Регистрация: 04.12.14
июле 2020
10.07.20 - 20.07.20

3.3

"Day use" в Halomy3*;)

Привет всем,кто любит бюджетный отдых в Египте!:)

Мы очень любим отдыхать в Шарме,стараемся прилетать минимум 2 раза в год,если позволяют финансы.

Общаясь на форуме Квест Вояж с другими туристами,мы сделали вывод,что у многих,после отдыха в Египте,быстро развивается "зависимость"от Красного моря и его обитателей!;)Причем "ломка" у некоторых начинается уже тогда,когда трансфер приезжает забирать из отеля в аэропорт!:)))

Каждый наш отдых в Шарме не похож на все предыдущие,т.к мы любим активный отдых и чаще за пределами отеля.

В этом году всем, и нам тоже,карты спутал Covid19!:(

Обычно мы сами мониторим цены на туры,находим хороший по цене вариант,а потом уже созваниваемся с турагентом и с приятной:) скидочкой бронируем отель за 3-6 недель до поездки и так было почти всегда,но не в этом году!:(

Крайняя наша поездка в Шарм была в декабре 2019,отель Эль Меркато5*,уже тогда мы стали рассматривать вариант бюджетного отдыха в Египте и я начала изучать отели 3*!У меня было несколько 3* отелей,которые я планировала протестить,это Вива,Амарейн,Амар Сина и я никогда не слышала про Халоми и даже не предполагала,что в Шарме есть 3* отель на первой линии;)

Итак,наш отдых в этом году не планировался заранее,т.к.мы не знали,когда закончится карантин,когда откроют границы и самая главная причина-дочь оканчивала 11 класс,поэтому мы просто читали отзывы туристов на ТопХотелс,а с середины мая я "добавилась" на форум туристов- Квест Вояж и тут все и началось!;)

Я читала комменты туристов по разным отелям Египта,давала свои советы по выбору отеля и делилась полезной информацией о жизни в Египте,т.к.это тоже интересная тема,особенно для тех,кто планирует свой отдых в Египте.

В эту нашу поездку мы собрались за 5 дней до вылета!:)))

Мы нашли самостоятельно хороший 5* отель в Шарме,забронировали тур 4.07 на отель- Стелла ди Маре5* с 10.07-17.07 и когда уже были на отдыхе в Шарме выяснилось,что Египет вошёл в "зеленую" зону по covid19 и мы решили продлить свой отдых ,но с переселением в другой отель,а так как рядом был Halomy3*,то мы решили переселиться в этот отель.

Написали турагенту и стали ждать ответ туроператора.

Обычно,когда мы летим на отдых в Шарм,то обязательно списываемся со своими друзьями,которые живут в Шарме и конечно встречаемся с ними где-нибудь чтобы пообщаться и вместе отдохнуть.

В это путешествие мы спланировали встречу с друзьями на пляже отеля Grand Halomy3* resort,который располагался рядом с пляжем Stella di Mare5*и куда наши египетские друзья приезжали на "Day use";)

Когда наш отдых в Стелле5* подходил к завершению,а переселиться в Halomy3* туроператор joinUp нам отказал ,то мы с 17.07 переехали в 4* отель,который находится на 2 линии- Sharm Holidey resort,но т.к.у этого отеля был только песчаный пляж, мы решили,что будем 4 дня отдыха проводить на пляже отеля Halomy3*;)

Мы уже знали,что в этом отеле можно оплатить "Day use"--50 фунтов с 1 чел.и отдыхать целый день на пляже и наслаждаться Красным морем!

Отель Halomy3*имеет маленькую территорию ,один бассейн,не большой ресторан,бар не далеко от бассейна и очень маленькую территорию пляжа на котором как ни странно помещались все туристы,которые отдыхали в отеле и египтяне,которые приезжали на "day use".

Что самое важное в плане "домашнего рифа" возле пляжа Halomy3*,рифа там практически нет:(Чтобы увидеть красивые кораллы нужно плыть вправо от пирса отеля до пантона отеля Стелла ди Маре5* и лучше плыть до 2-го пантона и даже за него в сторону военной базы,там и можно увидеть красивые кораллы!;)

Нам понравилась территория отеля Halomy3*и то,что отель на первой линии и рядом Нама бей!

Очень понравился бар VIEW,который на территории отеля,но не входит в систему AL для отдыхающих в отеле туристов но цены там очень приятные ,готовят вкусный натуральный кофе и Мохито, очень красивый открывается вид на всю бухту Нама бей!!!

Отель можно рассматривать,как бюджетный вариант для активных и непритязательных туристов!

Бар возле бассейна

Вид на бухту Намабей с территории отеля

Корпуса отеля

Бассейн и ресторан отеля

Бар на территории отеля

Основной ресторан

Расположен на Нама Бей Первая линия
Плохой сигнал wf ветренно. Слабое питание Маленькие номера Маленький пляж
Добавлено 28.07.20 23:18 (3 951 символов в тексте)

14:03 01.08.20

День добрый Елена . А как там в Холидее теперь с Едой и в Халоми . Если их сравнить ? Есть ли в Халоми вход в воду для детей ?

23:34 03.08.20

Здравствуйте Олег!
Сравнивать Халоми3* и Холидей4* сложно,т.к.в Халоми мы пользовались только пляжем и территорией,насчет питания у меня только информация от туристов,которые там отдыхали и с которыми мы общались,конечно питание скромнее в 3*,но если важен риф и быть на первой линии,то я бы выбрала этот отель!

23:38 03.08.20

Насчет входа в воду для детей,вход в отеле с деревянного пирса,но он очень травмоопасный,т.к.металлические части очень ржавые и есть острые края,поэтому надо быть очень осторожными.

09:09 06.08.20

Елена большое спасибо за отзыв...

10:15 09.08.20

Здравствуйте Вячеслав!
Надеюсь,что отель Вам понравится;)
Халоми вполне можно рассматривать,как бюджетный вариант с возможностью заплывов на
РИФ соседнего отеля Стелла ди Маре5*,поэтому мы были очень рады,когда после переселения из Стеллы в Холидей у нас была возможность сюда приходить на пляж!

16:12 31.08.20

Спасибо за отзыв! Привет с форума! ! Ехать можно, я так понимаю?. Первая линия и виды - стали обязательной частью, наших предпочтений.

17:32 31.08.20

Приветствую Евгений!
Отельчик очень прикольный,конечно номер нужно поискать чтобы выбрать хороший и с классным видом и питание скромное,просто нужно быть готовым,что это 3*!

17:38 31.08.20

Спасибо!) Первая линия, соседство с нормальным отелем. Плюс, думаю тихо там)

17:53 31.08.20

Почитайте отзыв Александра Депутата,он отдыхал в отеле и все очень подробно написал.Мы с ним даже встретились на пляже Халоми,когда уже переселились в Холидей4*😉

17:54 31.08.20

Прочитал, и видео посмотрел. )

22:12 06.12.20

Спасибо за подробный отзыв