Регистрация: 05.03.15
июле 2020
15.07.20 - 26.07.20

2.7

Сервис отеля очень упал

А этом отеле я отдыхала и ранее ,так как в Шарме по соотношению цена-качество среди четвёрок он был один из лучших. Я ставила ему высокие оценки и писала о нем хвалебные отзывы ,которые вы можете почитать на моей странице отзывов. Сейчас все сильно изменилось. Расскажу по порядку , так как скажу честно, считаю этот отдых испорченным и бесполезным ( выброшенные на ветер деньги). Получился не отдых , а больше стресс.

1. Был куплен тур в более дорогой отель: Альбатрос Аква парк 5* ( их же сеть,находится рядом с Аква Блу), с вылетом из города,где я проживаю. Вроде бы все должно было пройти комфортно и приятно. Но через месяц после покупки тура было объявлено , что лететь придется из совершенно другого города, за 250 км. от моего , куда нужно было ночью добираться , так как вылет был в три утра. Также было обьявлено,что купленный мною пятизвёздочный новый отель нужно перебронировать на Аква Блу, так как тот закрыт. Зачем было продавать туры тогда? Что ж ,деваться некуда ,с этим всем пришлось согласиться. Изначально , что поменяли отель даже не особенно расстроилась,так как ранее в нем бывала и претензий не было . Не пять звезд конечно , и переплатила на 150 долларов больше, и все же подумала -сойдёт!

2. По прилёту в отель пришлось несколько часов ждать заселения , хотя вопрос зачем ? Было очень много свободных номеров. Ладно , я как обычно оптимистка , терпение и улыбка и здесь тоже.

3. Когда подошли в очередной раз спросить номер , сообщили ,что нас заселяют, о чудо, в отель который мы и купили! Альбатрос 5* . Рано радоваться , это оказался минус . Отель не работал. Не работали бассейны возле нашего корпуса , территория вся закрыта . В бассейн пришлось ходить в соседний корпус , где плавало огромное количество человек одновременно: детей в подгузниках с мамками, подростков в масках ( зачем в бассейне маска аквалангиста ,осталось для меня загадкой ) ,взрослых. Было не провернуться, поплавать спортивным стилем - только в мечтах; в общем никакого удовольствия от плавания. И так весь отдых , все 12 дней. После обеда от большого количества людей бассейн был мутный и противный , отвратительное чувство. Но плаваешь ,выбирать не приходится. Это все происходило из за того ,что все другие бассейны они в целях экономии не обслуживали и не разрешали в них купаться . Только в этом легушатнике ( так как в нем нет нормальной глубины , взрослым до груди) , возле начального корпуса. Ребята ,это жесть! И даже этот легушатник открывали поздно , в восемь утра. Приходили в семь, чтобы нормально поплавать , пока не набежало детей , а плавать не давали. Приходи в восемь и точка.

4. Ресторан ( сейчас ребята это столовка, рестораном назвать такое язык не поворачивается) : это самое страшное воспоминание. Во первых ,половину нашего отдыха он был , внимание: единственный на несколько сотен человек. Это просто непостижимо. Очереди до самого выхода . Почти час можно было убить на сервировку едой своего стола. Поскольку еды дают по паре ложек ( у них сейчас персонал имеет указание ,накладывать туристам минимум , экономно расходовать еду) ,а просить ( Господи ,туристы за свои деньги теперь вынуждены просить !) больше положить еды первое время было как то не удобно , приходилось ,чтобы нормально поесть, брать все разное ,у разных поваров :)) Пара ложек того , этого ,сего , несколько очередей отстоял , - вроде как поел . Спустя несколько дней надоело и стали говорить поварам, хватит ложить еду взрослым людям ,как детям . И тут мы увидели трэш : он разбубнелся на своем египетском языке на повышенных тонах , потом гневно плеснул вместо двух ложек , три ! и сунул тарелку с таким видом ,как будто выдал свою собственную еду. Мы стерпели. Подумали ,ну устал человек , Бог с ним. Скандал произошел на восьмой день отдыха , когда нам ещё один из поваров масло выдавал в лимите : две коробочки на человека ! И тут у нас окончательно сдали нервы. Мы собрали весь их административный совет : Управляющего, директора ресторана , гастрелейшен , нашего гида и ещё кого то там , всех не вспомнить и высказали все ,что думаем об этом "сервисе". После этого события , лимит для нас был снят , персонал стал вежливее ,улыбчивее, культурнее. Только как то есть уже совсем не хотелось оставшиеся дни, после такого :)) и улыбки их не вызывали настроения. Мы просто дожидались конца отдыха ,чтобы уехать домой.

5. Пляж также не оставил приятных впечатлений: большая половина его закрыта , оставили маленький кусочек, где яблоку негде упасть. Остальное перегородили. Какая там социальная дистанция, смешно даже ,люди на пляже лежат настолько близко друг другу ,что не пройти нормально. Поэтому на пляж тоже ехать совсем не хотелось.

6. Качество и разнообразие еды : не буду расписывать , скажу только ,что не более чем на 3 балла. Вкусной еды не ждите , но и голодать не будете. Еда для совершенно не привередливого туриста. Правда по субботам дают креветки , правда всего три ( здесь лимит самый жёсткий видимо) . Но дают :)))

Поймите , правильно, я не пессимистка , о нет! Я часто путешествую и у меня есть много хвалебных отзывов о разных отелях ,разных стран. И очень мало отрицательных отзывов. Но этот отдых - был не отдых , я вернулась домой уставшая от отвратительного сервиса, непродуманных условий для комфорта туристов , отрицательных эмоций уставшего о перегрузки в работе персонала отеля .

Вряд ли я ещё вернусь с этот отель. Такие впечатления не забыть.

Номерной фонд после реновации водные горки. Номерной фонд
Сервис большая часть персонала пляж еда.
Добавлено 27.07.20 06:36 (5 418 символов в тексте)

10:46 27.07.20

Уважаемые гости!Приветствуем Вас из отеля Аква блу!Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!Ваше мнение очень важно для нас.Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.Нам очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля. Желаем Вам новых удивительных путешествий.Всего доброго,Администрация

11:18 27.07.20

Добрый день! Очень надеюсь, что Вы исправите ситуацию. Очень жаль, что любимый отель так снизил уровень сервиса.

11:37 27.07.20

Будем стараться деть все, что в наших силах!Спасибо!
С уважением, администрация!

16:31 27.07.20

Ужас!!!! А мы только купили туда тур(((( столько было хороших отзывов от друзей, но правда до короновируса

19:17 27.07.20

Милена,не растраивайтесь.мы вернулись из отеля 24.07 и уже чувствовались перемены.Автор очень прав и у нас тоже возникали конфликтные ситуации и также собирал весь персонал от управляющего до шеф повара.Все это дает эффект,может и не сразу ,но становится лучше.Открыли дополнительно ресторан во 2 корпусе,люди расредоточились.Вынужденные каникулы для персонала привели к тому,что все кадровые сотрудники разьехались и набирали всех подряд кто был без опыта.Сейчас проффи возвращаются.Уверен отдых не будет испорчен.

19:28 27.07.20

Спасибо большое за поддержку, просто с двумя детьми едем. Выбрали что бы получили удовольствие))

19:33 27.07.20

Андрей, Вы немного меня успокоили. Еду с ребенком в начале августа. Выбирала отель по положительным отзывам, а тут такое...

10:28 28.07.20

Были в этом отеле два раза, все было всегда замечательно, тоже с двумя детьми летим в начале августа. Надеюсь они исправят этот ужас.

19:04 28.07.20

Мы,были с 4 внуками 6,8,10,12.Дети в восторге,а это лучший показатель.

22:46 28.07.20

Спасибо за отзыв. Тур купили в этот отель. Но приедем с фотокамерой. Ибо все это " ВЕЛИКОЛЕПИЕ" нужно снять и выложить в блог. От тура уже не отказаться, но остальных туристов нужно предупредить. У нас тур со 2.08. и репортаж об отеле выйдет самый правдивый, обещаю. Потому, что отзывы отвратительные СМЕНЯЮТСЯ ОПРАВДАТЕЛЬНЫМИ. Постараюсь правдивые отзывы снабдить фотографиями.

09:19 04.08.20

Я очень жду. Где будут фото и видео? Мы летим 16августа

12:51 29.07.20

Сколько вас было человек и сколько вы платили за путевку с вылетом откуда? Мы раньше отдыхали несколько раз в это отеле, а теперь даже не знаю куда поехать. Может в других еще хуже стало.

13:07 29.07.20

Добрый день. С нетерпением будем ждать видеоролика об этом отеле.))

08:20 30.07.20

Здравствуйте! Мы сейчас в отеле Аква блу с двумя детьми. Хочу успокоить тех, кто только собирается сюда ехать: еду уже не лимитируют, если просишь больше, спокойно накладывают больше. Правда, только вчера в ресторане Culina с недовольным видом и какими-то их египетскими матами мне официант добавлял кусочек дыни (четыре вместо 3х на 4х человек), что было неприятно. В остальных ресторанах подобного не было. В отеле аквапарке рабоиает ОДНА детская горка, в Аква блу горки работают не все, некоторые включают после 12. Взрослые горки также как-то по часам велючают-выключают. Людей немного, места хватает всем. Бассейны открыты и функционируют возле всех корпусов. В общем, все хорошо. Единственное, нас растроило отсутствие детской анимации, дети ждали вечерние дискотеки. Если настраиваться на хороший отдых в сложное время, отдохнете хорошо.

13:56 30.07.20

Оксана! Спасибо большое за комментарий. Тоже едем в этот отель. Настрой-отдохнуть и не придираться.

13:57 30.07.20

Рестораны все работают? Очереди за едой есть?

19:59 30.07.20

Спасибо)успокоили)
Тоже купили путёвку в этот отель и вроде бы все отзывы были хорошие....а тут понеслось...
Детей совсем не развлекают?

15:34 31.07.20

Уважаемы и дорогие туристы! Те, кто сейчас отдыхают! Может что-то слышно об открытии аквапарка в Альбатрос Аквапарк 5*? Мы купили тур на 06.08, у нас много детей-подростков, а они мечтают там проводить время. Работает ли Фарша? Буду благодарна за ответ.
И конечно же, приятно понимать, что ситуация с сервисом и питанием меняется к лучшему.

12:42 03.08.20

Мы уезжали из Аква Блу 01.08, в отлеле Аквапарк горки не работали (кроме одной детской, о которой я писала ранее). Рестораны там тоже не работают, только одна кафешка возле горок. Я там не питалась, но еду особо не видела. Людей туда заселяют, но все ходят питаться в Аква блу. В Аква блу рестораны работают все. Нам понравился подход с накладыванием еды поварами. Но при большом колличестве гостей отеля, скорее всего, это приведет к большим очередям в час пик. У нас небольшие очереди возникали время от времени, но повара работают очень оперативно, долго ни разу не стояли. Повара, кстати, все в масках и перчатках. Даже жалко на них смотреть, не знаю, как они выдерживают в такую жару, да еще при постоянно работающей кухне.

05:11 04.08.20

Добрый день! Мы сейчас здесь. Покупали Аква Блу. Заселили в 5*. Аквапарк 5* не работает. Проверили. На территории 5* работают несколько бассейнов и бар, где только напитки. Еда, горки, веселье только а Аква Блу.

12:44 03.08.20

Хочу еще отметить, что с 31.07 в Aqua blu запустили мини-диско для деток. Дети успели в последний день попрыгать. Так что анимация тоже потихоньку оживает)

20:24 03.08.20

Оксана, спасибо большое за информацию.

09:23 04.08.20

Всем огромное спасибо за комментарии. Особенно тех, кто сейчас там и пишет оперативно. Мы летим 16 августа. Я тоже постараюсь писать ситуацию сразу.

07:42 05.08.20

Мы прилетели 2.08.20 около 7 утра. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Завтрак в двух ресторанах. Один ресторан на втором этаже здания с видом на территорию. А второй ближе к рецепшн. Завтракаем мы всегда в ресторане, что на втором этаже. Там выбор меньше, но и людей меньше тоже. Завтраки стандартные, но вкусные. Омлет, яйца, сухие завтраки, йогурты, фрукты, блины, джемы. После завтрака было предложено заселиться в корпус принадлежащий отелю пятерки. Мы отказались, посидели в лобби, выпили вкуснейший кофе, переоделись и пошли на лежаки. Там мы досидели до 12.00 опять сходили узнать про заселение. Но заселяли только с 13.00. Так мы бродили до 13.00. За это время сходили посмотрели на 8 корпус, переговорили с людьми, которые там живут, посмотрели на номер и решили заселиться в 8 корпус. Пришли в 13.00 на ресепшн, а нас уже замечают во второй корпус, но мы отказались и попросили заселить нас 8 корпус. На 2 этаж с видом на бассейн. Нас туда и заселили. И это было самое правильное решение. Народу в бассейне мало. Номер классный, красивый и огромный. На территории бар с напитками, и кофе очень вкусным. Народу на нашей территории мало, а бассейнов открыто около 3. Бывает так, что купается одна. Релакс. На территории четверки народу много, лежаки все забиты. Мы туда ходим потусить. Покататься на горках и покушать, а потом бегом назад в тишину. Питание очень хорошее, уже перестали ходить на ужин, потому, что объелись. Много мяса, разного, есть рыба, бывают креветки. Ну некоторые повара, накладывают много, некоторые по одной штуке, но если попросить ещё, то кладут ещё. Не 20 кусков конечно, но и зачем столько. В первые дни побродив с тарелками, навалив их три штуки, а потом не смогла съесть. Тепер с правилом одной тарелки прошу по чуть- чуть. Повара удивляются, пытаются добавить еды). В общем, народу в отеле много, очереди конечно есть, но в ресторане на втором этаже их нет. Но там выбор меньше, хотя попробовать все, что есть из еды все равно невозможно. На пляж не ездила, но автобус часто мелькает. Самое лучшее решение это заселиться в пятерку. Ходить две минуты от номера до крайнего ресторана, а тишина обеспечена. Вечерами, есть какая- то жизнь в отеле. Анимация есть, но я этим не особо интересуюсь. В общем, страшного ничего нет. Ехала сюда и переживала, а оказалось все нормально так

08:52 05.08.20

Присоединяюсь! Сейчас проблеммы, о которых писали туристы в начале июля исправленны. Нас тоже заселили на территории 5*(прилелели 3.08.20). Сначала расстроились, но оказалось, что это даже хорошо. В наших бассейнах людей не много. До Аква Блу с горками, музыкой, ресторанами пройтись пару минут. Автобусы на пляж ходят от рецепшна. Часто. В ресторанв приходим не к открытию, а позже. Всегда есть свободные места. Вообщем, ехать можно и нужно.

09:13 05.08.20

Спасибо за отзывы.)) Уже ждём не дождёмся нашего отдыха.)
18.08.2020

13:42 05.08.20

Не переживайте, все в отеле хорошо. Будут заселять в пятерку, соглашайтесь, но просите номер с видом на бассейн. Как правило, ваше желание учитывается. В пятерке обсалютно пустой аквапарк для малышей. В том, где четверка арабы оккупировали все и детский тоже. А в пятерке свободный. А рядом бассейн пустой на 110 см. Арабов реально много. Но арабы достаточно цивилизованные. На мой взгляд. В барах есть бутилированных кола, Фанта, спрайт. Ну и порошковые соки. На мой взгляд мерзкие, а может уже интоксикация от них. Очень вкусные баклажаны, говядина, курочка. Один раз взяла лепешку, а она как вкусный чебурек. Попробовала мусаку, очень вкусная, кобаски на гриле, видела блинчики с мясом, как шаверма. По еде очень много всего мясного. Видов 7-10. На ужин. Суп один вид. Но если ходить в итальянский и обычный ресторан ( курсировать) они рядом, то супов можно взять два. А в третьем ресторане другой. Мне нормально. Манго на рынке по 2 доллара. Закупился и ешь. Фруктов так себе, и качество так себе. Финики, яблоки, бананы в каком то соусе, апельсин, грейпфрут, груша, дыня. Финики сегодня на завтрак были испорченные. Смотрите аккуратно