Регистрация: 17.03.15
июле 2020
12.07.20 - 22.07.20

И на нашем юге можно отдохнуть!

Так получилось, что по известным всем причинам (будь он неладен этот КОВИД19),вместо Кипра(куда у нас путевка была куплена еще осенью 2019 года) мы решили поехать в Сочи. Отпуск то один и отдохнуть очень хотелось,особенно на море. До этого ездили в Турцию, Грецию,Египет,Кипр,Чехию,Израиль.Поэтому муки выбора привели к обмену тура на отель BRIGE RESORT4, ТО "Библио-Глобус ".

Выезд у нас был из Казани,в Сочи прибыли по расписанию в 21-30. Получив багаж и сев в автобус ,поехали по ночному Сочи развозить туристов, мы были самые последние, ехали где то 30 минут. Прибыв в отель были приятно удивлены, что вместо номера стандарт нам дали ключи от номера комфорт (жили мы в корпусе Рио- де -Жанейро, это корпус самый ближний к выходу на море, но надо быть готовыми, что за этим корпусом идет строительство нового бассейна, нам оно не мешало).А так как мы приехали уже ночью, то нам вместо ужина дали ланч бокс (там были паштет 2 штуки,2 бутерброда с колбасой и сыром, 2 маленькие упаковки с нутеллой, сок). Мы ездили 2 семьи (2 взрослых и 2 взрослые и ребенок подросток). При заезде в номере не было дополнительной кровати, но мы позвонили на ресепшн и нам все принесли. На следующий день еще таким же образом меняла сломанный утюг и еще принесли недостающее полотенце.В номере было 2 бутылки воды чай, сахар, все пополняли по мере надобности.Так же есть халаты, тапочки, полотенца, гладильная доска и утюг.В ванной комнате был душ, раковина и лейка около унитаза(ее назначение конечно понятно, но к сожалению не возможно))))) жаль что не сделала фото))).Так же были гель для душа и шампунь(ни кондиционера ни крема для тела нет, поэтому кому важно берите с собой, для меня не критично я всегда все вожу свое).У горничной можно попросить косметический набор (ватные диски, палочки и швейные принадлежности). Полотенца и белье меняли по мере необходимости, пляжные тоже.

Сам отель состоит из комплекса в который входит основной корпус на 268 номеров и 11 тематических корпусов по 42 номера в каждом, названных в честь столиц мира (Лондон, Нью-Йорк, Париж, Вена, Стамбул, Сидней, Рио-де-Жанейро, Афины, Пекин Токио и Рим. Сам отель в принципе довольно не плохой (думаю еще пару лет и зелени уже будет гораздо больше), все чисто везде убирают, моют, газоны стригут, цветы и деревья поливают.В основном корпусе находится СПА и бассейн. В бассейне мы были 2 раза, конечно для такого большого отеля бассейн откровенно маловат, но думаю, что в ближайшем будущем это положение исправит новый бассейн, который на данный момент строят.

Питание в отеле довольно таки хорошо организовано ,имеется 3 ресторана где отдыхающие могут покушать(мы были во всех, но в дальнейшем для себя выделили ресторан"Русский",он конечно скромнее по обстановке, но ассортимент там точно такой же как и в основном ресторане, где всегда очень много народа). У нас был OLL, и мы завтракали, обедали и ужинали в ресторане "Русский",иногда в Провансе Причем мы приходили в разное время и всегда были места и блюда постоянно пополнялись. Ассортимент блюд достаточно большой, конечно не хватало яичницы и традиционных блинчиков, которые жарят при вас, но был и омлет и каша и творожная запеканка . Были и фрукты и овощи и всегда была слабосоленая семга, да и вообще выбор рыбы был очень разнообразным. Каждый день была новая рыба (семга, тунец, масляная рыба, талапия, осетр, минтай) так же были креветки, курица , мясо, салаты зимний и под шубой, а так же спагетти, картофельное пюре, картофель отварной, запечённый, супы каждый день были нескольких видов и борщ и солянка и с лапшой и овощной и тд. Это конечно не весь ассортимент блюд представленных на шведском столе, но я написала только то что сама пробовала. Все очень вкусно и по домашнему.Алкоголь в принципе конечно не самый лучший, но сухое вино и шампанское было нормальное. Сколько путешествуем, самое вкусное вино пила в Тунисе на Кипре и в одном отеле в Турции. Еще коктейли готовили бармены(молодцы ребята всегда был творческий подход).

Про анимацию ни чего сказать не могу так как она была для детей, а у нас уже большой ребенок, подросток(к стати во время пребывания в отеле у дочки был день рождения от отеля подарили открытку и упаковку печенья ручной работы. Было очень приятно!).

Пляж у отеля конечно не плохой, идти до него минут 5 не больше, но есть несколько моментов, мы приходили на пляж в разное время и всегда находили лежаки, но было много людей которые не отдыхали в нашем отеле и в связи с этим под навесом не всегда запоздалые отдыхающие могли найти себе место. Конечно хотелось бы , чтобы сотрудники охраны прежде всего заботились о постояльцах отеля, а вот уже потом продавали места другим отдыхающим.Еще конечно большой минус, что на пляже нет туалета, вернее видимо он есть, но где то очень далеко. Для такого количества отдыхающих думаю он нужен, иначе все же будут справлять нужду кто в море кто в душе))).На пляже крупная галька и в воду зайти очень проблематично, но все решают кораллки купленные в лавочке по дороге на пляж. Море было теплое, было пару дней, штормило, но даже это ни сколько не портило отдых.Мы просто лежали, гуляли и смотрели на море, на эту водную стихию, которая может быть как теплой и ласковой так и холодной и бушующей!

В заключении хочу сказать, что отель хороший, не слушайте ни кого, у каждого есть и плюсы и минусы, у Бриджа плюсов больше, видно, что стараются в это не простое время! И еще самое главное настрой на отдых, мы ехали с отличным настроением и отдых у нас удался! Оказывается и на нашем юге можно хорошо отдохнуть!

Светлана оценил сервисы

Все в отзыве
Добавлено 26.07.20 16:22 (5 519 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (13)