Регистрация: 29.08.13
июле 2020
09.07.20 - 17.07.20

3.7

5* для неприхотливых туристов

Если рассматриваете этот отель, а мы покупали тур как в 5*, ориентируйтесь на цены и предложения отелей категории и 3*, и 4*, и вот почему.

Заселение - отдыхали вдвоем со взрослым сыном, нам предоставили номер с двуспальной кроватью, на наши просьбы изменить заселение на номер с двумя кроватями, ответили размещением дополнительной кровати - очень короткой, жесткой и узкой; в последствии спали вдвоем, благо, кровать 2*2)) В остальном, как мы поняли позже, у нас был великолепный номер 4204 с видом на гору - кондиционер, стоки в ванной, телевизор - всё работало идеально, тихо, уютно, рекомендую.

Уборка - её не было, это самая больная тема: в первые дни нам застелили кровати, добавили моющие принадлежности, воду и выбросили мусор. Как всегда, в Турции, никогда не моют полы в номере, мне даже показалось, что они не вымыты с прошлого сезона. Естественно, за такое никаких чаевых оставлять не было желания, что отразилось на дальнейшем качестве "уборки" - кровати не застилали, воду не пополняли, мусор не выбрасывали! - так решили нас проучить, такое вижу впервые. Зато, если вам захочется вздремнуть в обед - этого сделать не дадут! Только закроете глаза, как в ваш номер прозвучит звонок от весёлых горничных (если этих женщин так можно назвать), даже если оставите сообщение на электронном табло, чтобы не беспокоили всё равно будут звонить!; ты помашешь, что убирать не надо и опять засыпаешь, и о, чудо, опять тебе звонят в номер, но это уже будет другая уборщица, сложилось впечатление, что у них там соревнования, кто забежит быстрее и заберет чаевые, а убирать никто их не учил! А затем ты лежишь и слушаешь как они задорно, весело, перекрикиваются по коридору, будто в поле собирают картошку, а не убирают номера отеля 5*)) в обед.

Питание и напитки.

Такой же ассортимент основных блюд как и в отелях Мармариса 4*, и даже неплохих 3*. По качеству приготовления - "едали и повкуснее" в отелях звёздности пониже; не плохо, но вкусных блюд запомнилось пару, в общем, ничего особенного, а главное, в связи с этим вирусом накладывает еду персонал в обед и на ужин; действие вируса на завтрак не распространяется, утром набираете сами)). Выпечки мало - очень люблю турецкие торты, попробовала только дважды. Фрукты-ягоды: арбуз (чаще вялый), дыня (не пробовала), черешня (вкусная!), груши (не доспевшие), яблоки, персики (не доспевшие), сливы (не было желания попробовать), абрикос (вкусный). Мороженое в этой 5* всегда можно купить возле бассейна))

Напитки - не высокого качества, вино не понравилось - поэтому пила пиво, из коктейлей (т.к. вино мне не подошло), заказывала джин-спрайт.

Анимация - всё началось в наш последний день, поэтому оценить не могу.

Территория отеля для этого региона огромная, поддерживается в чистоте; далековато из столовой до моря.

Гости отеля - украинцы и турки, очень много детей!....

Пляж - у отеля собственный пляж, далековато от ресторана до пляжа, старенькие "зонты" и матрасы, зато чисто. Пляжные полотенца выдавались без залога.

Отель, персонал, питание - всё бюджетное, поэтому при подборе тура в соотношении цены и качества рекомендую просматривать и 3, и 4 - можно заплатить меньше, а получить то же, только без анимации.

Вернулась бы я в этот отель? Возвращалась и вернусь в Мармарис, и возможно, даже в этот отель, если цена будет соответствовать тому качеству, о котором уже знаю.

Анна оценила сервисы

звёздность
заявленная звёздность не соответствует
Добавлено 18.07.20 11:56 (3 376 символов в тексте)

21:00 06.08.20

Анна, здравствуйте. Этот отель имеет сертификацию по ковид ? Пишут туристы, что многих не заселяют в отель по ваучеру (не про мираж)

12:07 09.08.20

Здравствуйте, Татьяна. Вам просто не продадут тур, если отель не сертифицирован, по крайней мере, нормальный туроператор. У Миража сертификат точно есть, отель открылся одним из первых. Про себя: заселились в отель 09.07, а открылся он 08.07 - летели, не боялись, не паниковали, Турция цивилизованная страна, где понимают, что турист - это их хлеб. Просто мы не смотрим телевизор, от слова "вообще", что и Вам советую))
а по случаям незаселения - человеческий фактор, иногда встречаются недобросовестные сотрудники отелей, которые продают уже забронированные номера, о таких случаях писали и до ситуации с вирусом. Также, если Вас напрягает пребывание в отеле внутренних туристов, то сейчас не советую лететь в Турцию.

07:54 10.08.20

Анна, спасибо)). Купили в этот отель. Напишите, пожалуйста, еще по поводу пляжа и полотенец. (Пляж платный и надо ли брать с собой полотенца). Может экскурсии посоветуете какие? Мы без детей летим...

21:59 21.08.20

Пляж от отеля - бесплатный, вроде, в отзыве инфа есть, пляж чистый, хотя оборудован всем стареньким.
Полотенца выдавали без залога, без проблем.
Выбор экскурсий огромен, продают вблизи отеля - мы брали на кораблике, недорого и очень понравилось; в прошлом году попали на оч грязный корабль, так что как повезёт, заранее уточняйте все детали - и чем меньше судно, тем, я считаю, лучше и комфортнее.

00:48 16.08.20

Здравствуйте. Подскажите можно ли сходить куда рядом с отелем в кафе и где погулять? Планируем ехать, и выпадает на день рождение...

21:50 21.08.20

Наверное, уже поздний ответ. Да, мест уйма - ка по набережной, так и в городе, всё рядом.

00:39 19.08.20

Мороженое продают в пятизвезднике?????

21:53 21.08.20

именно так! мороженое продавали) сейчас этот отель уже продают как 4*, хотя во всех хороших 4-ках мороженое было бесплатно)))

20:23 23.09.20

Анна, добрый вечер! Жалею, что сразу не почитал отзывы об отеле. Мы молодожёны, сейчас находимся в данном отеле, заселили в номер, который не соответствует фотографиям на сайте ANEX TOUR, очень грязно, воняет канализацией, дверь на балкон сломана, душ сломан, в общем ужас, попросили переселения с нас потребовали 150$ . Никому не рекомендую данный отель!

21:29 23.09.20

В корпусе Д ( корпус с рестораном) номера люкс - новые, большие, сама в таком жила. Естественно, что стоят они процентов на 40 дороже стандарта.

18:08 31.10.20

да, мы жили в корпусе Д, но и цена на это размещение была не малая)))

Все отзывы Анна Аничук (5)