Регистрация: 29.07.16

01.07.20 - 08.07.20

2.7

Ателика разочаровала....

Добрый день.

в самом начале хочу написать - мы не притязательные туристы, не сильно заморачиваемся на условиях отеля, но именно этот отель оставил плохие впечатления...Хотя, можно сделать скидку отелю, все же мы первые туристы в 2020г. и возможно, они не приготовились как следует...ну не знали, они, что сезон начнется)))

Итак, по порядку:

1) парковка - платная, 200 р/сутки, приехали мы первые в сезоне, с нас сразу и не взяли за парковку, только после 12. Парковка не охраняемая, но на территории отеля, под камерами. Территория грязная, мусорные баки полные.

2) заселение - все быстро, на ресепшене приветливые девочки Елена и Татьяна, все оформили, выдали нам браслеты и ключ от номера (по старинке - ключи и брелок с цифрами номера). Мы были вторые на заселении в отель, после нас еще заехало 70 человек, и там немного начался ажиотаж. Но сотрудницы ресепшена справились, они действительно молодцы, все четко, быстро.

3) номер - это первый шок, хотя всегда мне было все равно - лишь бы было где поспать) номер совдеп, мебель старенькая, кое где пошарпанная. Номер у нас был двухкомнатный, с балконом. В одной комнате шкаф-купе - с поломанными полками и дверями, но пользоваться можно, кровать, две тумбочки и столик с зеркалом. Вторая комната - диван, доп.место для детей - не разбирается, потому что проломлен и починен металлической пластиной, которая и не дает раздвинуть его, холодильник - старенький, рабочий, телевизор - с кинескопом, но без пульта, вешалка и полка, кресло, сплит-система, так же без пульта.

ванная комната - душевая - ни открыть, ни закрыть, двери не ездят, раковина, унитаз, ведро для мусора, все грязненькое...удивило, что нет мыла, шампуня, как обычно ставят в ателике, нет фена. и полотенец и белья лежит на двоих, а нас четверо...

балкон, меленький узенький, с видом на навес, море и горы, но закрыт решеткой под замком.

обо всех проблемах сообщили сразу на ресепшен, нам предложили сменить номер, пока куча свободных, но посмотрев два, мы поняли, что такие проблемы во всех)))

К нам в номер пришла администратор Светлана - очень хороший и отзывчивый сотрудник, старалась помочь, что могла в своих силах, но ей приходится работать в условиях нехватки людей, ресурсов, денег...

В общем, благодаря Светлане - нам принесли другой телевизор, жк, с пультом, который так и не показывал весь отдых, потому что у них не настроены антенны по всему отелю. У нас появился пульт от сплит-системы, мыло в ванной, дополнительные комплекты белья и полотенец, а так же фен.

Кстати, в номере очень грязно, как будто и не убирал никто и никогда, но мы сами навели порядок, промыли полы. забегу вперед, так было весь отдых, потому что на 3 корпуса 3 горничных, они просто физически не успевают, да и не хотят наверно, успевать)

4) территория отеля - все классно и здорово, места достаточно - детская площадка, уличные тренажеры, батут, два бассейна, столы где посидеть, лежаки у бассейна, курилка с лавками, все здорово, но...опять же чистота -территорию - просто не убирают, но не потому, что не хотят, а просто не кому, во время нашего отдыха мы один раз видели мужчину, который поливал и убирал, и женщину, которая поливала растения, все...больше никто и ничего не делал... Территория отеля многоуровневая, и вот от нижней дорожки в низ есть обрыв, метров 15-20, он ничем не огорожен, есть риск, что может ребенок упасть или взрослый, после бара)))

5) детская комната - неплохая, есть игры, есть аниматор, просмотр мультфильмов и тд, мы ей не пользовались практически, так как приехали не к детской комнате, а к бассейну, и к морю.

6) есть бильярдная + теннисный стол - все супер, можно скоротать время, единственный момент мало инвентаря - ракеток в частности.

7) бассейн - хлорированный, чистый, состоит из двух частей - взрослый и детский. вокруг бассейна грязно, на плитке, шезлонги все грязные и поломанные, зонтики для тени, из 4х открывался один, пока мы не пожаловались ответственному за бассейн Вадиму, который сразу пригласил работников и все исправили.

8) бар - 1 бармен, который устал от всего, и несколько ему помогающих сотрудников, которые не умеют ничего))), по приезду было вино и шампанское, пива нет, завезли на третий день - в 1,5л ПЭТ бутылках, теплое и ужасное, все гости отеля ходили ругались, на 4й день починили оборудование и привезли в кегах, разливное, но мало и оно быстро кончилось))) оборудование починили, но не до конца, бокал пива наливали 5 минут, точнее не бокал, а стаканчик 0,2л, бокалы были только один день, и то 200шт всего на отель(((

в баре для детей мороженное, было всегда и двух видов, хоть это радовало. сладкая вата - пару дней была, потом аппарат сломался, потом пару дней его чинили и вата радовала детей опять) аппарат для попкорна так и не починили за 8 дней нашего отдыха.

второй бар возле бассейна только начинали делать, но за неделю нашего отдыха работа так и не сдвинулась с мертвой точки, может к 1 сентября и достроят...

9) кухня - питание не плохое!!!!! очень долго описывать, но было все - свинина, говядина, курица, рыба нескольких видов, печень, различные варианты гарниров, супы(не фонтан), борщ(раз вкусный, второй раз как помои), колбасы, сыры, яйца, амлет, запеканка, творог, сметана, салаты (не понятно что и с чего), соленья и тд, и тп., еда вся как в столовках среднего качества! кушать можно, голодные не были, но и разнообразия не было, могли б повара и придумать что-нибудь по интереснее...Люди наши, это отдельная тема, брали всего столько, сколько и 4-о не сьедят, а потом официанты убирали полные тарелки, а кому-то не хватало. Фруктов практически не было - яблоки, апельсины, один раз банан. Молочки тоже было мало - один раз пару графинов йогурта, кефир тоже был всего три раза. Сладости не очень, просто булки и все, ну ещё печеньки были, но тоже не очень.

Отдельная тема - на 4й день во всем отеле кончились салфетки, и не было их день...все гости были очень довольны...и такая ж ситуация была с туалетной бумагой)))

10) дорога к морю - идти близко, по тенечку, но 90 ступенек вниз и метров 600 - 700 спуск к морю, единственное пожелание - сделать освещение ступенек, потому как ночью, можно убиться, и навести там чистоту, но тут и к людям вопрос - неужели трудно стакан, пачку от сигарет донести до ближайшей урны, так нет же, кидают на ступеньках, а все потому что нет там освещения...

11) анимация - супер, вот за это отдельное спасибо - Виталию, Полине, Алене, ребята молодцы.!!! детям было весело, и взрослым. Различные игры, спортивные игры, разминки, аквааэробика, и тд и тп. Все понравидлось в их работе, они многие минусы отеля превратили в плюсы!!!

А теперь самый огромный минус, которые имел риск для жизни: у нас в номере с кондиционера текла вода, на фото видно), мы подставляли тазик пару дней, просили на ресепшене и администратора исправить проблему, потом пришел сантехник, который не смог ничего починить. и течь продолжилась с новой силой...но...уже стало течь стало по стене в розетку, был риск что заискрит, либо лужа под током, а в нее могли влезть дети, могло ударить током, либо закоротить проводку, пожар и тд...но на мои обращения, никто никаких действий не провел, сославшись на управляющую отелем. Я взял ее номер на ресепшене и позвонил, на что Елена Валерьевна (управленец от бога) сказала, что у нее день рождения, и ей не до меня и не до моей проблемы. На следующий день, она на работу приехала поздно и опять же не изъявила желание с нами встретиться и решить нашу проблему...это было 7 июля, нам уезжать 8го и мы просто забили на это, последний день посвятили отдыху.

кстати, собственник отеля был до 5о числа в отеле, все видел, все знал, и я с ним общался по всем вопросам, но никаких действий он не предпринял, вот от сюда и все проблемы отеля!!!

Все что хотел описать - описал.

Алушта замечательная - красота, воздух чистейший, море чистое, красивое, и природа и море все минусы - делает плюсами!!!

а отелю и его собственнику, пожелаю быть более лояльными, клиентоориентированными, готовится к сезону заранее во всех планах, а самое главное - подбирать таких управленцев в отель, которые все будут контролировать и держать в своих руках, тогда в отеле будет порядок, чистота, всего будет хватать гостям, которые привезут(порекомендуют) в этот отель ещё больше отдыхающих!!!!

Природа и море Крыма анимация.
Грязно на территории и в отеле не соблюдаются условия концепции все включено нехватка персонала
Добавлено 20.07.20 13:47 (8 273 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (11)