Регистрация: 04.08.19

феврале 2020
26.02.20 - 07.03.20

Благославенная земля или солнечная Шри-Ланка

Здравствуйте, не будет никаких предисловий про перелёт😂 сразу про отель. От аэропорта находится далеко,поэтому в автобусе можно успеть вздремнуть или же наблюдать за жизнью острова через окно)

Расположение нам очень понравилось, но мы с подругой очень мобильные и любим ездить и смотреть все. Приехали в отель мы уже после 13:00, подождали минут 30, благо в фойе отеля открывается потрясающий вид на океан. Наш номер находился в основном здании на втором этаже, т.к. мы знали куда едем, номер нас вполне устроил. Да все старенькое, но чистое, уборка номера кстати ежедневно, повесили утром табличку на дверь, и вам или уберут номер или же не будут беспокоить) Номер просторный, есть балкон со столиком и креслами. Вечером на балкон заползают ящерки, но они не беспокоят, охотятся за насекомыми, которые слетаются на свет.

Территория ухоженная, есть большой бассейн с разными уровнями глубины. В бассейне часто плавали до 23 часов. Так же есть бурундуки.

Завтраки проходят в столовой отеля на втором этаже, откуда открывается замечательный вид на океан и пляж. Завтраки очень разнообразные, по системе шведский стол. Присутствуют фрукты, овощи, местная кухня, рыба, курица ну и конечно же рис. Вода, соки, молочные коктейли, кофе и чай. Кофе кстати не так распространён на острове, и даже местные жители не советуют его пить, все таки Шри-Ланка остров Цейлон, остров чая))))) те у кого включён ужин, иногда устраивают на берегу моря ужины под живой аккомпонимент музыкантов)

Для нас было очень большим плюсом своеобразная уеденность отеля. Если выйти за территорию отеля, то рядом остановка общественного транспорта (стоимость проезда очень маленькая, можно за 40 минут добраться до Хиккадува, 100 рупий с человека). И так же очень много тук-туков, многие водители разговаривают на русском и могут свозить и на рынок и в магазин и даже подсказать кафе)

Отель для отдыха от суеты. На территории не шумно, но и нету ощущения что находится в глуши)))) Персонал приветливый, и очень верно высказывание, как вы относитесь к окружающим, так и они к вам. ( в прошлом году были в Индии и отношение ланкийцев нам понравилось больше) очень доброжелательные и готовые помочь)))

Так как ужины у нас не были включены, мы питались в кафе на берегу океана (по совету местных жителей) и очень нам все понравилось. Кафе находится, если выйти из отеля и идти в лево, проходите ещё один отель, детскую площадку. Порции достаточно большие и очень вкусные, можно сделать заказ с собой или забрать остатки, если вы не доели.

Один раз мы ездили на тук туке в русский ресторан, там много русских и меню построено под туристов))))

Вернусь к отелю) у подруги был день рождения, так нам персонал на завтрак украсил стол и номер с поздравлением, что было очень приятно. И потом, на протяжении дня её все поздравляли.

От отеля мы доезжали до Галле, Унаватуны и Хиккадувы. Из Унаватуны возвращались поздно и брали тук тук, стоимость поездки нам обошлась в 500 рупий ( на автобусе было бы 25 рупий с человека)

Так же ездили на экскурсию по озеру, которое находится в 10 минутах езды о отеля. Озеро большое, красивое, видели медуз,варанов, крокодилов ( маленького и одного большого) цапель и много другой живности)))))

Так же брали экскурсию на два дня к малому пику Адама от туроператора ( Анекс). Очень нам все понравилось и экскурсовод и организация, ночь проводили в замечательном отеле в горах с видом на водопад))))

На пляже были в основном только постояльцы отеля. Песок мягкий, волны сильные, солнце яркое 🌞.

Советовала бы отель, кто не особо любит тусовки, хочет отдохнуть от городской суеты. Ну и для тех, кто вполне может самостоятельно отправится в другой посёлок для прогулки, главное не боятся))))

А еще, ваш отдых зависит от вас, с каким настроем вы отправляетесь, с таким и проведёте отпуск.

Прогулка по озеру

Дома и отели на берегу озера

Прогулка по озеру

Если хорошо присмотреться, то можно увидеть здорового крокодила

Варан на озере

Прогулка по озеру

Прогулка по озеру, маленький крокодил

Юлия оценила сервисы

Чистый пляж первая линия персонал
Рядом нет магазинов и кафе
Добавлено 29.07.20 08:25 (3 849 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (8)