АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5490
Фото: 15
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
20.08.19 - 30.08.19
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятёрка на твёрдую тройку

Приветствую! Отдыхали мы в августе 2019 года втроём (двое взрослых и 4-летний ребёнок). По сути это один из самых жарких и самых дорогих месяцев, но менять что то было уже поздно, так как наши отпуска на работе были давно спланированы.

ДОРОГА

Самое главное о чём вы должны знать в начале пути: дорога тяжёлая. Сначала вы летите на самолёте три часа, причём это чартер,поэтому на комфорт не рассчитывайте. Кормить не будут, только напитки, но можно взять с собой и по старой советской традиции, разложить курочку, яйца и помидорки, что мы и сделали. Если ваш самолёт прилетает в 16.00, то на ужин не успеете и открывать для вас ресторан не будут, спите голодными. После самолёта вас ждёт регистрация и около 2 часов на автобусе с одной остановкой в каком то придорожном торговом центре на туалет/мороженное/сувениры/шашлык. Отель находится в самом конце маршрута автобуса, поэтому сначала завезут всех остальных, а потом вас. Зато отель ближе всего к самому городу Аланья, буквально 15 минут на автобусе или такси.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕРА

Персонал очень не торопливый. Большинство из стран СНГ (похоже узбеки), но говорят по-турецки и делают вид что они турки, хотя лица выдают корни из бывшего соцлагеря, да и по-русски разговорить не проблема.

При заселении лучше просить номера в диапазоне №100-200, 400-х или 800-х на 2-3 этаже. Музыку от анимации слышно почти во всём отеле, так что не спрячетесь, но вид на море лучше всего с 3-х этажей 800-х и 400-х, 2-х этажей 100-ых номеров. Номера № 1-15 прямо рядом с пляжем в зелени, очень красиво, но ходить на кормёшку оттуда это просто ад. В номерах ничего нет, кроме полотенец, имейте ввиду, даже мыла. В номере 1 розетка в комнате + 1 в ванне. Номера убирают раз в два дня. Если вас застанут в номере, то больше в этот день не придут и номер будет не убран ещё 2 дня. Замена полотенец не всегда происходит во время уборки, разве что вы их выбросите под ноги в ванне. Постельное меняли 1 раз. Кондей работал, но я сразу же протёр антибактериальной салфеткой его фильтр, видно что его если и чистят, то раз в сезон.

Русских в отеле 99%, из них около 60% с детьми, остальные местные турки. Делайте выводы как по отношению персонала, так и по контингенту.

ТЕРРИТОРИЯ

Сам по себе отель находится на горе. Виды очень красивые, но далеко не из всех номеров. Ресторан стоит на самое верхней точке, поэтому оттуда самые крутые виды на море. Уклоны на территории отеля около 15 градусов, причём не везде есть лестницы. Днём в жару ходить по территории отеля тяжело даже молодым, особенно после обеда. Поэтому тучным людям лучше избегать этот отель. После 21.00 душно, ночью выпадает роса, все полотенца мокрые.

По территории отеля часто ездят машины и мотоциклы. Судя по всему турки приезжают в отель на своих машинах, которые стоят прямо на территории. Бесплатный Wi-Fi только на ресепшн. По территории отеля есть платный - $4 в день, но берёт не везде. По территории гуляют кошки/курицы/индюки и павлины. Есть детская площадка. Бассейны хлорированы. На самом верху отеля есть прекрасный бассейн с водными горками. Вид оттуда на горы и море превосходный. Территория отеля подходит для семейного отдыха с детьми.

На территории растут пальмы, мандарины и кусты с цветами, ели, а в них живут цикады.... нет, не так: ЦИКАДЫ! Кто не знает, это такая летающая дрянь, размером с полпальца, которая громко стрекочет не переставая 24/7. Звук цикад в отеле прекращается когда вы закрываете дверь своего номера. На территории отеля (кроме пляжа) этот звук везде, причём он очень громкий (примерно раз в 10 громче наших сверчков).

ПЛЯЖ

Отель делит пляж с другим отелем, так что не обольщайтесь что там большой пляж, но ни кто никого не гоняет. Если пройти по берегу метров 300 будет отель в котором живут явно европейцы и это точно 5-ка: чисто, красиво, дежурит полиция. Чувствуется контраст.

Пляжные лежаки наши люди занимают с 5.30 утра. Песок пляжа это скорее очень мелкая галька, ходить босиком неприятно. Люблю пляжный волейбол, но на песке играть некомфортно, пришлось прикупить специальные кроссовки для пляжного волейбола. Но на дне моря песок приятный, мелкий. В пределах между пляжем и волнорезом волн нет от слова совсем. Если идти в воду метров 50 глубина плавно понижается до 2 м. Вода тёплая всегда. Для детей идеально. "Автобус" на пляж - это грузовик с лавками между бортами. Берет и сидячих и стоячих. Когда едешь в гору страшновато. Скалы очень живописные. Мимо ходят настоящее пиратские корабли.

ПИТАНИЕ

Из еды: много разной зелени, местные сладости (приторные), курица, рыба, раки, мясные шарики, макароны, рис, спагетти, пицца, конверты и рулеты с курицей, тушёные овощи, в том числе с мясом. Супы с курицей, рисом, томатами. Блины, яичница, амлет. Арбузы (сладкие), дыни (дрянь), нектарины, сливы, виноград (зеленый). Много сыров, но большинство острые. Вода без ограничений на ресепшн.

На завтрак/обед/ужин люди приходят за полчаса до открытия, все как голодные, дети и некоторые взрослые бегут занимать места у ограждения, ибо виды там шикарные, особенно на закате. В столовой (рестораном язык не повернется назвать) грязный пол, на столах крошки. Если пнуть персонал, всё уберут, поменяют без вопросов, но отношение к гостям никакое, хотя детей очень любят. Однажды пришлось даже сделать замечание, официант курил раскладывая приборы. К турецким гостям они относятся иначе, а для директора отеля (похоже это был он) вообще бронировали столик с совершенно другой сервировкой, блюда ему приносили официанты.

Не вздумайте ехать сюда с детьми младше 3 лет. Кормить их тут не чем, у одной мамочки даже случилась на эту тему истерика с битьём тарелок и вызовом полиции. Медперсонала нет. В сочетании с жарой это будет для вас сплошное мучение, отдыха у вас не будет.

Пиво безалкогольное. Газировки из автоматов порошковые. Чай хороший, кофе дрянь. Какао хороший. На барах наливают более менее нормальные Спрайт, Фанту и Пепси.

ЭКСКУРСИИ

Представитель тур-оператора Виктория ни о чём. Активная молодая девушка с проступающими иногда нотками гопника. Полезного для туриста в чужой стране рассказала очень мало. 90% её рассказа сводилось к впариванию экскурсий. Телефоны туристов она собрала, но информацию в Вайбер о времени вылета не прислала, хотя обещала. Бумаги с информацией о дате и времени вылета лежали на ресепшене накануне вечером.

Но мы были готовы к такому "сервису". Пошли на остановку рядом с отелем, сели на автобус до города Алания (остановка на трассе сразу слева от въезда на территорию отелей). За 1 или 2 евро на всех доехали до города, там спросили местных где канатная дорога. GPS в телефоне из-за плотной застройки и отсутствия мобильного интернета не ловил вообще. Дальше пешком до неё примерно минут 20, поднялись по ней в крепость Алания (на всех около 14 евро туда/обратно, кабинки на 4-6 мест, очень живописные виды пока едешь). Погуляли по крепости, она очень старая, есть что посмотреть, можно пристать к организованной группе или аудиогид в телефоне в помощь. Спустились вниз, погуляли по городу и на такси домой за $11. У гида в отеле такой тур стоит 85 евро на человека!

В целом, если серьёзно подтянуть уровень номеров и персонала, улучшить питание,привлекать не русских туристов, а хотя бы турецких, не говоря уже о европейцах, то отель оставит приятные воспоминания. Но пока это тройка с совковым сервисом. Рекомендовать отель не буду, лучше поискать что то поприличнее.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Морские виды зелёная территория инфраструктура для детей (старше 5 лет) питание
Минусы отеля
ЦИКАДЫ перепады высот персонал сервис старые номера транспорт на территории 99% русскоговорящих туристов
Добавлено 20.07.20 22:59 (7 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:16 14.03.21

Я туда летала с мамой и 10 месячным ребёнком+ с собой вся еда для него. Ну собствнно мне было интересно что за отель с ценой за 3 в 35000 р за неделю в начале сезона. Поселили в главный корпус, лифт не работает там, шампунь и мыло были. Ну в общем за такие деньги сойдёт. Но да, кормить ребенка там не чем. При нас многие давали детям хлеб и орали в стиле жри чо дали и не выделывайся. Бедные дети.

17:45 18.03.21

Может быть отзыв и объективный, но раз человеку не угодили цикады, то это уже говорит о многом!

13:25 07.05.21

👍👍👍

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gespenst (2)