Регистрация: 24.07.17

спасибо
июле 2020
01.07.20 - 27.07.20

Крым, отдых в июле 2020 г.

Только что вернулась из Алушты. Отдыхала с внуком в парк-отеле Прага.

Мои впечатления об отеле, Алуште, море, пляже, отдыхе в целом.

Отель - очень приличный, стильный. Выдержан в чешском стиле (название обязывает).

Находится в 5 мин. ходьбы от набережной, причем центра курортной жизни. Рядом дельфинарий, аквариум, троллейбусная остановка, откуда можно уехать хоть в Ялту, хоть в Симферополь.

Но тихим место отеля я бы не назвала. Рядом почти вплотную жилые дома и иногда там включали музыку. Да и с набережной она доносилась, как ни странно. Но к 24 ч. все выключалось.

Номер - довольно большой, примерно 20-22 м. Мебель отличная, деревянная. Сантехника качественная, что удивило, не душевая кабинка, а цельная ванная. Телевизор плоский на стене, чайник, чашки, ложки, пакетики чая (положили один раз). Два банных халата, одноразовые тапочки. Полотенца меняли почти каждый день. Их много -банное, лицевое, для ног. Одноразовые пакетики шампуня и геля положили один раз и все. Так что, берите свой шампунь или покупайте местный крымский. Постельное белье поменяли на пятый день, как и заявлено. Номер у нас был с видом на море (302) и на отельный бассейн. Но море видна только полоска. Но хоть так. Другие номера были вид на соседние дома или стенки.

Бассейн маленький. Лежаки были. В бассейне народ купался, а уж дети дрызгались постоянно. Вода, кстати, довольно прохладная, даже в жаркие дни. В бассейне стоит фильтр, вода была все время чистая.

Еда - у нас был оплаченный завтрак. Т.к. шведский стол отменен, еду приносили официанты. Омлет, разные каши, один раз были макароны по-флотски и пельмени. Никаких блинчиков, вареных яиц, сосисок. Самим можно брать чай, кофе, хлеб, сыр, колбасу (невкусную), хлопья с молоком. Молоко все время холодное. Никаких соков. Что поразило, кофе только из пакетиков растворимый. Кофе-машины нет!!! Это первый отель, где дают кофе а-ля привет из СССР.

Можно заказать заранее обед или ужин. Мы ходили на ужин два раза. Гораздо вкусней и сытней, завтрака.

А так обедали и ужинали мы в столовых и кафе на набережной. Там очень много столовых, где очень вкусная еда и относительно недорого. Средний чек на двоих 800 р. Еды кладешь сколько угодно, какой угодно, на кассе взвешивают. Очень много разной выпечки, напитков, салатов, горячего. На ужин ходили в кафе, покупали уличную еду. Здесь она очень распространена. Прямо при тебе делают пиццу, чебуреки, даже плов. Народ все сметает, очереди стоят. Это такой азиатский вариант. И надо сказать, у них в Алуште получилось. Всегда с опасением относилась к уличной еде, но здесь действительно вкусно.

Вообщем, поесть в Алуште никаких проблем.

Море, пляж - Море чистое везде, а вот за пляжи ставлю двойку! Их там просто нет. Узкие полоски берега, где стоят лежаки по 200 р. , тент натянут один громадный на всю "полоску". Причем эти "полоски" даже не галечные. Местные власти туда привезли строительный щебень!

Но народ все равно загорает, куда деваться.

Развлечения, экскурсии - на любой вкус и кошелек. Но это, как везде. Цены на экскурсии не очень дешевые, но и не космические. Экскурсионные будки на каждом углу.

Цены - вполне себе демократичные. Прочитала вчера в Интернете, что в Крыму цены на продукты космические. Неправда. Специально ходила в продуктовый, в который ходят только местные жители. Цены не выше, чем в среднем по России. Дорогие только фрукты. Но они на всем юге дорогие.

Сувенирка и местная косметика недешевая. Так это везде так, не только в Крыму.

Так что пока заграница нам недоступна, отдыхайте в Крыму.

Поверьте, сервис там достойный, море чистое, отношение к туристам приветливое.

А кто пишет, что на нашем юге отдыхать нельзя, тот или давно не был и повторяет заезженные "мантры" или просто нарвался на хамское отношение. Так нарваться можно везде, и за границей тоже.

Местоположение сервис работа персонала
Не очень вкусные завтраки
Добавлено из отеля 18.07.20 22:51 (3 798 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)