли. Жирный минус за то, что простынь в нашем полулюксе невозможно было подсунуть под матрас!!! Она сбивалась в кучу (. Матрасы не особо удобные. Доп. место - не удобная раскладушка. На балконе есть сушилка для белья, стол и 2 стула. Надо отметить, что не съэкономили на освещении! Вот оно прекрасное было! Удивительно. Зонированно хорошо. Хороший не маленький плоский телевизор. В ванной маловато полочек и крючков. Полотенец для пляжа мы не видели. Расположение отеля хорошее. Лучшие виды конечно на море начиная с 5-6 этажа (ниже не видно его), но отсутствие лифта все перечеркивает. В соседних отелях подобного уровня лифты есть. Рекомендую отель только при экономной цене. Так как рядом видела варианты интереснее. Но отдых удался, в поселок Утес хочется вернуться снова. Но наверное не в этот отель все же.

Логотип отеля

Вид с 7 этажа со смотровой площадки

Логотип отеля

Вид с 7 этажа со смотровой площадки

месторасположение хорошее хорошее зонированное освещение в номере Хороший WI-FI Приятный персонал (ОФИЦИАНТКА И ДЕВОЧКИ НА РЕЦЕПШЕНЕ) Красивая видовая площадка на 7 этаже Приятная обстановка в ресторане Нет проблем с горячей водой
достаточно крутая узкая лестница кулер только на 2 этаже номер тесноват. Отсутствие лифта при этажности 7 Незаправляющаяся под матрас и сбивающаяся в кучу простынь
Добавлено 17.07.20 16:52 (1 810 символов в тексте)

08:58 21.07.20

подскажите - как от туда не дорого в Алушту ездить?

09:13 21.07.20

Там есть остановка, ездят маршрутки, но по жаре куда-то идти искать эту остановку я так и не стала. Можно воспользоваться такси из приложения "Такси Волна" или "Такси Ветерок" - будет нормальная цена. Нюанс - приложения надо загрузить в России. В Крыму какая-то засада с загрузкой (может санкции, не знаю). Еще закачайте приложение мапс. Пригодится. Кстати, Гурзуф поинтереснее, чем Алушта. И рекомендую на такси доехать до Айвазовского в Партените, парк "Парадиз", там платный вход. Гуляете, там же купаетесь, назад вечерком пешком по красивой набережной вернетесь в Утес. Короткую дорожку мапс подскажет.

22:49 12.11.20

Спасибо за объективный отзыв, Юлия! Не помните название хороших отелей, которые вы упоминали?
Вы всё осматривали самостоятельно? Экскурсии не брали? Куда там можно добраться своим ходом?

23:02 12.11.20

Татьяна, не знаю, можно ли тут писать про другие отели, могу в личку ответить. А про погулять - Это конечно на территории сан.Утес Гагаринский замок и парк. Вход 300руб., но если пойдете там в ресторан (Элефант, кажется), то покажете б леты и вам вычтут их стоимость из чека. Там открываются виды шикарный с мыса Плака. Можно гулять по Карасанскому парку. И выше я писала в предыд.комментарии про парк Парадайз с его японским садиком и про Гурзуф. Еще хорошо бы на кораблике вечером до Ялты. Там гуляете и часа через 2-3 назад забирают, возвращаетесь уже те но, огоньки.

23:12 12.11.20

Ответила в личку )

23:30 12.11.20

Я вам тоже ответила. Правда, я там все время шучу, про рыбалку например. Надеюсь, вы не обидетесь. :)

Все отзывы Юлия (21)