Регистрация: 15.02.17
02.07.20 - 09.07.20

3.5

без питания

Отдых в июле 2020

Отдыхали парой в гостевом доме Алена с 2 по 9 июля 2020 года.

Изначально готовились к худшему, поэтому были приятно удивлены, что все-таки отель вполне соответствует цене. Не нужно за такие деньги ждать супер сервиса и новой мебели, и тогда не будете разочарованы.

Отель изначально брали с расчетом только отдохнуть там и поспать, телевизор ни разу не включали, проверяли только в день заезда, работал.

Проживали в дальнем корпусе на 3 этаже, номер с выходом на балкон. На балконе есть веревки для сушки белья. В номере двуспальная кровать, душ, туалет, кондиционер, небольшой холодильник, стол, шкаф (дверки были сломаны, но не смертельно), посуда для двоих человек. В комнате было тихо, с улицы шум особо не доносился. На этаже есть хороший утюг с гладильной доской.

1 раз не было горячей воды, бежала еле теплая, но в такую жару сполоснуться смогли. Больше не повторялось.

За 7 дней ни разу не было приборки, но мы и не просили. Лично мне так было спокойнее, что в номер никто не заходит. Вещи (ноутбук, золото, деньги, телефоны, часы) оставались иногда в номере, ничего не пропало.

Готовили в основном сами, на общей кухне на 1 этаже. Посуда не новая, но целая, использовать можно. На кухне всегда было прибрано.

Соседей не было слышно, может, тихие, а может, стены хорошие.

Расположение отеля очень удачное. Остановки автобуса рядом (3-5 мин ходьбы), до магазина Магнит минут 10 -15 пешком. ЖД вокзал в 4,5 км. Пляж в 5 минутах ходьбы. Дом расположен на рынке, для нас это был плюс. Рядом много кафе-столовых по разным ценам, овощных точек. Очень много где обвешивают, тут надо быть на чеку. Мы только в конце отдыха нашли точку, где без обвеса.

Лежаки и зонтики платные, 250 руб за лежак на день. Дают браслет, можно приходить-уходить в течение дня. Мы не стали брать, лежали на своих полотенцах на гальке.

В воду заходить лучше в коралках, иначе ступни больно, так как галька.

Ездили сами в Большой Сочи и Дагомыс, туда на автобусах, обратно на Ласточке.

Ездили погулять по Олимпийскому парку и набережной рядом с ним, на фонтаны. Туда на автобусе, обратно только на такси.

Ездили 2 раза на велосипедах через приложение, 1 раз попались достаточно убитые.

Брали экскурсию от Библиоглобуса на Розу Хутор, с сервисом все в порядке, без нареканий.

Катались на сапсерфах в Дагомысе и на пляже около отеля, везде стоимость 500 руб за час. Красиво, особенно на закате. На пляже около отеля предлагали чехол для телефона, чтобы не промок.

Катались на гидроцикле на пляже недалеко от отеля, стоимость 1500 руб за 10 минут, во время катания делают фото на проф. фотоаппарат, 400 руб. Нам фото очень понравились, мы выкупили.

В общем и целом могу сказать, что отдых понравился, мы были позитивно настроены, знали, в какой отель едем, поэтому таким же активным путешественникам, которые не телевизор едут смотреть в отель и не рассматривать плитку в душе, можем рекомендовать.

Добавлено 23.07.20 13:03 (2 892 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (9)