Регистрация: 30.07.20

Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
июле 2020
20.07.20 - 27.07.20

3.7

Хороший бюджетный отдых для двоих

Отдыхали с девушкой в отеле с 20.07.2020 по 27.07.2020. Тур оформляли в период карантина и немного переживали по этому поводу. Однако, настроены были оптимистично и, к счастью, это оправдалось. Фактически, наш заезд был первый в этот отель после паузы связанной с пандемией.

Скажу сразу - очень важно понимать рыночную цену этого отеля и цены в Мармарисе/Ичмилере в целом. Исходя из этого, категорически рекомендую не завышать свои ожидания. Отель - бюджетный. Номера небольшие, но достаточно комфортные. Все базовые удобства есть. Убирают раз в день без особого энтузиазма, но сойдет. Мы взяли номер с видом на море. Поскольку гостиница была фактически пустая, с этим не было никаких проблем.

Пожалуй, про питание имеет смысл упомянуть в самом начале. Туристы, которые хотят увидеть классический шведский стол с большим разнообразием блюд/напитков могут дальше не читать. В этом отеле им делать нечего. Питание максимально примитивное - пару гарниров, курица, суп, овощи. Рыбы не было не разу. Из сладкого только пахлава и один вид пирожных. В течении всей недели это не менялось. По фруктам - арбуз, яблоки. Один раз была дыня. По завтракам все еще сложнее - варенные яйца и нарезка из колбасы. Так же, хлопья с молоком. Конечно же, нам голодать не пришлось. Однако, разнообразия хотелось больше. По напиткам тоже все банально - кола, спрайт, чай, кофе. Алкоголь местный. Коктейли на баре только платные. Итоге - питание как в средней гостиницу 3*. Не более. Опять же, важно вспомнить второй абзац и мой тезис про ожидания.

Кстати, отель заявлен как 4*, но многие тур операторы указывают его как 5*. Не видитесь на это - до 5* там очень далеко.

По заезду, отель отказывался выдавать пляжные полотенца со сноской на пандемию. Пришлось спорить и полотенца выдали. Одно на человека на весь отдых. Потому рекомендую сразу брать свои пляжные полотенца. Так проще.

Дальше, в основном, буду говорить о преимуществах. Во первых, идеальное расположение - вокруг горы, чистый воздух... До Эгейского моря метро 100-150 ходьбы. Пляж простой. Свободные топчаны всегда есть. Зонтики маловаты, но сойдёт. Да, на нём так же отдыхают местные. Однако, комфортному отдыху это не мешает. Такая практика в любом отеле в Мармарисе/Ичмилере. Баров на пляже так же нету не в одном отеле.

Море чистое, однако не самое тёплое. Температура где-то 22-24С. Потому, не ожидайте, что тут будет как в Египте - 27-28С. Дно песчаное, рыбок почти нет.

Набережная очень понравилась. Намного лучше чем в самом Мармарисе. Меньше людей. Более уютно и спокойной. Природа вокруг уж точно не хуже.

До самого Мармариса регулярно ходят маршрутки за 4 лиры/чел. От отеля до остановки маршрутки - 200 метров ходьбы. Ехать минут 10-15. Последняя маршрутка едет в 23 00.

По интернету. Вай фай в отеле есть. Бесплатный. Работает не совсем стабильно, но вполне достойно. Для связи с семьей, обмена фотками и текстовых мессенджеров - достаточно. Если Вам нужно работать на дистанции, то уже сложнее. Местную карточку покупать смысла нету. При острой необходимости, лайф и водафон дают хорошие тарифы на роуминг.

Персонал достаточно отзывчивый, приветливый. Однако, русскоговорящий администратор в этом плане выделяется с негативной точки зрения. Не совсем она сговорчивая. По условиям акции с тур оператором Compas, у нас был ранний заезд и поздний выезд. К сожалению, про эту акцию в отеле не слышали. Это очень странно, так как информация шла с официального сайта Compas. Ситуацию удалось решить только с помощью нашего тур агента. Итог - если Вы в чем-то уверенны, доказывайте администрации свою правоту. Самостоятельно они помогают без особого стремления.

Экскурсии. Многие писали, что заказывать их нужно через местных. Конечно же - это правильно. Цены, как минимум, в 2 раза дешевле. Качество экскурсий не теряется. Потому не слушайте тур операторов, а уверенно обращайтесь к местным. От себя могу уверенно рекомендовать русскоговорящего мужчину по имени Алексей - сразу сделал нормальные цены, всегда был на связи. По качествам экскурсий вопросов тоже к нему нету. Организация на отличном уровне. У него же можно взять велики/машину в аренду. Более того, он всегда даст любые ответы по отдыху - где лучше поменять деньги, где дешевле купить продукты, лекарства и т.д. При желании, еще и покажет где лучшие обзорные точки Ичмилера для отличных фоток. По этому запросу его можно будет найти в гугл картах - İçmeler, Kenan Evren Blv. No:4, 48720 Marmaris/Muğla, Туреччина. От отеля Мунамар - это 5 минут пешком. Напротив та же есть ресторан Тадж Махал.

К комментарию прикреплю фото. Алексей - мужчина в белой поло.

Финальный итог. Важно понимать, что деньги уплаченные за тур - это деньги за отличное место с крутой природой и морем на первой линии. Это открывает возможность классных экскурсий (например, по Эгейским островам нам понравилась больше всего). С такой целью Вы точно сможете хорошо отдохнуть. Как минимум, Мы остались очень довольны! Если же основная цель отдыха вкусно покушать и поспать на топчане - более логично ехать в условное Сиде. Там за эти деньги Вы сможете снять отель под эти критерии.

Добавлено 30.07.20 15:44 (5 120 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)