Регистрация: 12.08.14
июле 2020
10.07.20 - 21.07.20

Отличная база отдыха!

Всем привет! Волей судьбы все россияне отдыхают в этом году либо в Крыму, либо в Краснодарском крае, либо на грядках ))))..Мы выбирали по цене - Крым в начале июля почему то оказался дешевле Анапы..Сейчас в конце августа планирую второй раз ехать с семьей - ситуация поменялась...

К самому отелю (читайте, базе отдыха) вообще НЕТ претензий - все, что заявлено, соответствует действительности..

Итак, по факту -

Много домиков под общей крышей, каждый со своим входом (типа бунгало). Большой номер, 3 кровати (реально, жесткие, деревянные!!!!!), холодильник, телек, санузел - горячая вода всегда есть!!!!

В номере НЕТ - кондиционера, стаканов и чайников, фена, рапторов от комаров - все везите с собой. Вентиляторы и тройники для розетки раздают по желания - но у нас была не солнечная сторона, поэтому мы не брали...есть где-то на территории базы гладильная комната..

Да, с уборкой там не навязываются ) если надо убрать номер - сами просим, у нас за 12 дней 2 раза убирали по запросу, 1 раз меняли белье.

Столовая - большая, еда по советскому меню - каши, супы, компоты, кефир, вторые блюда, чай...сьедобно, всем хватает еды..но..иногда свинину по меню заменить было нечем - поэтому я была вегетарианцем в эти дни )) лучше в начале приема пищи подходить - выбор блюд всегда будет..

Пляж - в принципе близко, но обратно идти в гору...минут 10-15 не спеша, это не напрягает. Сам то отель стоит на 1 линии на красивом крутом обрыве - но оттуда нет спуска к воде - надо вдоль дороги спускаться, поэтому столько времени до пляжа идти..Народу много было - но сейчас везде так на пляжах, лежаки от 150 рэ за штуку, но все на своих плотенцах лежат, тент-навес есть - всем тени хватает..

Т.е. в принципе в самой базе все как написано, все так оно и есть, если в начале не ожидать люкса лакшери сервиса - то и разочарований не будет и отдых будет ок))

Теперь мое личное мнение )))) к базе нет претензий - у меня немного было разочарование от местности - по инфраструктуре самой местности...

Во первых, машину или мото-скутер бронируйте заранее по сайту или как сможете!!! иначе, как и я, все 12 дней останетесь без ничего - на месте ничего нет!!! все занято, в ближайшем поселке Кача тоже ничего нет!!!

До Качи доезжаем 5 минут на автобусе (20 рэ билет стоит) - там есть и рынок, и магазины, и кафе - и набережная...Я своим ходом ездила в Севастополь (на автобусе 30 минут (45 рэ билет)+ на катере или пароме (25 рэ билет) - 7 минут ) - не заблудитесь, очень удобно, остановки прямо у ворот базы...обязательно сьездите!

Второе, набережная маленькая - променада почти нет, гулять далеко особо не уйдешь - это минус инфраструктуры..2 кафе-клуба на набережной - не густо..Но к слову сказать - все ухожено, туалеты-душевые бесплатно и чисто!!!

Поскольку я люблю много двигаться - я своим ходом из Качи пешком шла - около часа ходьбы по полям-степям, деревенские пейзажи..экзотика)) есть рядом пляж - немецкая балка - живописно и дико - как гранд каньон. Кто, как и я, любит и может долго и много ходить далеко - в принципе пешком на этот пляж можно купаться ходить..минут 30 в одну сторону.. рядом с базой , сразу после стройки - обрыв красивый - там реально красивые закаты!!!! каждый вечер ходила после ужина туда..если в другую сторону идти - то там ничего прямо интересного нету - степи холмы и отсутствия освещения ночью - в принципе очень романтично - огромные звезды ))

Третий минус по инфраструктуре - мало магазинов даже продуктовых и кафе..Именно по этой причине мы взяли трехразовое питание в отеле - ближайшее кафе только на пляже..есть один мини магазин напротив - но я там не была, воду питьевую купить можно..но если прилетаешь ночью - с едой и питьем что то продумайте заранее..

Брали экскурсии на пляже - обзорную по ЮБК, Бахчисарай, по 1500 рэ + входные билеты дополнительно по желанию оплачиваем (400 рэ).

Резюме..

Ехать можно если вы не капризны, не сидите в отеле и едете купаться только или по экскурсионке, я все азиатские страны проехала в 2** гест хаусах, поэтому для меня эта база - лакшери, люкс условия!!! я целыми днями на пляже была, либо на экскурсии, либо сама бегала по окрестностям..

Не сравнивайте пожалуйста наш юг с Турцией! иначе совсем не отдохнете..Помните, что на Черное море - мы едем к себе НА ДАЧУ, а не на курорт - и в этом огромная психологическая разница!!!!!

Если есть вопросы - пишите, я с радостью отвечу, всем отличного отдыха!!!

Персонал номера горячая вода всегда
инфраструктура МЕСТНОСТИ (НЕ отеля!!!)
Добавлено 25.07.20 14:28 (4 397 символов в тексте)

15:30 28.07.20

Спасибо,Дина за отзыв).Подскажите,можно ли на месте покупать ужин или обед ,и по цене не знаете?

21:52 28.07.20

Можно, вроде обед 400, ужин 350...

05:11 29.07.20

Спасибо,подскажите какой пляж (песок или галька)?

13:26 29.07.20

галька мелкая..можно без аква шузов обуви купаться..

13:45 31.07.20

Дина,добрый день) А подскажите холодильники во всех номерах,или определенной категории?

22:41 02.08.20

добрый! вроде холодильники везде были...

15:20 31.07.20

Добрый день ,скажите ,а справки они требуют или нет?

22:41 02.08.20

нет, не требуют...

10:23 15.08.20

как оказалось на детей до 14 лет справки требуют об эпидокружении и прививках.

19:14 15.08.20

не знала, правда...у меня сестра с ребенком едет, спасибо что предупредили!!!

16:32 28.08.20

Скажите, пожалуйста, wi-fi в отеле есть?

18:40 02.09.20

добрый вечер! надеюсь, не опоздала с ответом )) есть вай фай у ресепшена только..все там сидят ))) в номерах почти не ловит..все бесплатно

16:20 13.09.20

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, во сколько обычно ужины? Планирую съездить в Бахчисарай,Балаклаву, вот думаю стОит ли брать ужины, или не буду на них успевать...Да, до какого времени можно вернуться на базу общественным транспортом?

17:33 13.09.20

Добрый! не помню к сожалению, до 20.00 ужин по моему..Далековато и долго на автобусе..но народ ездил ) может до 21.00 общественный транспорт ходит - вроде и позже был, но нерегулярно..на базе расписание автобусов висит вроде

18:03 13.09.20

Спасибо!