Регистрация: 25.05.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал В одиночку в
июле 2019
04.07.19 - 14.07.19

Хороший выбор для бюджетного отдыха

Привет! Решил таки отписаться о своём опыте пребывания в отеле Shores Golden. Надеюсь, буду кому-то полезен.

Отдельно отмечу, что целью моего отпуска был исключительно снорклинг и фридайвинг, по-этому мои оценки сервиса\еды\инфраструктуры скорее всего не будут для вас информатиными.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР.

Я приехал в отель примерно в 4.00 утра после долгих и изнурительных перелётов из западной Сибири. Дорога длилась около полутора суток. Думаю, не стоит говорить, что единственное, чего я желал - мягкой кровати. Но, к сожалению, чувак на ресепшен огорчил меня, сказав, что готовых номеров нет, и мне придётся ждать до обеда.

Щедрые чаевые и сувениры из России несколько ускорили процесс заселения, но все равно оказался я в своём номере только где-то в 9.00.

Номер меня вполне устроил - всё необходимое в нем было. Холодильник, кондёр, чистая душевая и кровать. Большего мне и не нужно :))

Ежедневно в номере проводилась уборка, также любезно предоставлялась 1,5л бутылка воды.

2. ПИТАНИЕ, РЕСТОРАН.

У меня практически нет претензий к питанию в этом отеле.

Дневную норму белка можно выхватить с лихвой, свежие овощи также всегда в наличии. Из мясного - рыба в кляре, рыба без кляра :), курица, иногда говядина, котлетки. Короче норм, голодными не будете.

Небольшой минус ставлю за однообразные завтраки. Несколько приедается выбор из яичницы, каш, овощей, сыра и фалафеля. Но это если уж совсем докапываться.

Советую приходить кушать ближе к концу обеда\ужина. Поменьше людей, а выбор блюд тот же. К сожалению, на старте очень много народу, бывает, что сложно найти место. Ну а на завтрак я приходил как раз к открытию в 7.00 - совсем мало людей, можно покушать и потом двигаться нырять.

По алкоголю не могу почти ничего сказать.

Брал только пару-тройку раз Узо (местная анисовая настойка). Неплохо. Опьянение с одной дозы почувствовал)

Лайфхак: анисовые настойки при разбавлении водой мутнеют - это выпадают в осадок эфирные масла. Именно по-этому их не бодяжат. Около 30% спирта, думаю, в них есть.

3. ПЛЯЖ, РИФ.

Гости отеля Шорс Голден бесплатно могут пользоваться пляжем союзного отеля Shores Aloha. Туда курсирует автобус, но я ни разу им не пользовался, потому что дорога пешим ходом до пляжа занимает не более 10 минут.

Там проходит анимация, есть бар, столики и прочие нужные вещи.

Из минусов - периодически начинается сильное течение, которое тянет в сторону от понтона. Спасатель в такие моменты запрещает купаться даже уверенным пловцам, вроде меня. Ну, наверное это верно. Обычно красный флаг во время течения не висит больше часа, так что чуть подождать - и снова можно плавать :)

Риф относительно неплох, но не супер-пупер. Если повезёт - вы сможете увидеть скатов-орляков и дельфинов. Недалеко живут несколько мурен. Достаточно крылаток, тениур-лимм, каранксов и прочих бабочек. Один раз видел барракуду.

Если вы хорошо плаваете - направо будут пляжи Amphoras и Monte Carlo. Налево - Reef Beach, Grand hotel, Dreams beach.

Помимо отельного пляжа я посещал частные платные.

Golden beach (это фарша) - 60 фунтов за день

Palm Beach (вниз по эль фанар) - 50 фунтов

El fanar Beach - 100 фунтов

4. СЕРВИС, ПЕРСОНАЛ.

Официанты, уборщики, менеджеры, повара - позитивные чуваки, если, конечно, вы сами настроены доброжелательно по отношению к ним. Никаких претензий к ним нет, ребята стараются.

6. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, ОКРЕСТНОСТИ.

Тут я могу поставить жирную пятёрку. Отель расположен в Хадабе, на главной улице El Fanar. В трёх минутах ходьбы находится променад Il Mercato, до старого города можно дойти за полчаса. Также в пешей доступности главные платные пляжи. Если вы любите гулять - с утречка пройтись не составляет никаких проблем.

7. АНИМАЦИЯ.

К сожалению, ничего не могу сказать, видел, что у бассейна проходят какие-то мероприятия и на пляже тоже, но мне это не нужно, по-этому извиняйте, не могу дать оценку.

8. РЕЗЮМЕ.

Я безусловно доволен отелем. Но нужно учитывать, что это бюджетный сегмент. Я платил около 30$ за ночь, если учитывать этот момент - более чем доволен. Отель подойдёт активным людям, которые предпочитают двигаться и проводить время на море. Не стоит ждать лакшери отдыха. Если вы едете кушать, пить и батонить - наверное, лучше подобрать отель чуть подороже.

А если вы активны и проводите на территории гостиницы небольшое количество времени, то отель Shores Golden - хороший выбор.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Расположение цена персонал
Завтраки
Добавлено 30.07.20 04:15 (4 433 символов в тексте)

17:02 16.08.20

Дорогие гости,
Спасибо, что нашли время, чтобы оценить Hotel Shores Golden Sharm El Shiekh и поделиться своим мнением об отдыхе.
Очень приятно слышать, что вы остались довольны гостиничным номером, едой, морем и территорией отеля. Мы очень ценим ваше мнение, и оно очень важно для нас.
Мы будем рады видеть вас снова в отеле Shores Golden и постараемся сделать все, чтобы ваш следующий отпуск у нас был незабываемым!
С наилучшими пожеланиями

Все отзывы Валентин Я. (5)