Отзыв об отеле Paloma Beach (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в Паломе Бич 4* Сиде с 29 мая по 11июня 2010 года...

Отдыхали в Паломе Бич 4* Сиде с 29 мая по 11июня 2010 года семьей из 3 человек. Отель вполне соответствует соотношению цена-качество, а по многим показателям гораздо выше, чем большинство бюджетных пятерок.

Территория компактная и ухоженная, все продумано грамотно и удобно, нет пустых полей для гольфа и прочего малоиспользуемого антуража, который неоправданно за-вышал бы стоимость проживания.

Номера, хоть и не самые новые по меблировке, но обставлены практично и со вкусом, убираются ежедневно и качественно, вся техника исправна, сейф бесплатно, минибар бесплатно и пополняется ежедневно – кола, фанта, мин.вода, питьевая вода, пиво.

За бассейнами следят, горок 2 – радуга с небольшими стыками и очень популярная у всех отдыхающих «жерновая» гнутая горка. Лестница подъема к горкам оборудована заграждением, что исключает случайное падение, плюс ко всему за безопасностью посто-янно следят спасатели, они так же есть и на пляже.

Пляж, по сравнению со всеми окрестными отелями, самый ухоженный, вход в море идеальный, камней, об которые можно было бы травмироваться при волнах, нет.

Питание вполне приличное, для разнообразия можно иногда обедать на пляже, там неплохой гриль и всегда есть баранина. В основном ресторане готовят на редкость вкусные и не острые супы, которые без уговоров трескали все дети. Отдельное чудо – нормальные соки в ассортименте, не стандартное юпи, а вполне приличные соки с тетрапаках ни чуть не хуже привычного нам Я или Джей Севан. Не плохой местный коньяк Наполе-он, чем то похож на хороший Дагестанкий.

По приезду рекомендую сделать хамам в SPA центре при отеле, и усталость с дороги снимает и загар ляжет ровнее. Русскоговорящая администратор Дениз очень четко ор-ганизует штат массажистов и охотно отвечает пожеланиям клиентов. Мы брали еще и курс полного лечебного массажа на семью, остались очень довольны. За теже деньги у нас такого качества не встречали. Мужа мял здоровяк Доу, сына – Мехмет, мне массаж делала маленькая, но сильная Дениз. Ребята не халтурили, молодцы.

Из существенных минусов могу выделить пожалуй только повсеместно и непрерывно курящих ядреные дешевые сигареты немцев. В помещениях, конечно, курить за-прещено, но ни на пляже, ни у бассейнов, ни даже на терассе ресторана, завтракая с ребенком, подышать свежим воздухом проблематично. У себя в Германии они вынуждены считаться с окружающими, а в Турции полная свобода, и наличие рядом маленьких детей их ни сколько не смущает. Хотелось бы, чтобы администрация отеля организовала разгра-ничение зон отдыха для курящих и некурящих, что сделало бы отдых гораздо более комфортным и привлекательным.

Номер

Горки

Добавлено 18.06.10 06:57 (2 616 символов в тексте)