Регистрация: 23.07.20
июле 2020
12.07.20 - 18.07.20

Было приятно. Так держать!

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в отеле Beton Brut в Анапе. На звание отельного критика не претендую. Пишу отзыв в первый раз, но, так как, при выборе отеля, основательно изучаю отзывы с этого сайта, решил внести свой вклад. Путешествую достаточно много, по работе и на курорты. Единственное, на что стоит обратить внимание, анализируя мой отзыв, это то, что все свои поездки, я стараюсь сделать более менее бюджетными, и следует понимать, когда я оцениваю отель, я основываюсь исходя из личного опыта, и хорошей оценкой, не ставлю сервис в один ряд с отелями сети "Intercontinental", в которых, не был даже на пороге.

На природе Анапы акцентировать внимание не буду. Анапа - песчаные пляжи, очень плавный вход в воду (на мой взгляд, излишне), не очень "злое" солнце (до этого, был в Сочи, сжигает моментально), рынок и кафешки с поп/шансоном по дороге к пляжу. Море в период, когда мы отдыхали, цвело. Мне дискомфорта не доставляло, но встречал много недовольных. Природа, тут ничего не угадаешь.

Про отель, хотелось бы рассказать по подробнее (собственно, это и с подвигло написать отзыв).

Изначально, выбрали и забронировали для себя отель "AURUM FAMILY RESORT & SPA", но, за день до вылета, "Пегас Туристик" сообщил, что в отеле овербукинг, и нас там не ждут (это отдельная история, не буду вдаваться в подробности). Предложили замену BETON BRUT ALL INCLUSIVE & SPA IN MIRACLEON 4*. Так как он у нас был в коротком списке, согласились. (естественно, при соблюдении некоторых условий, со стороны "Пегаса").

Так же, оговорюсь, что поехали мы в Анапу, не из патриотизма, а в связи с пандемией. Были куплены путевки на Майорку, которые успешно (смею надеяться, так как, не у Пегаса брали) перенесены на следующий год. В любом случае, опыт интересный. Вероятность того, что мы, при любых других условиях, сделали бы выбор, в пользу Анапы, очень мала.

И так, Бетон Брют. Территория не большая. Все чисто, аккуратно, красиво. Жили в основном восьмиэтажном здании, рядом, на пригорке, было еще несколько коттеджей. Про коттеджи ничего сказать не могу, видел только со стороны. В основном корпусе, все оформлено в стиле Лофт (я не дизайнер, везде написано Лофт. Ну Лофт так Лофт). Могу только отметить, что стилистически, ничего не выделяется, все лаконично и на своих местах. Единственное, тряпка в декоративной ванной в лобби, какая-то нелепая, но возможно, была определенная задумка, просто дети разорили. Номер в том же стиле, все на своих местах, без излишеств. Сейф, холодильник, телевизор, утюг и гладильная доска (!), тапочки, халаты, банные принадлежности (пополняли каждый день), зубные щетки. в общем, все, что нужно. Уборку номера проводили ежедневно, как меняли постельное белье, что-то, не обратил внимание. В спа не ходил, сказать ничего не могу. Бассейн с теплой водой и кучей надувных игрушек (не знаю, отельные или оставляли отдыхающие, но если бы, я был с ребенком, было бы приятно). Ресторан работал по расписанию, между приемами пищи, можно было перекусить. По еде, у меня, вопросов вообще никаких! разнообразно, вкусно, еда всегда есть, даже если пришел за 5 минут до окончания работы ресторана. Порадовало, что толкучки в ресторане нет, столов свободных навалом, со столов убирают оперативно. Молодцы! От постояльцев, относительно питания в Бетоне, негатива не слышал. А вот, о рационе в другом отеле, этой же сети, "Мираклеон", "Фиолето" (находится в 10 минутах от Бетона) несколько жалоб на "столовское" питание послушал. У меня сложилось впечатление, что, владелец сети, знает свое дело, и не мог допустить такой разницы в качестве еды, в отелях по соседству. Для себя, сделал вывод, либо я, не сильно разборчив в еде, либо недовольные питанием, завсегдатае, выше упомянутой мной, сети Intercontinental. Пиво тёмное и светлое, на мой вкус, неплохое. На завтрак, игристое, собственного производства (нам с женой, тоже понравилось), крепкого алкоголя, наш All inclusive не включал. Немного разбавлю минусами. Я бы назвал концепцию отеля, Demo All inclusive. До 20:00 все хорошо, бог с ними, с крепкими алкогольными напитками. Тут, я даже, за. Чем лить дешевый несносный алкоголь, лучше никакого. Но, в 20:00 Демоверсия заканчивается, и все, браслет с депозитом у тебя на руке, будь добр...Бар на пляже есть, квас и лимонад в достатке, любителей пива, демонстрационная версия, опять обходит. Пляж чистый, лежаков и зонтиков, хватает. Всегда дежурит группа спасателей. Пляж далековато от отеля, минут 20 минут спокойным шагом. Но, чуть ли, не каждые 10 минут, ходит микроавтобус. За все время, дискомфорта не испытали, но, были бы с ребенком, думаю, картина бы поменялась.

Анимация, в отеле, на уровне. Не навязчивая. Традиционная аквааэробика, водное поло, футбол. Аквагрим и еще какая-то детская анимация, не вникал, но со стороны выглядело добротно. Хочется отметить, персонал отеля работает слаженно и качественно. Все доброжелательные и обходительные. Если честно, был приятно удивлен, отношением к работе. Большой плюс, менеджменту отеля! Представляю, какой объем работы проделан, в борьбе с российским менталитетом. Атмосфера классная, чувствуешь, что стараются для тебя! Еще раз, спасибо! О том, что я в России, напоминали только один из барменов в ресторане, один из водителей маршрутки, ну и, конечно же, услуги, за территорией отеля.

После стабилизации ситуации в мире, конкуренцию у заграничных курортов, Анапа, и Бетон Брют с его ценами, по моему мнению, не выиграют. Тем не менее, очень приятно, что люди работают и стараются делать это хорошо! Хочется сказать спасибо сети Мираклеон, за хороший отдых и по желать дальнейшего развития! Так держать!

Приветливый персонал еда нет ощущения перегруженности отеля.
Далековато пляж концепция Demo All inclusive
Добавлено 23.07.20 19:53 (5 614 символов в тексте)

16:15 26.07.20

Спасибо! Прям реально на душе стало спокойнее. Едем!

10:33 30.07.20

Спасибо за отзыв! Подскажите про депозит, он обязателен и в каком размере?

14:18 30.07.20

У каждого гостя, депозит на браслете 15000. Оплата потраченного, при выезде.
Очень удобно, нет необходимости носить деньги, карты, телефон. Рассчитываться, естественно, можно, только за услуги, предоставляемые отелем. Не было необходимости пользоваться депозитом, сдаете комнату, и с чистой совестью, довольные и отдохнувшие, едете домой. Бояться его, уж точно, не стоит;)

13:39 30.07.20

Уважаемый Павел! Благодарим Вас за высокую оценку! Нам приятно слышать, что Вы оценили работу персонала, зону бассейна, чистоту и комплектацию номеров, а так же разнообразное меню и инфраструктуру нашего отеля. Будем рады Вас видеть в числе наших гостей снова!

18:53 03.08.20

Водку, коньяк и виски можно выпить если зайти в Фиолетто не подалеку (их же сеть), у них там ультра все включено до 21-00 наливают 😉

Все отзывы Павел (1)