Регистрация: 15.09.16
июле 2020
07.07.20 - 09.07.20

без питания

Тихий, бюджетный отель

Посетили Брест и Беловежскую пущу в июле этого года с 07.07 по 09.07.2020. Остановились в гостинице Юность. Гостиница после ремонта, чистая, тихая, просторный номер (на двоих, стандартный, с двумя кроватями). Есть кухонный уголок с чайником, холодильником и набором посуды. Недалеко большой продуктовый супермаркет Санта. Гостиница расположена не в центре, но в пяти минутах ходьбы остановка маршрутного такси № 5 (ходит каждые 7-8 минут), которое за 10-15 минут привезет вас в центр. Бюджетный вариант. Заезд с 12.00. Возможность оплаты за половину суток. За 2,5 дня мы заплатили за номер 130 БР.

Как добраться до Бреста. Из Минска удобнее всего на поезде. Мы выехали в 7.53 утра на поезде Минск – Брест № 661 (цена билета 10.34 БР), очень удобно, так как есть возможность взять постельное белье, прилечь, походить, выпить горячего чая или кофе. Обратно возвращались на скоростной электричке № 726 (билет 13.13 БР), отправлением в 19.05. Не понравилось, электричка была полная, сидеть, не поднимаясь, 3,5 часа тяжело.

Что посмотреть в Бресте за три дня.

День первый. Мы приехали в Брест в 11.56. Быстро забросили вещи в гостиницу и отправились в Брестскую крепость. В самой крепости кроме всего остального посетили музей Берестье и действующий женский монастырь. Перечисление всех объектов, находящихся на территории крепости можно найти в интернете. Осмотр занял 6 часов. Возле крепости есть музей железнодорожной техники, но работает он до 18.00 и по понедельникам и вторникам там выходной.

День второй. Автобусом в 8.30 мы отправились в Беловежскую пущу (расписание автобусов на фото). Время в пути – 1,5 часа. Стоимость билета 5.4 БР. В Беловежской пуще мы взяли обзорную экскурсию на автобусе (3 часа), посетили вольеры и музей природы. Цены на фото. На экскурсии автобус делает три остановки: царские мостики, музей народного быта с дегустацией самогонки и возле 600-летнего дуба. Но если есть время, гораздо интереснее взять на прокат велосипед и проехаться по одному из предлагаемых велосипедных маршрутов (их 5, разной степени сложности). На обратном пути из пущи остановились в Каменце и посетили Каменецкую вежу 13-го века.

День третий. Прогулка по городу: аллея фонарей на улице Гоголя, памятник тысячелетия Бреста, пешеходная улица Советская, Зимний сад, Свято-Николаевская церковь, городской парк. Недалеко от гостиницы расположен величественный Свято-Воскресенский собор (набрели случайно по пути к реке Мухавец).

Что не успели. Посетить Пятый форт Брестской крепости, усадьбу Немцевичей и музей железнодорожной техники, проехаться на теплоходе по реке Мухавец. Поездку рекомендую

тихий просторный номер кухонный уголок близко остановка транспорта
коварная лестница с разными по высоте ступеньками
Добавлено 23.07.20 16:01 (2 611 символов в тексте)
Все отзывы Елена (11)