Регистрация: 07.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
06.07.20 - 19.07.20

Долгожданный отдых на море

Отдыхала в отеле Империя с 06 по 19 июля 2020 с  мамой и дочкой 2,6 лет.  01 июля границы Крыма открыли. До последнего не знали летим или нет, обстановка, конечно нервная, в связи с вирусом. Летели из Екатеринбурга около 3 часов авиакомпаний Норд Винд, в самолёте не кормят. Маски и перчатки все одевают, но дистанцию не соблюдают. В аэропорту Екатеринбурга в чистой зоне мерили температуру. За неделю забронировали места в самолёте, 7 ряд был очень удачный. В начале самолета народу было не много,  в середине и в хвосте очень много. Так как мы прилетели поздно, я писала на почту отеля запрос о предоставлении позднего ужина. Тур наш стоил 200 тр с перелётом и трансфером на двоих взрослых и ребёнка 2 лет в номер стандартной категории с дополнительным местом для ребёнка. Покупали тур у Алеана, в примечании к путёвке указали номер выше первого этажа с двухспальной кроватью, так как дочка спит со мной. По прилету в аэропорту Симферополя температуру не мерили, обратно то же, маски никто  не носит. Багаж получали долго, не могли понять, где нам получать каляску. Не везде есть указатели.  Встречающий таксист позвонил и сказал, что как получим багаж, мы должны ему перезвонить, но перезвонить не смогли, так как Крым, как выяснилось под санкциями, и покрытия Мегафон у них нет... Понервничали сильно, попросили местного таксиста перезвонить нашему таксисту.   Встретились, но ситуация не приятная.... Доехали на Шкода Актавиа за полтора часа до отеля. В машине есть детское кресло и кондиционер. Встретил охранник и швейцар Денис очень приветливо и радушно.

На рецепшене, сотрудник Инна встретила нас милой улыбкой, одели браслеты. Я спросила какие документы нужны и поняла, что человек не в теме и предоставила паспорта, ваучер, справки от врача и СЭС об отсутствии контактов с больными. Нам предоставили 114 номер, без шансов поменять,  так как все номера заняты. После нас  заехала семейная пара из трех человек со взрослым ребёнком их спокойно разместили на втором этаже. Номер оказался очень тесный, маленький, с двумя раздельными кроватями, раскладным диваном, который не раскладывался и кроватью для грудничка. На вопрос почему нам не предоставили хотя-бы ланч бокс,, пожали плечами и сказали, что не в курсе, извинились сквозь зубы.....Первую ночь  спали мало, в троем на двух кроватях без третьей подушки. Сходили в магазин, купили пива, хачапури, накормили ребёнка банкой пюре. Немного расстроился желудок, так как привыкла к домашней пище... Утром с трудом добились поговорить о размещении со старшим администратором. Администратор,приятная женщина, извинилась, сказала, что открывались в суматохе, со слезами.... нас выслушали и предоставили номер 404 на 4 этаже . Спасибо ей большое. Номер выходил на сторону отеля Русское  Море прямо над бассейном в сторону прогулочной набережной Горького. Вечером до 23 часов была слышна музыка , но при закрытых окнах  шум не слышен. Громкую музыку

на улице после 23.00 делают тише. Солнце на нашей стороне начиналось с 16  часов дня,  ребёнок уже в это время просыпался и мы шли на море. Номер больше в два раза с двухспальной кроватью и  раскладным диваном,хотя считается то же стандарт с дополнительным местом. В номере: бесплатный сейф, телевизор , много  каналов, есть детский, холодильник, иногда трещал, особо не мешал. Две тумбочки, журнальный столик, большой  шкаф с зеркалом. Кондиционер находился над двухспальной кроватью, сильно не охлождал, и работал при открытых окнах. В  ванной комнате глубокая душевая кабина тесная, над душевой вентилятор работал  шумно и сильно охлаждал. Умывальник, с тумбой, зеркало, освещение тускловато. Было мыло, шампунь и гель для душа, один раз при заезде. Хорошо работал фен.В номере было два комплекта тапочек одноразовых. Так же была одна не занятая разетка, вообщем разеток мало. Одна в комнате, одна в ванной для фена.Вай Фай работает плохо. Работал в номере на рецепшене, но прерывался,, когда говорили по вайберу. Так как у нас Мегафон, бесплатный интернет активировать было нельзя, нет покрытия этого оператора в день снимали по 100 рублей со счета оператора.купили местную симку за 550 рублей в центре города. Есть большой просторный балкон, сушилка для белья с прищепками,, два стула и столик. Балкон опасен для детей, особенно маленьких, так как он в виде решёток.                                      Уборка: горничная старается, но не успевает. В номере была паутина возле кровати, в туалете,, вообщем везде по углам... На телевизоре узоры.... .. Постельное белье поменяла два раза за 13 дней, хотя смена раз в три дня. В общественном каридоре на  всех этажах есть куллер с горячей и холодной водой, в начале коридора и один лифт, ломался при нас два раза.

Питание: в отеле два ресторана. На первом этаже диетическое, на третьем  в виде  открытой веранды то же самое, но может быть что то острое или за жареное в обед или ужин . Там  не понравилось, народу много и душно, хотя есть   вентиляторы.  Неудобно расположены рестораны, если ребёнок ест на первом этаже, а ты хочешь попробовать еду на третьем, с пластиковыми тарелками и стаканами без подноса, еда может оказаться на полу при переходе по лестницам. Подносов нет.С третьего этажа можно выйти на летнюю веранду на улицу.

Завтрак два вида каш ( рисовая, овсяная, манная, пшенная) были жидкие, были и густые, но всегда было молоко, можно было развести. Омлет, запеканка, блинчики с клубникой, блинчики с мясом, сосиски, отварные яйца. Салаты овощные два вида, нарезка из сыров, колбас. Кофе и капучино из кофемашины поставили только дня через два после нашего заезда, чай в пакетиках. Обед: для детей куриный бульон, отдельно лапша, варёная курица жесткая, один раз была окрошка, грибной суп, рассольник, суп с клецками. Из гарнира всегда и на обед и ужин :рис, лапша, гречка, макароны. Леля кебаб был один раз, варёные кальмары раза два, печень в подливке раза два, хинкали с печенью и картошкой раза три, жареная курица крылышки или ножки раза три, котлеты говяже свиные с рисом, жесткие. Три вида салата в основном салат с огурцами, помидорами и брынзой, крабовый, с капустой и колбасой, варёная свёкла с майонезом и чесноком, различные соусы, закуска из баклажанов, кабачковая икра, закуска помидоры с чесноком сыром и майонезом, филе саленой сельди с зеленью и луком . Огурцы помидоры, перец в нарезке. Всегда оливки,кукуруза.

Ужин то же самое, что и на обед без супов, только был бульон с варёной курицей. Каш для детей не было. Раза два  были нежные биточки из индейки. Иногда была тушёная капуста со свининой, овощное рагу с нежной телятиной. Говядина и свинина с картошкой в подливке раза два . Пюре было один раз, но его не хватило для второй смены.  Картошки готовили мало в наш заезд. Филе рыбы  пангасиуса с картошкой в подливе была раза два и на обед и ужин. Также был минтай один раз на пару и запечённая горбуша один раз. На завтрак обед и ужин часто были фаршированные перцы, вкусные. Сочные и сладкие  арбузы, дыни, апельсины, яблоки, сливы, бананы, персики, пицца сырная, пирог с мясом и картошкой, печенье, воздушные пироженное. Черешня была один раз на завтрак,  её не хватило второй смене,  люди набирают в свои контейнеры много фруктов и выпечки. Компот, чай каркаде, напиток из лимона в графинах на все станции питания. Дегустация красного и белого вина  один раз в пятницу 10 июля  в пластмассовых стаканах на донышке.Вечером на ужин всегда из алкаголького вишневая наливка или  лимочеллло, напиток сангрия. Официанты молодцы стараються, уносят сразу еду, протирают столы после каждого посетителя, но замечала, что детский столик и стулья были грязные. Некоторые столы стоят не устойчиво. Еда или какое блюдо, не подписана. Странно. Стоят четыре подноса , все берут, открывают крышки. Иногда офицанты открывают крышки или они лежат на половине подноса. Правда один раз было подписано.Начиная с 10 июля прибыло очень много народу и питание разделили на 2 смены. Номера с 100-200 первая смена. Завтрак с 8.00до 9.00

Обед с 13.00 до 14.00. Ужин с 18.00 до 19.00. Вторая смена номера с 300-400. Застрак с 9.00до 10.00.Обед с 14.00 до 15.00,ужин с 19.00 до 20.00 .Посуда пластмассовая, (тарелки, стаканы) ,маленькие керамические чашки для супа. При входе стоит дозатор для рук и метка 1,5 метра дистанции на раздаче еды, но её особо никто не соблюдает. В столовой и в коридорах весят бактерицидные лампы.  Мы всегда кушали на первом этаже, детских столиков и стульев не хватает для детей, так как их всего три. Бывало, что не хватало столов на первом этаже. Дочка первые три дня кушала хорошо в столовой, остальные дни я её кормила в номере. Приболела, простыла немножко, что то стало не нравиться в еде.   Бульон уже надоел, на ужин раза два кушала рыбу с картошкой или рисом. Выяснилось, что есть администратор зала по питанию и для детей можно было заказывать отдельное меню.   Заказывала раза два на вечер кашу, кушала рыбу и мясо с картошкой в подливе. На обед по нашему заказу  делали овощной суп на бульоне из  индейки. Вечером и на полдник кушали фрукты из столовой, арбуз, бананы, очень сладкие черешню, которую покупали за 200 р 1 кг, докармливала фруктовым и пюрешками, пила хорошо компот из столовой.

Работа баров : на летней веранде при выходе из отеля с 11.30 до 12.30 первая промежуточная станция питания:безалкагольные напитки (яблочный сок, каркаде, компот, махито безалкогольный, напиток из лимона) . Вторая станция питания  там же с 16.30 до 17.30  безалкагольные напитки и алкагольная лимончелла. Были ещё арбузы, дыни, пицца, пирог из мяса и картошки, но не всегда. Бармен работал не час, а всего лишь пол часа. Странно.....

Обслуживание :на рецепшене работают грамотные и вежливые сотрудники, всегда можно договориться. В ресторане молодые официанты девушки и бармены очень вежливые. Старшие администраторы стараються решить любые вопросы. Территория у отеля маленькая: парковка на несколько автомобилей, детская площадка и летний шатер, в котором проходят развлекательные мероприятия. При отеле есть самокаты, детские каляски, довольно простенькие. Отель относительно небольшой. Корпус отеля Русское Море совсем маленький, входит в состав отеля Империя и отдыхающие пользуются, столовой, пляжем и инфраструктурой отеля Империя. Расположение у отеля хорошее: отель находиться в центре шумной прогулочной набережной Горького в пяти минутах ходьбы от собственного пляжа. Эта набережная одна из главных в городе и на ней всегда "бурлит -" кипит жизнь". При выходе из отеля каждый вечер включают светомузыкальный фонтан, очень красиво и торжественно. Там же при выходе, есть мини кофейня. Общественный транспорт рядом с отелем не ходит, но относительно недалеко находится одна из основных улиц – проспект Ленина, по которой ходят автобусы и трамваи. Об отеле:охраняется с двух сторон при вьезде машин и при входе туристов. Очень активная анимация для детей старше двух лет, дискотека возле отеля, на пляже, конкурсы... Аниматоры молодые подростки. Есть большая игровая комната с воспитательницами под навесом, дочка с удовольствием там проводила время. Так же есть песочница, горка, качели, настольный теннис под навесом. .

Пляж: имеются шезлонги без матрасов, под на весами. Их занимали часов с 7 утра целыми семьями, всем отдыхающих на три отеля (Русское Море, Фёдор Шаляпин и Империя) не хватало. Мы приходили около девяти, брали два, но выбор был не велик. Полотенца на шезлонге можно оставить до вечера. Постоянно играет громкая музыка. Есть спасатели, смотритель женщина и мужчина, всегда помогали найти шезлонги. Переодевалка, туалета нет. Душ для ног, информатор с температурой воды и воздуха. Много общественных игрушек для пляжа, которые постоянно собирают работники пляжа. Пляж песочек чистый, заход камни, большие. Можно заходить по каменным выложенным плитам, более удобно . Очень долго мелко, водичка чистая, прозрачная, но бывают холодные течения. Вечером на пляж заходят местные и просто отдыхающие, бегают собаки. После 19.00 работники пляжа убирают шезлонги, после каждого посетителя протирают тряпкой.В Евпатории самое прохладное море, в отличии от Южного и Восточного побережья на два три градуса. С погодой не очень повезло. Начиная с 13 июля и днем и вечером дул прохладный северный сильный ветер. Один день был дождь, пару дней было пасмурно. Из 13 дней купались в море 6 дней, первые

дни море было от 25 до 23 градусов, дочка научилась плавать в круге и плескалась в надуаном бассейне. Перед отъездом за пару дней температура моря была от 19 до 21 градусов. Жарко, а в море не войти. Я и дочка простыли, был сильный насморк. В отеле были и дети и взрослые простывшие. Медицинскся база хорошая, есть и массаж и грязи, различные водные процедуры, хорошая лечебная база по заболеваниям сеидца. Но все дорого очень. Дочку посмотрел грамотный терапевт и назначил лечение. . Город Евпатория, его туристическая часть понравилась. Весёлая с живой музыкой и музыкантами набережная Горького, различные магазинчики с продажей сувениров, рестораны, бары, аптеки. Магазины с едой, но из детского питания только фруктовые пюре и соки. На разлив из бочек покупали местное живое вино, литр стоит 600 рублей. Очень вкусное. Понравилось местное светлое пиво и сидр не крепкое, вкусное. Много бутиков по продаже фирменной и не дорогой одежды. Набережную Горького пересекает Фрунзе с одной стороны и Дувановская с другой. В конце набережной есть Дельфинарий, океанариум, аквапарк,парк динозавров. Народу много, цена взрослых 1000,детский 600. Есть мини рынок. Аллея фонтанов возле памятника Геракла завараживает.. Мы ходили в старую часть города, очень исторический город, красивый морской порт.

Есть мечеть, собор святого Николая, церковь Илии. Вывод :отель понравился. Есть свои плюсы и минусы. Отдохнули, не на купались, но позагарали, по бегали по горячему песку,, подышали морским воздухом, нагулялись... Отель рекомендую семейным парам, парам с детьми, пожилым людям и не выездным за границу. Что бы повезло с погодой думаю, что ехать надо с конца июля начала августа, тогда погода уже нормализуется.... Р. S. Возле отеля есть продуктовый магазин, мини рынок

и закусочная. Очень удобно. Снять наличные деньги проблематично. Нужно пройти в центр города по улице Фрунзе за отель Прага, есть один банкомат, комиссия 100 рублей. Всем хорошего отдыха... Главное настрой на отдых

Покупали черешню, вкусная. Так же покупали малину и клубнику,, кислые

Из отеля

Столовая на первом этаже и лестница на второй и третий этаж на веранду

Днем и вечером разливали напитки под навесом но по времени всего пол часа... Странно...

Бассейн. Рядом Корпкс Русское Море

Для детей

Игровая площадка под навесом

Из отеля

Вид на кусочек моря,, Прогулочную набережную слышно было только вечером и соседний отель Русское Море, которое входит в сеть отелей Империя

Светлана оценила сервисы

анимация игровая комната современная медицинская база вежливый персонал собственный пляж в 5 минутах ходьбы "все включено" Бесплатный сейф Бесплатный вай фай но работал плохо
не организованное детское питение на обед и ужин для детей от года до трех посторонние на пляже не хватка лежаков плохая уборка номеров Не грамотный сотрудник на рецепшене Инна
Добавлено 22.07.20 21:36 (15 254 символов в тексте)

19:55 26.07.20

Здравствуйте, а утюг есть на этаже или в номере?

10:38 27.07.20

Доброе утро!
Отзыв интересный. Много полезной информации. Но 200 т.р. за тур - очень дорого.

15:44 27.07.20

Утюг есть на рецепшене, на каждом этаже есть гладильная доска

09:10 31.07.20

Алкоголь не в течении дня?

15:08 01.08.20

Здравствуйте. Напитки в баре на террассе при выходе из отеля без алкагольные с 11.30 до 12.00 и с 16.30 до 17.00 то же безалкогольные, была крепкая лимончелло или наливка. Вечером в обед то же лимончелло или наливка с 18.00 до 20.00 .

15:10 01.08.20

Вообщем не весь день наптки, а только вечером. Дорогой отель, по питанию себя не оправдывает....

15:12 01.08.20

Приходилось покупать квас, или пиво или сидр, лёгкий алкагольные напиток на пляж, так многие делали, но по системе все включено это не правильно... Так не должно быть... Россия...

18:44 06.08.20

Спасибо за отзыв! Ну очень подробный! У меня к вам только один вопрос? Все лечение и процедуры платные и не входят стоимость путевки?

22:35 06.08.20

Все уже нашла прейскурант на цены

14:57 02.09.20

Да, к сожалению лечение не входит в стоимость путёвки

15:46 21.09.20

Ой, ну, ужас какой-то за 200 т.р. Обнять и плакать, честное слово.
Извините.

21:36 04.11.20

Здравствуйте. Не поняла Ваш комментарий....????? Р. S. Я НАПИСАЛА КАК ЕСТЬ,.... Ни Чуть не пожалели об отдыхе,, мы не привередливые туристы.....

10:33 06.11.20

Простите, Светлана, я не хотела Вас обидеть или расстроить. Я сама расстроилась, прочитав Ваш отзыв. А в целом, отдых - это всегда положительные эмоции. Уже через неделю все недочеты кажутся такой ерундой и уже в принципе хочется вернуться :)

21:18 07.11.20

Здравствуйте, согласна с Вами. Но мы платим не малые деньги, и если, например бар с напитками должен работать час, а он работает пол часа и мы с малышкой идём с пляжа взять сок или компот и он закрыт то это очень печально, грустно и обидно..... А доченька очень хочет пить, приходиться идти и покупать..... В этом и отличия сервиса и обслуживания в России и за границей.... Отель хороший,,,, я бы вернулась на следующий год, может быть не дочеты будут исправлены...