АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.16
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 1
Читательский охват: 2488
Фото: 628
13
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2020
07.07.20 - 09.07.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, бюджетный отель

Посетили Брест и Беловежскую пущу в июле этого года с 07.07 по 09.07.2020. Остановились в гостинице Юность. Гостиница после ремонта, чистая, тихая, просторный номер (на двоих, стандартный, с двумя кроватями). Есть кухонный уголок с чайником, холодильником и набором посуды. Недалеко большой продуктовый супермаркет Санта. Гостиница расположена не в центре, но в пяти минутах ходьбы остановка маршрутного такси № 5 (ходит каждые 7-8 минут), которое за 10-15 минут привезет вас в центр. Бюджетный вариант. Заезд с 12.00. Возможность оплаты за половину суток. За 2,5 дня мы заплатили за номер 130 БР.

Как добраться до Бреста. Из Минска удобнее всего на поезде. Мы выехали в 7.53 утра на поезде Минск – Брест № 661 (цена билета 10.34 БР), очень удобно, так как есть возможность взять постельное белье, прилечь, походить, выпить горячего чая или кофе. Обратно возвращались на скоростной электричке № 726 (билет 13.13 БР), отправлением в 19.05. Не понравилось, электричка была полная, сидеть, не поднимаясь, 3,5 часа тяжело.

Что посмотреть в Бресте за три дня.

День первый. Мы приехали в Брест в 11.56. Быстро забросили вещи в гостиницу и отправились в Брестскую крепость. В самой крепости кроме всего остального посетили музей Берестье и действующий женский монастырь. Перечисление всех объектов, находящихся на территории крепости можно найти в интернете. Осмотр занял 6 часов. Возле крепости есть музей железнодорожной техники, но работает он до 18.00 и по понедельникам и вторникам там выходной.

День второй. Автобусом в 8.30 мы отправились в Беловежскую пущу (расписание автобусов на фото). Время в пути – 1,5 часа. Стоимость билета 5.4 БР. В Беловежской пуще мы взяли обзорную экскурсию на автобусе (3 часа), посетили вольеры и музей природы. Цены на фото. На экскурсии автобус делает три остановки: царские мостики, музей народного быта с дегустацией самогонки и возле 600-летнего дуба. Но если есть время, гораздо интереснее взять на прокат велосипед и проехаться по одному из предлагаемых велосипедных маршрутов (их 5, разной степени сложности). На обратном пути из пущи остановились в Каменце и посетили Каменецкую вежу 13-го века.

День третий. Прогулка по городу: аллея фонарей на улице Гоголя, памятник тысячелетия Бреста, пешеходная улица Советская, Зимний сад, Свято-Николаевская церковь, городской парк. Недалеко от гостиницы расположен величественный Свято-Воскресенский собор (набрели случайно по пути к реке Мухавец).

Что не успели. Посетить Пятый форт Брестской крепости, усадьбу Немцевичей и музей железнодорожной техники, проехаться на теплоходе по реке Мухавец. Поездку рекомендую

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
тихий просторный номер кухонный уголок близко остановка транспорта
Минусы отеля
коварная лестница с разными по высоте ступеньками
Добавлено 23.07.20 16:01 (2 611 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (11)