Регистрация: 03.06.13
июле 2020
18.07.20 - 26.07.20

3.7

Отдых 2020

Купила путевку на троих (я и две дочери, одной -21, другой - 12) на 8 ночей за 81648 руб. (это без дороги), по факту с перелётом и трансфером цена отдыха оказалась дороже прошлогоднего отдыха в 5 звёздах в Турции (в Ларе!!!).

Это понятно, что с Турцией глупо сравнивать.

В целом, без пафоса.

Заселили нас в номер "с видом на море" на 3-ем этаже 3-этажного корпуса. Оплачивали номер "Стандарт плюс", был заявлен как 35 кв.м с балконом (сейчас на сайте убрали информацию о квадратных метрах), по факту 20 кв.м вместе с санузлом. Номер чистый, но типа лагеря, 4 односпальные кровати (2 из них стоят вместе). На фото на сайте номера значительно лучше. Но это ничего. Нам же просто спать в номере... Поддон в душе под ногами ходит ходуном, хотя мы все не толстые, вода льётся на пол, т.к. занавеска короткая, тряпки на полу нет. Напор воды слабый, длинные волосы не промоешь, но слава Богу, что вода вообще есть (всегда). В первую же ночь было жутко страшно - ветер такой силы с моря, что по балкону (а он общий для всех номеров) реально летают сушилки для белья. Постоянно что-то громыхало, в двери щели с палец, ветер воет, словно ураган на улице. Ладно. Когда открываешь дверь, тебя уносит вместе с ней, как Мэри Поппинс... На второй день дверь у нас ветром сорвало с петель))) Я попросила сменить номер - мне сказали, что свободных номеров нет, прислали человека, он поставил дверь на место. Кое-кто шепнул, что по поводу отсутствия номеров слукавили. Весь отдых по ночам слушали грохот и вой ветра. Нас всех продуло, заболели. Очень жалею, что не добилась смены номера. Никому не рекомендую номер с видом на море на третьем этаже! Внизу под нами жили дети с тренером по плаванию (или синхронисты, что-то такое). Как они себя вели, это жесть. Я люблю детские крики, но это были бешеные вопли с грохотом. В общем, всё, что касается заселения, первый раз в моей жизни - это был тихий ужас (почитайте другие мои отзывы).

Питание. Мне очень понравилось. Выбор небольшой, но всё вкусно, и каши на завтрак, и омлет, и сосиски, вареники с вишней - просто супер! На обед супы тоже всегда вкусные, ели с удовольствием, очень вкусные котлетки, тефтельки, овощи тушёные, салатики (даже которые выглядели не очень аппетитно, тоже оказались очень вкусными), очень понравились бисквиты и запеканка творожная, много выпечки на завтрак и на ужин. Понравилась запеканка из печени под сырной шубкой, всегда вкусно приготовлено мясо (говядина, свинина, курица). Питание понравилось нам всем. Давали и арбузы, дыни, нектарины, апельсины, яблоки, абрикосы. Большое спасибо шеф-повару и всем поварам за вкусное питание, а также всем работникам столовой за обслуживание!

Обслуживание. Ресепшн - минус за то, что не сменили номер (допустим, что реально не было...), не так приветливы, как в других странах, к сожалению (наблюдала и другие конфликтные ситуации). В столовой мальчики на раздаче очень приветливы и отзывчивы, очень понравились, им плюс! Один раз в столовой за столом забыла сумку, молодой человек из обслуживающего персонала сразу догнал и отдал, спасибо ему) Владимиру Петренко привет и благодарность)) Всегда спрашивали, как дела, как отдых, очень приятно (персоналу на ресепшн надо поучиться у них). Уборка в номере - ежедневно, без проблем. Приятная благожелательная женщина убиралась, спасибо ей.

Аквапарк - отлично, только часто вода ледяная (может быть из-за этого и заболели все, т.к. катались с удовольствием даже в ледяной воде), бассейн для плавания (открытый с двумя горками) - отлично, только опять-таки, вода холодная (за наши 9 дней отдыха вода была теплой дня три), но сильно пахнет хлоркой.

Анимация - отлично, молодцы ребята, работают на совесть! Есть и зарядка, и стретчинг, и аквааэробика, и пляжный волейбол, и разнообразные игры для детей (и интеллектуальные, и спортивные). Для взрослых только маловато, хотелось и потанцевать, но не удалось, т.к. пансионат ориентирован на детей и всё заканчивается в 22 часа. Это единственное чего не хватило в анимации, можно делать дискотеку для родителей хотя бы раз в неделю (как пожелание). Анимация - большой плюс!

Море. Дорога к морю - не длинная, приятно прогуляться... Пляж - лежаки деревянные (т.к. пластмассовые просто унесло бы этим штормовым ветром с моря, за 9 дней отдыха его не было всего 1 день), есть бар, столики под навесом, гамаки, душ, музыка играет, всё отлично, но есть одно "но". В море полно медуз. Их не было всего 1 день за 9 дней (даже странно, куда они делись? хоть постояла в морской воде, т.к. плавать нереально, сильный штормовой ветер и большие волны). Волны и медузы - всегда. Так что если вам нужно море, то не сюда. А если аквапарк и анимация - то супер. Можно съездить на пляж в Щёлкино, трансфер от отеля - 150 руб. с человека, вас привезут и через 2 часа заберут. Там ни волн, ни медуз, можно отлично поплавать, но лежаки платно. Обанкротишься каждый день ездить. Мы съездили 1 раз, хотели ещё, но не получилось, т.к. на 4-ый день отдыха с утра был дождь (ночью гроза, мы в своем номере от грохота не спали всю ночь), а на 5-ый день мои девочки заболели...

Как-то так.

Аквапарк анимация питание
Море размещение
Добавлено 27.07.20 18:48 (5 090 символов в тексте)
Все отзывы Svetlyachok (18)