Регистрация: 21.03.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
07.07.20 - 08.07.20

Отдых был спонтанный, отель заранее не бронировали......

Отдых нашей семьи был спонтанный, отель заранее не бронировали и даже не искали в сети, главным условием была 1 линия, чтобы он находился на самом-самом берегу моря, а также подальше от центрального пляжа и толп отдыхающих. Мы выехали на отдых с нашим любимым четвероногим другом Бояром и очень символичным показалось, что прямо напротив Администрации отеля «А-Море Резорт» стоит памятник такой же овчарке! Вот это да! Прикольно.

В начале июля 2020 (послекороновирусный сезон) на 3-х местные стандартные номера цена была 4400р в корпусе у моря и 3600р в дальних корпусах, но администратор уточнил, что на полулюкс сейчас 30% скидка и поэтому стоит он 3780р с видом на море и в ближайшем корпусе к пляжу. Стоянка для авто 150р за сутки. Соглашаемся, уточняя, что мы со своим питомцем, ответ - не проблема (наш папа с Бояром остался гулять на пляже, а на ресепшн зашли мы с дочкой). Уточняющего вопроса, какой именно питомец не было, ну а мы и не стали лезть на рожон, нам это ни к чему, мы люди мирные.

Мы с дочкой идем осматривать номер: хороший, новый, с небольшим балкончиком и видом на море, высокие потолки (для меня это всегда желательно, люблю простор!), отличное постельное белье и матрасы, сантехника в туалете и душевой кабине вполне приличная - всё чисто, чайно-кофейный набор, посуда, холодильник, плазма, сейф, 3 «вафельных» летних халата и 3 пары тапочек, табличка "Не беспокоить" (а то некоторые здесь жалуются, что, якобы не нашли её), жидкое мыло, шампунь в дозаторах, полотенца только белые и надпись на тумбочке «полотенца на пляж не выносить», а вот пляжных, к сожалению, не предусмотрено, хотя гостиничный комплекс позиционирует себя как 4 звезды и находится на 1 линии – ЖАЛЬ, это совсем немаловажная деталь для пляжного отдыха. Но ничего, мы опытные путешественники, знали куда едем и предусмотрительно закинули в багажник машины кучу пляжных полосатых полотенец, а вот если на самолете лететь, то лишний багаж всегда обременителен!

Один раз за время нашего пребывания в отеле было отключение воды часа на три-четыре, не больше, сказали, что во всем поселке Джубга, а не только у них, при этом холодная вода тонкой струйкой всё же текла из крана. Мы быстро переоделись и пошли на пляж, когда вернулись, вода в номере была и холодная, и горячая.

Завтраки 300р, обеды 450р, ужины 370р на человека. Нам понравились, обслуживание в ресторане тоже хорошее – всё быстро, умело, профессионально и вкусно, приготовлено, как говорят, с душой. Муж даже комплимент сделал шеф-повару.

Вид с балкона на море и живописную скалу напротив - замечательный, но большой минус отеля – фактическое отсутствие обустроенного пляжа. Да, море всего в двух шагах, спишь под шум морских волн, но где сам комфортный пляж? Каменный водораздел, серые бетонные ограждения, небольшой синий пластиковый понтон и ржавая лесенка в море – совсем не уютно! Первое слово, пришедшее на ум на берегу - «РАЗРУХА!», да, в отличие от самого отеля – разница колоссальная: сам отель на уровне, а вот пляж нет. Увы, нам пришлось ходить налево по берегу к соседнему «Прибою» - вот там за пляжем ухаживают, но лежаки только для своих, т.е. "чужакам" можно пользоваться только самим берегом и морем, а все удобства только для прибойных )). Обидно, знаете ли, быть в ущемленных условиях - это нам тоже не понравилось. В нашем отеле лежаки есть, но очень далеко от самого моря - перед кафешкой и опять, они стоят на мрачных бетонных плитах, а не на натуральных камнях или песочке, внизу протекает речушка, но тоже какая-то не очень. Короче, совсем не то место, где хотелось бы наслаждаться морским отдыхом.

На вечерний променад за территорией "А-Море Резорт" тоже не советую настраиваться – отель на отшибе Джубги и, поверьте, внутри самого отеля уютнее, чем за его пределами, хотя и на самой территории, чем ближе к морю, тем меньше обустроенности, к сожалению. Да, малюсенькие банановые пальмы, хвоя, розы уже посажены, но ещё не разрослись и зеленого уюта, как такового не ощущается, а именно живые растения создают неповторимую ауру места, поэтому во многих хороших отелях не экономят на садовниках. Возможно, всё в процессе и скоро будет зелено и красиво. Надеюсь, что владельцы отеля вскоре нормально оформят и зону отдыха от администрации и ресторана вниз к побережью. Мы то приехали именно на море и для нас хороший пляж очень важен.

Мы благодарны отелю за радушный прием не только нас, но и Бояра, кстати, приходилось всегда объяснять, что такая собака ничего нигде не грызет и не портит – грызут только щеночки, когда у них зубки режутся и поверьте, от воспитанного дрессированного пса порчи имущества вообще не может быть никакой! Как и было на этот раз: номер какой взяли, такой и оставили. А по территории отеля Бояр ходил только в наморднике и шлейке, а вся встречавшаяся нам детвора, и не только просто висли на нем и просили сфоткаться, но он стойко сносил такую славу и внимание к собственной персоне, а на пляжах вообще был «звездой» и всегда в центре внимания)) Бояр никого не обидел, ни разу даже не гавкнул, зато наплавался в море и наелся шашлыков.

Кстати, отель не жадный в смысле политики заселения-выселения строго по часам - это большой плюс: мы приехали около 9 утра и нас сразу заселили без каких-либо доплат, не "вымучивали" ожиданием до 14-00 и не выпрашивали взяток. При выселении тоже никто не компостировал мозг: у них обеды в ресторане с 12-00 и мы решили перед выездом нормально поесть, а до этого всё утро провели на море, так на ресепшне нам сказали, что, конечно, можете спокойно пообедать и потом собрать свои вещи, но желательно успеть хотя бы до 13-30. Очень приятно! Для нас, путешествующих с Бояром, этот момент был немаловажен.

РЕЗЮМЕ: Сильные и слабые стороны отеля «А-Море Резорт» в Джубге:

Начну с сильных:

- находится прямо на берегу, в номере хорошо слышен шум морского прибоя и щебетание птиц

- есть хороший новый корпус №8 (мы именно там жили в полулюксе № 8219), свежие номера, высокие потолки, хорошего качества постельное белье и матрасы, приличная сантехника, новые белоснежные полотенца, мыло, шампунь в дозаторах, чайно-кофейный набор, хорошая посуда, чашки, вафельные халаты, тапочки, ну и остальное (плазма, сейф, холодильник, хорошо работающий кондей и тд)

- великолепный вид с балкона на море и скалу напротив.

- уютный ресторан, вкусная еда, хорошее обслуживание.

- профессиональный персонал на ресепшне – все выполняют быстро и четко.

- лояльная политика отеля при заселении-выселении - НЕ жлобы!.Это гостеприимство всегда запоминается, как положительный факт.

Слабые стороны:

- расположение на отшибе поселка Джубга, о приятном пешем вечернем променаде за территорией отеля даже не помышляйте, мы вышли прогуляться перед сном и сильно пожалели об этом ))

- отсутствие пляжных полотенец - немаловажная деталь морского отдыха.

Памятник овчарке прямо перед администрацией отеля "А-Море"

вид с балкона № 8219

полулюкс № 8219

Добавлено 24.07.20 12:54 (7 095 символов в тексте)

16:21 24.07.20

Добрый день!
Интересный отзыв! Много полезной информации. Пляж портит всё впечатление от отдыха. Хороший отель, приличная еда и нормальный пляж - основные составляющие пляжного отдыха!

16:39 24.07.20

Добрый вечер, Алексей! Да, полностью согласна с Вами, привести в порядок пляж и добавить южной пышной зелени на прибрежную территорию отеля и отдых там будет хороший. Кстати, мы платили отдельно там за еду в ресторане и завтраки-обеды-ужины на 1 чел выходили 1120р, а сейчас впервые зашла на сайт отеля и если оплачивать сразу в комплексе, то выходит тоже самое по 900р, т.е на 220р дешевле - может кому пригодится и эта информация, деньги лишними не бывают, особенно на отдыхе))

13:41 26.07.20

"- пляж! Ну не уютный он. Требует срочного завершения работ. А пляж – это основное на море!"

а почему 4 звезды за размещение тогда? субъективно очень. читайте трипадвизор 16 единиц за июля. это ужас!

13:57 26.07.20

так размещали нас не на пляже, а в номере отеля.)) Да, вот так - именно в номере мы были размещены и проживали, а пляж - это территория. И в чем субъективность? Зачем мне дополнительно читать, если я все видела своими глазами? А для вас мерило объективности трипадвизор? Не смешите ))

15:30 26.07.20

виктория верщинина вы работает на а-море ? исправно платят зп? а то много жалоб и от персонала на саму админку. я не верю вам. заказуха. зато пляж явно не скрыть))) хахах

15:50 26.07.20

Уважаемая Кошерная из Сочи (удивительное совпадение с сочинским Кожедубом, конечно, всякое бывает)), я не работаю на А-Море, так же, как не работаю и на все другие отели, о которых здесь оставляю свои отзывы. Значительно раньше, чем написать сюда (извините, но у меня мало свободного времени), я уже разместила в сети свой отзыв о всем нашем путешествии по Черноморскому побережью и в нем упомянула и про отель А-Море. Это здесь - https://www.otzyv.ru/read.php?id=216789 (если не сработает ссылка, то можно найти по названию "С крупной собакой на Черное море. Плюсы и минусы") Обратите внимание, там стоит дата отзыва 16 июля 2020, т.е. на 8 дней раньше и, будьте любезны, найдите хоть пару отличий в отзыве по данному отелю, что здесь на топхотелс, что там на отзыв.ру, хотя на отзыв.ру я упомянула о "А-Море" только вскользь по тексту повествования, этот отель даже не выделен в заголовке - просто всегда пишу то, что думаю и стараюсь быть объективной. И на счет их пляжа тоже высказала именно то, что думаю.

08:57 31.07.20

И ещё: дорогие сочинцы, ну хотя бы ради эксперимента попробуйте быть хоть чуточку добрее к людям и мир к вам повернется другой стороной, тогда и удача будет на вашей стороне, и вы перестанете во всем видеть подлог и "заказуху". Не забывайте, что внешний мир - это отражение вашего внутреннего состояния! Вы получаете ровно то, что притягиваете сами! Что внутри, то и снаружи. Это же так просто, законы нашего общего Мироздания работают вне зависимости от того, знаете вы их или нет, но лучше их знать - это на будущее.

Удачи вам в дальнейших путешествиях, для Кожедуба в очередную 66 страну)) и не только в фантазиях, но и наяву. Почему я уверена, что уважаемый Кожедуб слегка приврал о посещенных 65 странах, так путешествия учат людей многому, но в первую очередь добавляют мудрости, расширяют кругозор и учат позитивному общению с людьми, даже вне зависимости от языка общения. Я путешествую по миру с середины 90-х годов, поэтому кое-чему успела научиться и вам того же желаю.

Если у кого есть вопросы по отелю, с удовольствием отвечу, а участвовать в сплетнях (кто и что сказал и где в сети написал), передрягах и другой грязи не имею желания

06:27 21.08.20

Викория, спасибо за такой подробный отзыв, включающий и отрицательные, и положительные стороны отеля, а акже за большое количесво фото

16:29 26.08.20

Диана, всегда пожалуйста. Просто что вижу, то и пишу, без вымещения каких-то обид - делаю всегда проще: если мне что-то не нравится в отеле, то сразу решаю данный вопрос на месте, а не накапливаю весь период отдыха негатив, а затем не начинаю выплескивать все в "отзыве обиженного клиента". Зачем? Это ведь совсем не продуктивно, да и не красиво как-то))

20:03 20.10.20

Тоже сталкивалась в обвинении, что работаю на отель. Многие не понимают, что не обязательно все воспринимать в черном цвете и предъявлять бесконечные претензии. Чем позитивнее относишься к окружающей действительности, тогда и она отвечает тебе добром.